• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Собрали деньги, купили во Франции шесть голых пар». Большунов-старший рассказал о проблемах с лыжами в начале карьеры сына
97

«Собрали деньги, купили во Франции шесть голых пар». Большунов-старший рассказал о проблемах с лыжами в начале карьеры сына

Александр Большунов-старший, отец трехкратного олимпийского чемпиона Пекина-2022 Александра Большунова, рассказал о трудностях, которые возникали на раннем этапе карьеры сына.

Большунов-старший отметил, что у сына не было подходящих лыж.

«Он приехал после первого года в сборной команде России, мы с ним поговорили, обсудили, решили купить шесть пар лыж. Уже в сборной выдали по три пары – ну, мы понимаем, Саша понимает, что проигрыши его в основном из-за лыж.

Собрали деньги, купили во Франции шесть голых пар лыж. Кто-то там машины покупал, кто был уже в сборной команде России. Он уже подзарабатывал, скинулись. Он говорит, пап, может, четыре пары, я говорю, нет, сынок, шесть пар, потому что это деньги, это... это бумага, на бумаге не поедешь, и вот купили шесть пар. Вроде и результаты пошли получше.

Трудностей было очень много, просто такие моменты, может быть, я считаю, даже закаляют, когда чего-то не хватает, к чему-то надо стремиться, чтобы чего-то добиться», – сказал Большунов-старший.

🥇🥇🥇Большунов выиграл третье золото Олимпиады, но не марафон. Король лыж?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Рен ТВ
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дайте почитать это нашим хоккеистам, которые за создание атмосферы в коллективе хотят премии от государства получать.
А сколько таких, кто не смог собрать денег и купить лыжи и в итоге талант пропал где то на региональных соревнованиях. И так не только в лыжах, к сожалению. И так будет продолжаться пока государство будет финансировать профессиональный, а не детский и любительский спорт.
Ответ frol92
Дайте почитать это нашим хоккеистам, которые за создание атмосферы в коллективе хотят премии от государства получать. А сколько таких, кто не смог собрать денег и купить лыжи и в итоге талант пропал где то на региональных соревнованиях. И так не только в лыжах, к сожалению. И так будет продолжаться пока государство будет финансировать профессиональный, а не детский и любительский спорт.
Как будто в хоккее иначе. Всё за деньги родителей, ещё и взятки платить надо, что бы в состав попасть. Если разумеется связей нету.
На топовом уровне, вряд ли и у Большунова финансовые проблемы.
Ответ заблокированному пользователю
Как будто в хоккее иначе. Всё за деньги родителей, ещё и взятки платить надо, что бы в состав попасть. Если разумеется связей нету. На топовом уровне, вряд ли и у Большунова финансовые проблемы.
Я про то и говорю, что занятия спортом для детей в большинстве своём неподъемный груз для родителей. А ведь сколько талантов могло быть в том же хоккее, если бы места в командах не продавались, а были заслуженными.
Мне кажется, самая большая доля успехов Большунова-лыжника благодаря фанатизму его папы. Все в сына вкладывал
Ответ Tiggy
Мне кажется, самая большая доля успехов Большунова-лыжника благодаря фанатизму его папы. Все в сына вкладывал
Знаете...
Вы правы, только немного в единственном.
Показывают нам фильмы про спортсменов ТОП уровня .
Там обязательно про их родителей немного.
И Вас и меня в том числе всегда маленькая мыслишка толкает:🤔
А ведь родители спортсмены в прошлом и фанаты своего дела в настоящем.
Так что как бы мы разговоры не разговаривали - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИХ РОДИТЕЛЯМ!
И низкий поклон им и здоровья
Ответ Tiggy
Мне кажется, самая большая доля успехов Большунова-лыжника благодаря фанатизму его папы. Все в сына вкладывал
Заслуга огромная! Давно интервью видел, где рассказывали, что делал его отец.
Спасибо родителям,которые сделали все,чтобы Александром гордилась вся Россия. А сколько талантов не смогли пробиться ?Начиная с уровня района практически все родители ,которые хотят ,чтобы их дети бежали, покупают лыжи на свои собственные.Финансирование практически нулевое.Покупают ускорители ,парафины.На соревнования выезжают,а то иногда нет денег выехать на соревнования.Но не все родители могут себе позволить.Дети, бегущие на дровах ,не смогут показать рез-ты,чтобы их заметили. Очень грустно.
Сливко двадцать пар возит, не фига быстрей не бежит..
Ответ Litvin101
Сливко двадцать пар возит, не фига быстрей не бежит..
Сливко бездарность будем объективны
Ответ Яр571
Сливко бездарность будем объективны
Для КМ да! А для кубка России норм))
Вдвойне приятно,что Большунов,добившийся таких успехов, из обычной семьи тружеников с глубинки русской.Но родители у него не обычные люди,обыватели..сколько же было вложено души и любви,что бы воспитать такого парня с чемпионским характером.И правильно отец говорит,что трудности и лишения закаляют характер и способствуют раннему взрослению и желанию преодолевать эти трудности своим упорством в достижении цели.И то к чему парень пришел-есть неоценимая заслуга родителей,ведь Ему всего 25 Лет,а уже столько сделано,пройден такой путь,что будет служить примером для многих мальчишек и девченок.
Хочется побольше таких историй узнать, как выращивали чемпиона. Думаю, там много интересных моментов.
Ответ заблокированному пользователю
Хочется побольше таких историй узнать, как выращивали чемпиона. Думаю, там много интересных моментов.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
А почему бы и нет? Отец его подготовил к первым стартам. и уже там он привозил всем соперникам. К юниорской сборной надо уже быть готовым
Интересно, у Сан Саныча любовь к Росиньолам с тех пор возникла? Всегда удивляло, что он именно на них бегает, не типичный выбор для российского спортсмена
Ответ artpal
Интересно, у Сан Саныча любовь к Росиньолам с тех пор возникла? Всегда удивляло, что он именно на них бегает, не типичный выбор для российского спортсмена
он бегает в них, потому что у него контракт с этим спонсором.
Ответ artpal
Интересно, у Сан Саныча любовь к Росиньолам с тех пор возникла? Всегда удивляло, что он именно на них бегает, не типичный выбор для российского спортсмена
Контракты на производителей лыж распределяет федерация еще в юниорском возрасте, тех, кто послабее ставят на Россиньол, лидеров - на фишер. В юниорском возрасте Большунов не показывал сверхрезультатов, поэтому и бегает на них. А сейчас он уже суперценный актив для этой компании и получает такие пары, которых нет ни у одного россиньол-атлета.
Батя у Саши уникальный конечно! 70%, успеха благодаря ему конечно!
А сколько стоит хорошая пара лыж? Просто интересно.
Ответ hett
А сколько стоит хорошая пара лыж? Просто интересно.
Россики,как у Большунова от 42 тыс и выше за пару. Фишеры 42-45 и больше.
Это без ботинок,палок и прочей экипировки
Ответ Valery24
Россики,как у Большунова от 42 тыс и выше за пару. Фишеры 42-45 и больше. Это без ботинок,палок и прочей экипировки
если спортцех,то дороже
Конечно огромная заслуга родителей! А парни они такие: Аня! Аня! Все благодаря Ане! Напомнило ситуацию с Даней Медведевым. Родители 2 квартиры продали, чтобы переехать во Францию и нормально тренироваться! А он жена! Жена! Все успехи благодаря жене! Даже папа как-то обиделся ! Смешно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем