• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Николай Зимятов: «Большунову нужно пробовать бежать всю программу Олимпийских игр. Ему хватит дней между стартами на восстановление»
27

Николай Зимятов: «Большунову нужно пробовать бежать всю программу Олимпийских игр. Ему хватит дней между стартами на восстановление»

Четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов считает, что российский лыжник Александр Большунов может выступить на всех дистанциях на Играх в Пекине.

«Думаю, что программа Олимпийских игр достаточно растянутая, и такие подготовленные спортсмены, как Александр, должны все это выдержать. Ему хватит дней между стартами на восстановление. Нужно пробовать ему с его опытом бежать всю программу», – сказал Зимятов.

«Честно говоря, я не завидую современным лыжникам. То их ставили в жесткие рамки из-за допинга и отстраняли от соревнований, а сейчас пришла пандемия. Я согласен с Еленой Вяльбе, которая недавно сказала: «Главное – это добраться до Олимпиады». Просто доехать туда уже не так просто, а потом пройти все тесты. С каждым днем все больше спортсменов сдают положительные тесты.

Это не очень приятная ситуация, в которой можно ожидать чего угодно. Все говорит о том, что очень много сторонних факторов могут повлиять на результат. Но если в целом оценивать расклад сил, то наша команда находится на очень высоком уровне и у женщин, и у мужчин.

Рано говорить о золотых медалях, но лидеры команды Александр Большунов и Наталья Непряева способны за них сражаться. Все предварительные старты на Кубке мира показывают, что они могут бороться и составлять конкуренцию мировым лидерам на любой дистанции.

У наших лыжников есть хорошая традиция не приезжать с Олимпиады без медалей, поэтому я думаю, что и сейчас все будет хорошо. Главное, чтобы ничего не случилось плохого с эпидемиологической точки зрения», – добавил он.

17 российских звезд на Олимпиаде в Пекине: кто возьмет золото – Большунов, Валиева, Буров или кто-то из Логиновых?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Metaratings
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
согласен, надо обязательно бежать все! трассы то ведь легкие, погодные условия комфортные, а Большунов категорически в лучшей форме своей жизни. стоп... А в какой форме вообще Большунов, кто знает?
Сейчас вообще загадка в какой форме Саня находится. Спринт можно, конечно, и пропустить , хотя зная Большунова, он, скорее всего, побежит всю программу.
Сейчас вообще загадка в какой форме Саня находится. Спринт можно, конечно, и пропустить , хотя зная Большунова, он, скорее всего, побежит всю программу.
Сейчас он вроде говорит, что будет думать, но зная его, стоит ему пробежать скиатлон - тут же спортивный азарт возьмет свое и он захочет бежать все. В конце концов если ему пропускать спринт - кого вместо него? У нас и так четвертого спринтера нет, тут еще и второго статиста придется заявлять.
Сейчас вообще загадка в какой форме Саня находится. Спринт можно, конечно, и пропустить , хотя зная Большунова, он, скорее всего, побежит всю программу.
А смысл пропускать спринт ? Если даже он будет пропускать его, у него вместо старта пройдет тренировка. Ну лучше всякой тренировки станут соревнования. Пробежит пролог, а там по ситуации. С тем учетом, что трасса сложная, у многих спринтеров могут возникнуть проблемы. На самом деле, Саше вполне по силам добраться даже до финала спринта. Многих хваленных спринтеров может накормить на подъемах.
Все бежать хорошо еще тем, что на принципиально иной трассе будешь получать опыт и сможешь вносить коррективы. Тот же личный спринт подскажет как надо действовать в команднике.
Для таких сильных и думающих спортсменов, которые способны именно исполнять, а не просто бежать - это важный момент.
От скиатлона зависеть будет. Если Саша его возьмёт, то потом побежит все, это 100%, остановить будет невозможно!)
все по делу сказал
Очевидно, что все побежит
Не хватает БьорнДалена, которые в Солте чуть до медалей и в лыжах не добежал
Саша думаю не пропустить ни одной гонки ! Вы ему смазчики -сервисмены лыжи удачно по погоде и снегу искусственному мажьте !
При всем Уважении: об Этом лучьше известно самому А.Большунову и его тренеру...
Большунову для начала надо завоевать хотя бы одну золотую медаль и стать Олимпийским чемпионом,чего я ему от души желаю(Сан Саныч ещё ,к сожелению,не чемпион Олимпиады),если он получит заветное золото,то он горы свернёт,появится настроение,желание и силы бегать все дистанции и побеждать.Если золото "в кармане’’,то беречь себя для победы не нужно,принимай участие на всех дисциплинах.Удачи всем нашим спортсменам!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем