Юрий Бородавко: «Есть ли боязнь, что у Большунова заберут серебро марафона? Тогда руководству FIS можно будет просто вставать и уходить»
Юрий Бородавко, тренер российского лыжника Александра Большунова, прокомментировал возможную апелляцию норвежцев на дисквалификацию Йоханнеса Клэбо в марафоне на ЧМ-2021.
«Есть ли боязнь, что у Саши могут забрать серебро? Я надеюсь, что нет. Правила и логика-то есть.
Руководству FIS можно будет просто вставать и уходить, если это произойдет», – сказал Бородавко.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Чемпионат
108 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








А Фалеевой тоже медаль вернуть придётся:)
Они поизворотлевей будут, чем некоторые юзеры на лыжных ветках!
Такие как ivan 07 например...
Что им еще разрешат? Ставить подножки, если ломать чужой инвентарь на пути к вожделенному золоту примут за норму?
Легче упразнить гонки и сразу норгам все комплекты медалей раздать. И смотреть будем другие виды зимнего спорта, не превращенные в чемпионат одной зарвавшейся страны с неограниченным доступом к ТИ
Ты же сидишь в биатлонных темах. Ситуация Пидгрушина - Ханна, то же самое.
Лично я не одобряю такую тактику Большунова о чем и написал в блоге. Но с точки зрения правил, ноу криминалити.
Комиссия, которая будет рассматривать апелляцию, состоит из трех беспристрастных членов, что означает, что никто из членов не может быть из России или Норвегии.
Решение должно быть готово в течение 72 часов с момента получения апелляции, если стороны не договорились об ином.
Если апелляция не будет одобрена, Норвежская лыжная ассоциация может подать апелляцию в суд FIS.