Этап лыжного Кубка мира в Нове Место не состоится в установленные даты
Этап Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове Место не сможет пройти в запланированные сроки 20-21 февраля.
Причина в введенных Германией ограничениях по коронавирусу при въезде из Чехии, Словакии и Тироля.
О сроках проведения этапа Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) и организаторы этапа сообщат дополнительно.
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: FIS
302 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Спринт:Устюгов, Терентьев, Большунов, Ретивых.
Скиатлон:Большунов, Червоткин, Спицов, Якимушкин.
Командник:Устюгов/Большунов
Разделка:Большунов, Спицов, Мельниченко, Якимушкин.
Эстафета:Семиков, Большунов, Устюгов, Якимушкин.
Марафон:Большунов, Червоткин, Семиков, Белов.
Так должна выглядеть раскладка по гонкам у наших сборников, однако кто знает, что придёт в голову нашему тренерскому штабу.
Что же может измениться?
Спринт железобетонно в таком составе.
В скиатлоне нет представителя Крамера, думаю этот немец захочет пролоббировать интересы Белова, ведь он уверен в его дистанционных качествах. Устюгова не поставят на дистанцию, Вяльбе в нем не уверена, да и Сергей похоже сам сомневается в своих возможностях. Будут отцеплять либо Червоткина, либо Спицова, у Дена меньше шансов, чтоб остаться, если все же спортивная толерантность восторжествует.
Моё мнение:Белов не нужен, ибо зачем нам человек, который не будет действовать командно и в коньковой части отвалится после первой же серьёзной протяжки.
Командник может иметь 3 варианта расстановки(без учёта вариации по этапам). Вяльбе все же убедилась, что Глеб не нужен, и да, можно отдать этот вид на откуп крамеровцам, чтоб они позабыли о скиатлоне, но думаю, что Ретивых не выглядит уверенным кандидатом, он не сможет поддерживать высокую скорость, любое усилие Сани и Серёги сведется к нулю. Спринт не есть командный спринт, стоит это иметь в виду.
В разделке главная интрига:Мельниченко или Устюгов. Опять же Андрей должен подвестись к этой гонке максимально успешно, никакой классики не будет, спину надо будет обуздать.
Есть ли доверие к Семикову? По эстафете больше всего сомнений, хотя и тут решается лишь одна позиция. Возможно, Вяльбе решит отдать место Белову, тот не уступает по уровню Илье, но все же нет качеств рюкзака у него, а это очень важно, ведь норвежцы в классике сейчас очень хороши, все для нас будет решаться на втором этапе, тут главное не допустить просвета, в Белове я не уверен, если честно.
Ну и марафон под конец, ближайшие конкуренты Якимушкин и Порошкин, у первого будет уже множество стартов, нет смысла выходить на самую длинную, Илья же не факт, что попадёт в заявку на ЧМ. Мальцев по итогу у нас первый запасной, однако по факту в случае чего незапланированного выйти может только на спринт, во всех остальных дисциплинах ему будут препятствовать другие, тот же Устюгов на 15 например.
С другой стороны для Болле второй этап - это хорошо. Пробежал добротно, но без фанатизма, а там хоть трава не расти.
Тогда пусть будет Большунов, Якимушкин, Устюгов и Спицов.
?
1) Спринт. Тут все понятно - Болле, Устюгов, Ретивых и Терентьев.
2) Скиатлон. Болле, Якимушкин, Устюгов и Белов/Червоткин/Мальцев (без разницы, все равно статистами будут). Единственное можно поставить Женю или Леху с задачей делать раздачу на классике. Тут и проверка перед марафоном, и может поборятся, если выживут после этой самой раздачи:)
3) Командный спринт. Тут ставить Болле только при 2-ух условиях: а) выиграет скиатлон; б) Устюгов будет хорош в личном спринте и скиатлоне. Тогда и Сане будет проще после победы бежать всю программу, ну и при готовом Устюгове может будут шансы выиграть, если кто-то укатает Вальнеса. А так без Болле пусть хоть Терентьев и Ретивых бегут, хотя у нас наверняка будут думать о медальке.
4) Разделка. Болле, Якимушкин, Спицов, а 4-ый участник по состоянию. Мальцев там вообще живой или нет, хз, непонятно, что с Мельниченко. Напрашивается Устюгов, но тут надо также смотреть по выступлениям. Короче, здесь пока явно открыта вакансия.
5) Эстафета. Ну тут сложнее всего, состав обсуждается еще с начала сезона:) Сам даже не определился, как лучше, надо смотреть по состоянию. Но одно могу сказать точно - Болле нужно на третий этап. Просто потому, что Рете вынесет любого, кроме Александра, нужно быть реалистами. В итоге варианты такие: Семиков, Белов, Болле, Устюгов / Семиков, Якимушкин, Болле/ Устюгов / Семиков, Белов, Болле и Якимушкин. Здесь надо все же смотреть по состоянию спортсменов. Может Серега будет плох, а Спицов хорош в разделке. Тогда и вариант с Денисом на 3-ем этапе и Болле на 4-ом будет хорошим. Но на данный момент у нас только Саня с Рете справится на 3-ем этапе.
6) Марафон. Болле, Белов, Червоткин и Семиков. Тут также все просто, как и со спринтами. Мельнику, Мальцеву и Спицову здесь ловить нечего, как и Устюгову. Якимушкин хоть и хорошо смотрелся на классике, но полтос не потянет.
Вот такие вот мысли.