45

Йоханнес Клэбо: «Радостно, что Устюгов вернулся»

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо прокомментировал выступление Сергея Устюгова в классическом спринте на этапе Кубка мира в Фалуне, где россиянин стал четвертым, а Клэбо победил.

Российский лыжник осенью перенес коронавирус, после которого долго восстанавливался.

«Последствия коронавируса пугают, но радостно, что он вернулся. Очень здорово, что он сумел так хорошо провести гонку.

Я узнал накануне этапа в Руке, что он заразился и что на восстановление ушло много времени. Совершенно не хотелось бы так болеть.

Надеюсь, что для него все будет срабатывать в будущем, и что полное выздоровление не затянется. Судя по всему, он на пути к этому», – сказал Клэбо.

«Он делает нелепые вещи, от которых сам страдает». Лыжник Сергей Устюгов возвращается в сборную, чтобы вернуть доверие Вяльбе

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: VG
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даже Клэбо рад, а вот Инсайдер похоже не очень)
Ответ заблокированному пользователю
Даже Клэбо рад, а вот Инсайдер похоже не очень)
Сравнил божий дар с яичницей))) раз уж сравнение с табуреткой удалили 🤣
«Для меня главным откровением стало выступление Устюгова. Вы видели, что он сделал в полуфинале спринта? Потрясающе! Очевидно, Сергей здорово чувствовал себя в этот день. Ему было ужасно сложно вернуться после болезни, он был вынужден выступать вне Кубка мира.
Наконец-то Устюгов чувствует себя как босс. Он занял четвёртое место в квалификации и включил режим зверя в полуфинале. В финале он пытался повторить тактику, особенно в начале дистанции. Он выглядел очень хорошо, но конкуренция оказалась слишком высокой. Ему просто не удалось сделать необходимый просвет. Но такое выступление Устюгова после тяжелейшего входа в сезон — это повод для радости у россиян.
Да, у России и так есть Большунов, лучший лыжник мира. Но если к нему добавить Устюгова, это будет та ещё пара в командном спринте. Если Сергей подойдёт к Оберстдорфу в своей лучшей форме, он бросит всем вызов в борьбе за медали на любой дистанции, даже за золото. Может, не в спринте «классикой», потому что там есть Клебо и Вальнес — всё-таки это лучшие лыжники мира в данном виде программы, — но то, что Устюгов продемонстрировал в эти выходные, это потрясающе», — сказал Кершоу в подкасте Faster Skier.

Подробнее на «Чемпионате»:
Ответ Арта Фера
«Для меня главным откровением стало выступление Устюгова. Вы видели, что он сделал в полуфинале спринта? Потрясающе! Очевидно, Сергей здорово чувствовал себя в этот день. Ему было ужасно сложно вернуться после болезни, он был вынужден выступать вне Кубка мира. Наконец-то Устюгов чувствует себя как босс. Он занял четвёртое место в квалификации и включил режим зверя в полуфинале. В финале он пытался повторить тактику, особенно в начале дистанции. Он выглядел очень хорошо, но конкуренция оказалась слишком высокой. Ему просто не удалось сделать необходимый просвет. Но такое выступление Устюгова после тяжелейшего входа в сезон — это повод для радости у россиян. Да, у России и так есть Большунов, лучший лыжник мира. Но если к нему добавить Устюгова, это будет та ещё пара в командном спринте. Если Сергей подойдёт к Оберстдорфу в своей лучшей форме, он бросит всем вызов в борьбе за медали на любой дистанции, даже за золото. Может, не в спринте «классикой», потому что там есть Клебо и Вальнес — всё-таки это лучшие лыжники мира в данном виде программы, — но то, что Устюгов продемонстрировал в эти выходные, это потрясающе», — сказал Кершоу в подкасте Faster Skier. Подробнее на «Чемпионате»:
Срочно нужно написать что-то приятное этому Кершоу, не всё же ему гневные письма получать. Он любит спорт, уважает спортивный дух, соображает.
Вяльбе про Устюгова
— Воскресный спринт, пожалуй, запомнится только полноценным возвращением Сергея Устюгова, который занял четвертое место. Спортсмен снова в обойме?

— Мне бывает обидно, когда талантливые ребята по тем или иным причинам губят себя по принципу «горе от ума». Серега – один из самых талантливых спортсменов, которых я видела за 11 лет работы на посту президента ФЛГР. Бог щедро одарил его. Сезон в разгаре, чемпионат мира на носу. Хочется, чтобы он был не четвертым, а стоял на пьедестале.

—————————-
Ничего нового в принципе, все ранее говорила она
Ответ заблокированному пользователю
Вяльбе про Устюгова — Воскресный спринт, пожалуй, запомнится только полноценным возвращением Сергея Устюгова, который занял четвертое место. Спортсмен снова в обойме? — Мне бывает обидно, когда талантливые ребята по тем или иным причинам губят себя по принципу «горе от ума». Серега – один из самых талантливых спортсменов, которых я видела за 11 лет работы на посту президента ФЛГР. Бог щедро одарил его. Сезон в разгаре, чемпионат мира на носу. Хочется, чтобы он был не четвертым, а стоял на пьедестале. —————————- Ничего нового в принципе, все ранее говорила она
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Ну это разбирали на прошлой ветке, я согласен с тем, что Вяльбе не права тут.

Да и не про медали и не про тактику был этот спринт от Устюгова, но тебе этого не понять)
нам тоже радостно
Уверен, что Клэбо искренен. Возвращению Устюгова действительно рады все. Очень серьезное добавление драйва гонкам.
Уверен, что Клэбо искренен. Возвращению Устюгова действительно рады все. Очень серьезное добавление драйва гонкам.
есть исключения:))) вот внизу никак не успокоится
Уверен, что Клэбо искренен. Возвращению Устюгова действительно рады все. Очень серьезное добавление драйва гонкам.
Не только из-за спортивного драйва. Пример Устюгова важен для всех. Ковид можно победить! И Устюгов - лучшее доказательство!
Клэбо весьма политкорректен, очень грамотно подбирает слова в адрес наших лыжников.
Йосик такой доброжелательный) Благодарим за поддержку Лосяша)
Клэбо, не вздумай заболеть! Оставайся в игре!
Готовь щеки, Йоханес.
Хорошо сказал)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем