Юрий Бородавко: «Седьмое место Непряевой связано с личностными проблемами, они тянутся с лета. Эти результаты были ожидаемы»
Тренер по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Натальи Непряевой на «Тур де Ски» (7-е место в общем зачете).
«Юлия Ступак – молодец, все-таки смогла удержаться на втором месте.
Что касается Натальи, то ее седьмое место связано с личностными проблемами, они тянутся с лета. Эти результаты были ожидаемы, было видно, что летом не проделана нужная работа, и сегодня мы пожинаем плоды этого.
Будем стараться все наверстать к чемпионату мира, мы уже это обсудили. Думаю, коррективы будут внесены», – рассказал Бородавко.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
25 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Меня, как гражданина с фамилией Терентьева, беспокоит его будущее в сборной:)
Она крепкая спортсменка на топ-10 дистанционных гонок и топ-10 спринта, с отдельными всплесками по ходу сезона. Чем-то похожа на Кристу, но не более (обе 1 раз выдали классный Тур и отлично забрались в финальный подъем, и теперь горят из-за ожиданий своих фанатов, завышенных ожиданий). В этом плане она не Большунов и не Терезе, которые могут весь сезон претендовать на победы и подиумы.
Если объективно посмотреть на Тур этого года и Тур прошлого, то окончание она провела даже лучше в этом году, если ориентироваться на ее соперничество с Эббой. В этом году она выиграла 3 последние гонки у шведки (пасьют, масс-старт ВДФ и спринт), а в прошлом только пасьют и спринт, проиграв масс-старт. Можно, конечно, считать, что шведка была не в оптимальной форме, но тогда это еще стремнее для Натахи, потому что страшно даже представить, сколько Эбба привезет в горе, будь она в оптимальной форме.
Ну и что, что она была в 3-ке? Джесс была в 2-ке и Криста была в 2-ке ОЗ БХГ, а потом еще 3 раза была 4-й во времена Марит и уже топовой Йохауг. Но я что-то не слышал о том, что Криста или Джесс в отсутствии Марит и Йохауг должны завоевывать победу или обязательно подиум ТдС.
Это все крепкие лыжницы, которые стабильно входят в десятки сильнейших и за счет этого гуляют около пьедестала.
По сравнению с той же Эббой, раз уж мы заговорили о шведках, которая только на высоте Валь Мюстера впервые с января 2018! года выпала из топ-10 в дистанционных гонках КМ, проведя 30 стартов в топ-10 подряд, та же Натаха ничем особым непримечательна, у нее статистика хуже в дистанционных видах. За всю карьеру 10 подиум в дистанционных гонках, у Эббы, которая младше нее на 2 года, уже 19! (и при этом, Эбба считается невезучей)
С другой стороны, если сравнивать ее со спринтершами, то там тоже ничего выдающегося. У нее всего 1 победа в спринте, при том, что у вундеркинда Сван аж 6 за календарный год +-
При всем уважении к Натахе, но это все похоже на оверхайп без особых оснований. Она классная на фоне других россиянок прошлых сезонов, но в целом в мире наберется приличное количество спортсменок, которые с ней могут вполне конкурировать и поражение от которых никак нельзя воспринимать неудачей.