• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Елена Вяльбе: «Большунову очень важно было «поскоростить» в Дрездене, а для этого нет ничего лучше спринтерских гонок»
15

Елена Вяльбе: «Большунову очень важно было «поскоростить» в Дрездене, а для этого нет ничего лучше спринтерских гонок»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление спортсменов в командных спринтах на этапе Кубка мира в Дрездене.

Александр Большунов и Глеб Ретивых одержали победу, Юлия Ступак и Наталья Непряева были вторыми.

«Конечно, я очень рада победе наших ребят. А когда есть золото, то и сказать особо нечего. Сожалею, что Наташа Непряева не сумела побороться за золотую награду, но серебру тоже надо радоваться, нужно уметь достойно проигрывать. Думаю, Наташа пропустила на финише швейцарку, потому что немного расслабилась и не ожидала, что та так на финише накатит.

Если говорить в целом про этап в Дрездене, то на нем каждый спортсмен решал свои задачи. Кому-то нужно было добрать очков (Терентьеву и Мальцеву), чтобы остаться в первой двадцатке и иметь квоту на «Тур де Ски». Мы сейчас едем на «Тур» максимальной квотой в десять человек, потому что эти ребята здесь хорошо выступили.

Тому же Саше Большунову здесь очень важно было «поскоростить», а для этого нет ничего лучше спринтерских гонок.

Что касается наших спортсменов, то все остаются в Европе и отправятся на места, где у них запланированы сборы. А потом уже встретятся на «Тур де Ски», – рассказала Вяльбе.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, надо ездить на такие спринты, чтобы прорессировать в обычных. Болле молодец, методично убирает свои слабые места.
Непряева кстати тоже работает над ошибками. В сезоне ОИ и Зеефельда у нее в основном функциональный рост был, а вот в прошлом году она прибавила в раскладке по дистанции, финишном ускорении, разножке (вспомните как позорно она слила финиш остберг в масстарте оберсдорфа на тдс 18/19), восхождении на альпе де чермис, правда потеряв немного в дистанционном ходе. В этом году она вернула дистанцию и походе нашла баланс.
Осталось самое сложное, сбросить вес, чтобы не отставать в подъемах и лучше кидать финишную разножку. Прокачать даблполлинг (это кстати поможет и в коньковом финише). И наконец научиться не болеть на шведских этапах
Правильно, надо ездить на такие спринты, чтобы прорессировать в обычных. Болле молодец, методично убирает свои слабые места. Непряева кстати тоже работает над ошибками. В сезоне ОИ и Зеефельда у нее в основном функциональный рост был, а вот в прошлом году она прибавила в раскладке по дистанции, финишном ускорении, разножке (вспомните как позорно она слила финиш остберг в масстарте оберсдорфа на тдс 18/19), восхождении на альпе де чермис, правда потеряв немного в дистанционном ходе. В этом году она вернула дистанцию и походе нашла баланс. Осталось самое сложное, сбросить вес, чтобы не отставать в подъемах и лучше кидать финишную разножку. Прокачать даблполлинг (это кстати поможет и в коньковом финише). И наконец научиться не болеть на шведских этапах
Правильно улучшать качества которые можно улучшить. Просто называть те качества которые Боле имеет слабыми местами рука не поднимается. Для других даже чистых спринтеров такие достижения не всегда достижимые. Он уже выигрывает у многих чистых спринтеров А когда он начнёт спринты выигрывать вы как скажите?
Лучшая тренировка - это соревнование. Регулярное участие в спринтерских гонках безусловно помогает Большунову в дистанционных масс-стартах.
Ответ Klinsmann85
Лучшая тренировка - это соревнование. Регулярное участие в спринтерских гонках безусловно помогает Большунову в дистанционных масс-стартах.
В спринтах приобретается много тактического опыта
А мне кажется, Наташе резкости и свежести не хватило. Все она видела.
Ответ murzzzzzilka
А мне кажется, Наташе резкости и свежести не хватило. Все она видела.
А мне кажется, наоборот: слишком резкой была, нужного КПД от частых отталкиваний не получала. Амплитуду не поймала. Так бывает, даже при простой ходьбе.
Поездка на этап оказалась абсолютно оправданной, скептики посрамлены.
Да супер этап получился! Среди основных соперников у мужчин в командном спринте отсутствовали только норвежцы. Французы и итальянцы были на месте. Так что сегодня была серьезная борьба.
У девчонок этот этап был очень важен для Юли и Наташи. Юля наконец-то проверила свои реальные кондиции, которые близки к ее лучшей форме, а Наташа получила суровый урок по тактике и наконец-то критику от тренера. Ну и права была Вяльбе о лишнем весе: будь Наталья полегче, по такой снежной каше ей было бы легче, как Юле.
Шикарное завершение этапа получилось у ребят!
И девчонкам надо впредь быть поаккуратней в борьбе с соперницами, им не зря претензии предъявляли(Сориной особенно), а сегодня конкретно на передаче наших девчонок валили) Все опыт конечно.
"Мы сейчас едем на «Тур» максимальной квотой в десять человек"
_________________________________________
Что чертовски приятно!)) А то какие-то поцы тут предлагают "болеть не за флаги". Вот я и буду болеть за каждого из этой десятки.
Парни красавцы, в отличие от биатлонах.
Парни красавцы, в отличие от биатлонах.
Как метко про биатлон
Ответ ArchieT
Как метко про биатлон
Денег пообещали, может кто и зацепит их.
Елена вяльбе, предлагаю вам синоним к этому слову. У нас, в Казахстане, используют - "побайговать"
Не понял,Терентия на ТДС берут? Не помрет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем