Юрий Бородавко: «Выход на пик у Большунова рассчитан на «Тур де Ски» и дальше уже будет удерживание формы»
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о том, когда у Александра Большунова и Натальи Непряевой запланирован выход на пик формы.
«Самый главный старт сезона – это чемпионат мира, фактически вся подготовка и стратегия строятся на основе постепенного набора формы. Выход на пик формы у Большунова рассчитан на «Тур де Ски» и дальше уже будет удерживание формы. Что касается Натальи Непряевой, ожидается, что на пик формы она выйдет после «Тур де Ски». Сегодня заканчиваются сбор и отборочные соревнования в Муонио, и завтра команда переезжает в Рука на этап Кубка мира. Часть спортсменов вернется в Россию на внутренние соревнования. Перед тем, как расселяться в Рука, будут сданы тесты на коронавирус.
Пока полного понимания, как все будет проходить, нет. Сейчас прислали с Рука алгоритм действий в случае обнаружения положительного теста, думаю, все будет не так строго, как это было в предварительном варианте. Каждый случай будет рассматриваться отдельно», – сказал Бородавко.








В этом плане забавно было читать его комментарии по Скиатлону 2019, когда Холун убежал. Мол, никто не хотел работать, закрывать просвет. Хотя работали там, наверное, все кроме него.
Эх, появился бы еще у какой команды супер-спринтер, за Сашку бы стало поспокойнее ...