Глава Союза конькобежцев России: «Получили заявление Семируннего о переходе в Польшу. Торопиться рассматривать мы не будем»
Союз конькобежцев России не будет торопиться в вопросе перехода Семируннего в Польшу.
Об этом заявил президент организации Николай Гуляев.
Ранее чемпион России по конькобежному спорту на дистанции 10 000 метров Владимир Семирунний сообщил, что намерен сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Польши.
«Мы получили оригинал заявления Семируннего через представителя по доверенности. Торопиться рассматривать мы не будем, у нас только что прошел исполком. Его должны еще сначала вывести из состава сборной.
Будут ли требовать от него возврата средств, затраченных на подготовку? Это может делать ЦСП, но это было бы логично. Средства же потрачены», – сказал Гуляев.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
2 комментария
А за Виктора Ана и других спортсменов, перешедших выступать за Россию, компенсации тоже платили тем странам, из которых они ушли?
А за Виктора Ана и других спортсменов, перешедших выступать за Россию, компенсации тоже платили тем странам, из которых они ушли?
Помню еще японку Юко Кавагути, которая, перейдя из Японии в Россию, неплохих результатов затем добилась. За нее же тоже никто не платил японцам.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



