Рейтинг на сайте 149  Место 99150
Трибуна Пользователь
Комментарии17
Статусы0

valergrad

Дата регистрации 9 февраля 2011
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

"все одинаково."
Ну да, все одинаково. Нет агрессора и жертвы, есть две одинаковые стороны.

Так как по телеку эти великие игры не показывали, я решил попробовать прикинуть уровень самостоятельно, по результатам. В игровых видах по результату сложно прикинуть уровень, но в легкой атлетике, например, ведь можно?
Ну что ж, посмотрел, благо часть результатов выложили.
Первое что бросается в глаза - нестандартные дистанции. Вместо стандартных - 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 и т.п.
бегуны бегали какие 300, 600 и 2000.
Зачем? Почему? Две возможных гипотезы.
A. Не было стадиона стандартного размера - в 400 метров.
Но это вряд ли, все-таки не так плохо у нас со стадионами.
Склоняюсь ко второй гипотезе:
Б. Чтобы было сложнее понять насколько же убогие результаты и невозможно было сравнивать с рекордами. Ведь рекорды на 400 м или там 1500м всем известны, а кто знает рекорд на 300 метров? Или на 2 километра?
Но я все же сравню.
В финальном протоколе забега на 2 километра среди парней лучший результат - 5.57. Он единственный выбежал из 6 минут, остальные растянулись от 6 до 7 минут. Результат 12го, последнего вышедшего в финал ( видимо были еще и отборы... ) - 7 минут 12 секунд.
Насколько это быстро?
Ну, мировой рекорд - 4 минуты 44 секунд. Хотя дистанция нестандартная, никто ее не бегает, так что наверняка он может быть улучшен.
Насколько быстро 6 минут? Ну, в моей школе был парень который бегал быстрее. Он даже в легкоатлетческую секцию не ходил - не было времени. Во всех школах моего маленького городка таких парней было, думаю, несколько, потому что чемпионом города он не становился.
Насколько медленно 7 минут 12 секунд? Я каждую субботу хожу на дружескую пробежку ( "паркраны" ), так вот там каждую субботу есть и парни и девушки, которые с более быстрой средней скоростью пробегают. И не два километра, а 5. И не на стадионе, а по пересеченной местности, да еще и в толпе, с шутками и прибаутками.
В общем, уровень этих соревнований ясен, как и то, откуда такой прорыв у Узбекистана который завоевал на них больше ста медалей. Тоже великая спортивная держава.

"При этом тафгаи умирали не чаще, чем представители контрольной группы, но в более раннем возрасте. "
Конечно не чаще. Я так полагаю, и те и те в среднем умирали по одному разу?

Подписчики