Рейтинг на сайте 8645  Место 8348
Трибуна Пользователь
Комментарии246
Статусы65

Валерий Гитаркин: комментарии

Дата регистрации 11 ноября 2010
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
Награды
| К записи в блоге Bank shot
0

Вот оно целиком
sportsillustrated.cnn.com/basketball/news/2002/05/09/iverson_transcript/
и вот еще
translate.google.ru/
так и язык выучишь)

| К записи Песни о главном
0

«Баскетбол для меня ассоциируется с рэпом»
Я догадываюсь, что так у многих происходит) Сам против хорошей рэпчины ничего не имею) Проблема в том, что 95% рэповых текстов нашпигованы слэнгом, понтами, ну или просто малопонятной специфической риторикой - и все это в гигантских формах предстает, все-таки начитать товарищи рэперы много успевают за несколько минут) Очень трудно подобрать трек, который подходил бы не только в целом, своим духом, идеей etc, но даже несколько отдельных строчек, что-то там могущих охарактеризовать (даже если и получается, то делать так не хочется, несколько выбивающихся из контекста строк, рэп ради рэпа). Поэтому всего пара треков в жанре, для многих ассоциирующемся с баскетболом.

| К записи Песни о главном
+2

Bullshit) Нельзя быть too old для хорошей музыки.

| К записи в блоге Десять
0

Спасибо за понимание)
«Хьюстон» - «Финикс» 94-го да, был, пожалуй, самым явным кандидатом на включение в список из тех, что в итоге не попали.

| К статусу пользователя Павел Хрусталев
+2

Ну а считать, что Лейкерс-Финикс круче, чем Лейкерс-Сперс или даже Даллас-Сперс - это приблизительно то же самое, как считать Кобе Брайанта круче Майкла Джордана) И речь не о том, кто там на самом деле круче, а о том, что все это субъективно и не стоит воспринимать очень серьезно. Паш, я же не претендую на то, что мой рейтинг противостояний, это такая универсальная величина на все времена, идеальная подборка, а количество 11 - оптимальное. Есть самые разные вариации, например, такие:
sportsillustrated.cnn.com/multimedia/photo_gallery/1003/nba.best.rivalries/content.1.html
sportcitychefs.com/blog/court-side-cocktails/nbas-greatest-rivalries/
www.mademan.com/mm/5-best-nba-rivalries-all-time.html
bleacherreport.com/articles/781520-50-greatest-rivalries-in-nba-history/page/2
Разное количество, разные вариации. В этом смысле не может быть универсального рецепта, 100%-ых критериев. То что ты, по странному стечению обстоятельств являясь поклонником Санс, так отчаянно вотируешь за Финикс-ЛАЛ - точно такой же субъективизм. Не поставить в «противостояния» Лейкерс-Бостон - это было бы из разряда epic fail. Все остальное - допустимо.
И, кстати, я тебе ответил в комментариях к тексту.

Длительность не является определяющим моментом, важно, чтобы была изюминка. В противостоянии Мавс и Сперс это, скажем так, географический фактор - шпоры же изначально из Далласа. Сейчас это команды из разных городов, но все еще из одного штата. Там всегда будут ненависть и сумасшедший настрой, это всегда будет интересно, даже когда техасцы будут пребывать не в лучшей форме. Ну а сейчас это ведущие клубы лиги, это одно из самых мощных активных противостояний, зародившихся и развивающихся на наших глазах.
Это не значит, что у «ЛАЛ-Финикс» нет изюминки, что это местечковое, локальное сражение. Просто, как мне показалось, для Финикса (по крайней мере, если говорить о нашем поколении) с учетом нулевых более принципиальным соперником является Сан-Антонио (с Лейкерс проще, тут ясно, что Аризона далеко не главный оппонент). Думаю, согласишься, что всерьез сравнивать «Даллас-Сперс» и «ЛАЛ-Финикс» не стоит - каждое по-своему интересно. В пользу техасцев сыграл географический фактор, придающий особый колорит. Кстати, не уверен, что там говорят американские историки, но я не видел ни одного рейтинга, где бы присутствовали «ЛАЛ-Финикс», даже в хит-параде 50 главных противостояний НБА их не было.
Но вообще понятно, что все субъективно и не стоит так бурно реагировать, лучше и правда направить свою энергию в конструктивное русло и написать о противостоянии Лейкерс и Финикса)

«Лейкерс против Финикса» не относится к главным противостояниям НБА.
В принципе, мне нечего добавить к уже сказанному. Спорить на эту тему, думаю, бесполезно.

Паша, я был уверен, что ты это спросишь и понимаю твое негодование. Лейкерс против Финикса, безусловно, очень мощное противостояние, давнее и с историей. Но у тех же Сперс, да и у Хьюстона с озерниками тоже все было серьезно и, например, поставить ЛАЛ-Санс, но не поставить ЛАЛ-Сперс было бы неправильно. Есть еще определенное количество дуэлей, заслуживающих внимания... Просто нужен какой-то баланс, чтобы все это не приобретало гигантские масштабы. Совсем проигнорировать такую боевитую команду, как Финикс было бы непростительно, но, имея определенные рамки, ограничиться противоборством с главным врагом - допустимо.

Почта? Нет, не слышал) Она разве работает? Не могу найти. Правда, я сейчас с мобильного.