Рейтинг на сайте 27070  Место 2427
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге NHL Entertainment
0

Похоже, всё идет к повторению сценария сезона 2018/19, когда Кучеров по итогам регулярки выиграл Арт Росс Трофи, а затем в 1-м же раунде ПО отлетел с командой 0:4!

Хлебушек и дОШИрак!

Смешно немощь Овечкина, являющегося рекордсменом НХЛ по кол-ву голов в ОТ регулярок, отмазывать нулём голов Лемье в ОТ ПО!
У Лемье всего 11 игр с овертаймами (он делит 1107 - 1236 места в истории НХЛ по этому показателю), а у Овечкина - 45 игр с овертаймами (делит 8-9-е места в истории НХЛ).

Это плохо. Очень плохо.
Ванкувер с Демко и без Демко - это по сути две разные команды.

У Лос-Анджелеса, видимо, предназначение такое. Чтобы в матчах против него отдельные игроки устраивали ассистентские перфомансы.
Гретцки в ПО-1987 в матче с ЛАК повторил рекорд Лейнонена с 6 голевыми передачами.
Сейчас Макдэвид в матче против ЛАК отгрузил ассистентский пента-трик.
А последний раз до Макдэвида пять ассистов оформлял Джефф Куртнолл в ПО-1998...и опять в игре с ЛАК!

У кого-то явные проблемы с математикой и матчастью.
Если выбирать отметку 50+ очков, то в Тампе таких 5 человек, в Колорадо- 6. Если выбирать 40+ очков, то таковых по 7 человек в каждой команде. Так что никакой особой разницы между Тампой и Колорадо в этом плане нет. А вот четверку ближайших к самому главному лидеру абсолютно резонно выбирать, поскольку именно эти люди наибольшее кол-во времени проводили рядом с Кучеровым/Маккинноном и, соответственно, в наибольше степени участвовали в наборе очков лидера. У Никиты это Пойнт, Хэйгл, Хедман и Стэмкос (преимущественно в ПП), а у Маккиннона - Рантанен, Макар, Друэн, Ничушкин. Только вот все 4 партнера Никиты имеют 70+, а у Маккиннона таковых из 4-х человек лишь двое.
"Колорадо стал восьмой командой в чемпионате, Тампа - четырнадцатой. Уберем 11 победных шайб Маккиннона, где будет Колорадо? На пятнадцатой позиции с 96 очками. Где была бы Тампа без 7 победных шайб Кучерова? На 17-18 вместе с Вашингтоном и Детройтом. Можно еще посчитать количество голевых передач на победные голы, и что-то мне подсказывает, что у Кучерова с его сотней их наберется побольше". (С)
Опять какая-то левая стата. У Нэтана 9 победных шайб, у Никиты - 6. По кол-ву ассистов на победные голы равенство - по 16 ассистов. Так что опять кое-кого чуйка подвела (даже сотня ассистов не вывела Никиту вперед). Ну а высчитывать, на каком месте была бы Тампа/Колорадо, тупо за счет вычета победных голов/очков их главных лидеров, это бред. Поскольку даже формальное отсутствие победных голов/очков у того или иного лидера еще никак не говорит о том, что в соответствующем матче его команда бы не выиграла.
Приводить статистику Куча/Мака против ТОП-10, ТОП-12, это, конечно, интересно и познавательно, но не более, чем спекуляция. В ходе РЧ, особенно в первой половине сезона, зачастую неизвестно, кто попадет в ПО, кто не попадет, и игра против условного Нэшвилла на старте сезона не воспринимается как игра против участника ПО. Плюс разная форма команд, спады, травмы, тяжелое вкатывание в сезон, особенности календаря.
Где был Колорадо без такого Маккиннона, еще большой вопрос. Тут весь цимес в том, что Нэтан - системообразующий центр, несущий огромную командную нагрузку. И без него центральная ось Эвеланш выглядела бы просто нелепо - Джохансен, Колтон и ноунеймы из 4-го звена. Я вот лично не уверен, что Колорадо с такими центрами (и не самым хорошим вратарем) залез бы в ПО. Скорее всего, барражировал бы на грани ПО.

При чем тут, сколько могло бы набрать очков ТОП-4 Колорадо при относительном равном кол-ве игр с ТОП-4 Тампы, если Маккиннон де-факто набирал свои очки при куда меньшем кол-ве игр ТОП-4, в отличие от Кучерова? Если бы ближайшая к Маккиннону четверка сыграла столько же, сколько ближайшая к Кучерову четверка, то более чем вероятно, что Нэтан по итогу за счет помощи своих партнеров набрал бы больше очков, чем Никита. Вот об этом и речь.
Кучеров весь сезон играл с постоянными партнерами Пойнтом, Хэйглом + Стэмкосом в ПП + Хедманом. У Маккиннона из постоянных был Рантанен (+ Макар) . Третьего постоянного партнера не было. Обычно им был Ничушкин, но он выбывал по своим личным причинам. Еще был Лехконен, который пропустил почти половину сезона. Еще Друэн, который играл весьма неровно. Не говоря уже о том, что очень давно нет Ландескуга, с которым Маккиннон вообще отыграл большую часть карьеры.
Аргумент про эмптинет-очки я, если честно, не понял. Что хотел сказать-то? Кучеров установил рекорд НХЛ по кол-ву таких очков за сезон. И я что-то сомневаюсь, что раньше кто-то особенно высчитывал, сколько там соперник давал шансов, когда снимал вратаря. Пример того же Овечкина, который весьма слабо играет в обороне, но является абсолютным лидером НХЛ по кол-ву эмптинет-голов с момента своего появления в лиге, говорит о том, что при желании и сопутствующих условиях любому квалифицированному аттакеру можно обеспечить отличную эмптинет-статистику. Без учета эмптинет-очков Маккиннон набрал больше очков, чем Кучеров.
Где была бы Тампа без Кучерова, этого мы доподлинно не знаем, но то, что Тампа способна и без Никиты залезать в ПО, мы видели. То, что у Колорадо не было особых проблем с попаданием в ПО, само по себе не говорит о том, что Маккиннон сделал для своей команды меньше, чем Кучеров для своей. Просто не надо разницу между остальным составом Колорадо и остальным составом Тампы выдавать за доказательство индивидуально большего вклада Никиты. Поменяй их местами и получится, что Маккиннон более ценен не потому, что внес больший вклад, а потому, что остальной состав команды Нэтана сделал меньше, чем остальной состав команды его оппонента Никиты.

Сам того не понимая, Тихонов, будучи обслугой интересов капитала, в своей крайне сумбурной и эмоциональной словесной эскападе уловил всю компрадорскую и антинародную суть отечественного капитализма. Буржуазия плевать хотела на интересы собственного народа; у неё, в принципе, нет понятия родины. Её интересует только прибыль, обогащение, нажива. Поэтому ей нет никакого дела до экзистенциальных проблем жителей условного Орска/Оренбуржья (любого другого региона страны). Она с легкостью предаст их, поступится интересами широких народных масс, если это будет входить в противоречие с её классовыми интересами по извлечению прибыли. Поэтому будут гибнуть люди и их имущество в Орске, Крымске; поэтому будут гибнуть шахтеры в шахте "Распадская" или "Пионер", а их семьи страдать на нищенские подачки. Поэтому будут продолжаться коммунальные и техногенные катастрофы, "Зимние вишни", "Хромые лошади", "Крокусы" и т.п., а наши корпорации и олигархи будут продолжать торговать со своими якобы "врагами", гнать транзитом нефть и газ, распродавать ценные ресурсы, сырье, природные богатства, вкладывать в иностранные активы, держать там свою кубышку и отпрысков, финансировать "Ференцвароши" и "Челси" (если это дозволяется в текущем моменте). Они продадут даже родную мать ради 300% прибыли. Ибо такова природа капитализма и по-другому он существовать не может.