Рейтинг на сайте 1336  Место 33972
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Blue is the colour
+3

Если не ошибаюсь, то вторая желтая Велтмана была не за руку в штрафной, а за разговоры. В любом случае, чтобы дальше о чем-то говорить по этому вопросу, нужно смотреть отчет Рокки

| К записи в блоге Blue is the colour
+7

я бы хотел внести некоторые дополнения (свои мысли):
из мелочи:
- Бога молодец, в паре Бога-Виллиан именно первый понравился больше. Да он пока не знает как оборонятся вместе командой, у него проблемы с принятием решений, но он вспомнился упорством, техникой, скоростью, принес опасны (в потенциале) штрафной, и в отличии от Виллиана не казалось, что к его ногам привязаны гири. Но я, конечно же, не утверждаю что Виллиан больше не могет, это ведь предсезонка. Я к тому, что надеюсь Конте его не просто оставит, а будет чаще использовать... и такое ощущение, что он очень хорошо бы справился с ролью второго оттянутого форварда или ЦАПа... фланг его немного ограничивает, как Азара.
- у Аспи, наверное, был худший матч за 2-3 года.
- Фикайо вновь порадовал.
- Батшу надо еще работать и работать.
- Мозес по самоотдаче в разы превосходит Алонсо, настолько превосходит, что в концовке матча Алонсо был живчиком, а Мозес разве что язык на поле не вывалил.
теперь немного глобальней:
-почему Бавария прибрала к рукам центр, и Канте хоть и носился весь матч, но все равно показалось что отыграл очень плохо... потому что Фабрегас. Мне кажется Конте должен понимать, что играя с Фабром в старте, в паре к Канте должен быть в любом случае Бакайоко... и если в первые игры сезона он будет недоступен, то может попробовать поставить там Луиза?
Так или иначе видно что Конте понимает проблему, и это, возможно, самое важный для нас, болельщиков, итог от прошедшего матча.

| К записи в блоге Blue is the colour
+12

А мне хотелось бы выделить Фикайо Томори!
За 10-15 минут вряд ли в такой игре можно себя показать, но у него однозначно это получилось. И будь он более растаропен, то мог даже забить.
Двухметровый парнишка, а бегает как газель. Мне очень понравился.

| К записи в блоге Blue is the colour
+6

По ситуации с Домом хочу сказать следующие:
Я поддерживаю его и поддерживаю клуб в этом решении.
За Домом я слежу очень очень давно, он блистательно играл в академии и по праву является очень талантливым и перспективнейшим игроком в английской молодежи. И он сам это понимает и хочет не просто аренды очередной, а именно полноценной практики на самых высоких (по его мнению) уровнях. Если такого его решение, если он считает что в Ливерпуле у него будет больше времени игрового и бонусом большая зарплата - это его решение и надо его уважать.
И клуб тоже можно понять - клуб не может вот так сразу предложить большую ЗП и обеспечить игровой практикой, особенно когда ты не смог ярко заявить о себе в аренде. Я понимаю если завтра придет Бейкер или Тамми и попросит такую ЗП - они этого действительно заслужили упорным трудом и самоотдачей. Но сейчас в клубе есть игроки, которые по таланту не меньше чем Дом.
Как минимум об одном таком все тут знают - вышеупомянутый Тамми Абрахам. Который шикарно провел свою аренду, наколотил кучу голов и стал важным игроком основы своего клуба и не где нибудь, а в Чемпионшипе. И ему так же 19, он так же выступает за сборную Англии своей возрастной группы. Он трудолюбив, талантлив, амбициозен и харизматичен. И в клубе решили сделать ставку именно на него. Так же Тамми может вполне подойти для Конте, который любит форвардов таргетменов.
К сожалению реалии сейчас таковы, что клубу приходится выбирать, за кого из двух молодых и перспективных ухватится, тем более одной возрастной группы и одной позиции, и клуб сделал выбор на Тамми. И я полностью поддерживаю это решение.
У клуба сейчас есть и задачи более важные, чем ситуация с Домом (в плане молодежи). А именно - будущее Льюиса Бейкера и Нэйта Чалобы. Парням уже по 22. Очередная аренда будет возможно лишней и поэтому надо задуматься либо о продаже, либо о действительном привлечении к основной команде. Причем второе призрачно для обоих - вместо Чалобы похоже уже выбрали Бакайоко, а вот Бейкер может банально не попасть под схемы Конте (классический ЦАП для Конте пока не особо нужен, а в роли ЦП и ЦОП уже возможно будет куплен уже упомянутый Бакайоко). И вот тут надеюсь клуб либо очень удачно пристроит их в аренды хотя бы на последний год. Либо как можно больше заработает с их продажи или продаст с правом первоочередного выкупа. В обоих случаях очень грустно что им обоим так и не нашлось места в команде... особенно Льюису.

| К записи в блоге Вы это видели?
+30

это вчера на финале Молодежного кубка Англии против Сити
общий счет обоих финалов 6-2 в пользу Челси :-Р

Какой же топовый материал! Почитал с удовольствием!
Забавно, что такие игроки как Куадрадо и Салах стали ненужны Мауру, но при этом сейчас очень грамотно подошли бы к новым схемам. ))
По трансферам - очень многое зависит от решения Косты летом. И да, если уж Санчеза принимать в расчет, то, думаю, Лукаку тоже стоит. Он отказался подписывать новый контракт с Эве, публично попросил себя не осуждать за такие решения, и наверняка ждет действий Челси (для него - дело принципа вернуться на Бридж).

Это специфический случай, поэтому ясное дело, что лично все помнить объективно не получится.
Но опять таки так как этот эпизод довольно редкий, то его и обсуждать в интернете будут, и искать соответствующие документы, объясняющие ситуации в том числе.
Все что указал ниже, взял отсюда: weaintgotnohistory.sbnation.com/2017/3/14/14920466/ander-herrera-eden-hazard-red-card-michael-oliver-chelsea-manchester-united-fa-cup
Ребята там в поисках инфы просматривали всяческие форумы, где это все обсуждалось.
Что касательно - должен был или нет Оливер еще отдельно говорить с самим игроком, то его мнению разговор с Капитаном команды должно было повлиять, раз оно не повлияло, то значит повлияет уже само наказание.
Так же как и то, что удаление сломало игру Юнайтед (что очевидно), так же постоянные нарушения (именно нарушения) ломали игру Челси.

| К записи в блоге Англия, Англия
+35

Касательно второй желтой.
У ФИФА в "Правилах игры" есть раздел 12 (про фолы и соответствующие наказания): www.fifa.com/mm/document/afdeveloping/refereeing/law_12_fouls_misconduct_en_47379.pdf
Там есть раздел: "persistent infringement" - в котором говорится, что постоянные и настойчивые нарушения правил (даже если это много мелких) должны караться.
Далее, есть такой документ: US Soccer Federation’s “Advice to Referees” www.massref.net/ussfpublications/advicetolotg.pdf
Это разъяснения правил ФИФА для судей, которые выпустили Федерация футбола США. Но документ официальный и основан на официальных правилах ФИФА, что значит что его можно использовать как универсальный документ, который помогает правильно интерпретировать правила (если бы там было что-то не то, ФИФА бы не одобрило, это очевидно). И там на 55 странице есть такое описание относящееся к "persistent infringement": The referee must also recognize when a single opponent has become the target of fouls by multiple
players. As above, upon recognizing the pattern, the referee should clearly indicate that the pattern has
been observed and that further fouls against this opponent must cease. If another player commits a foul
against the targeted opponent, that player must be cautioned but, in this case, the misconduct should be
reported as unsporting behavior, as must any subsequent caution of any further foul against that same
targeted opponent. Eventually, the team will get the message.
В вольном переводе значит - Рефери должен уметь определить ситуацию, когда какой-то игрок команды противника стал целью множества нарушений. Когда он определит данный шаблон (pattern), рефери должен четко разъяснить команде, что он понял что происходит, и данный шаблон должен прекратиться. Если любой другой игрок снова нарушит правила на этом игроке, он должен наказать нарушающего.
Оливер разъяснил ситуацию? Да, поговорил с капитаном, который должен был донести ее до своих игроков.
А дальше уже было дело техники.

Был и повтор, и после матча Линекер с Ширером обсудили этот эпизод в студии.

| К записи в блоге Телевизор 3.0
-12

так то он конечно молодец и в историю вошел крепко...
но все же только он принес эти чемпиноства?
он сам бегал, голы забивал?
сам себе деньги давал на покупки?
не надо было просто сначала в верности к болелам Синих клясться, а потом лизать все что возможно у Юнайтед