Рейтинг на сайте 2870  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии2968
Статусы147

skif0014: комментарии

Статус Заблокирован
Дата регистрации 20 октября 2008
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Email skif0777@rambler.ru
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Le Блог Sportif
+1

"там ФАС выжимает все до последней капли"
ну да, ну да... ФАС заставляет Газпром работать в убыток... тебе самому не смешно?

открою тебе небольшой секрет - в большинстве топ-лиг нет лимита на иностранцев, есть некоторые ограничения (в АПЛ игрок должен вызываться в свою сборную и т.д.)
в Италии и Франции очень сильные футбольные академии, как и в Нидерландах, Испании (знаменитую барселонскую Ла Масию Кройф скопировал с амстердамской Де Тукомст) и Германии
Огромные академии а на выходе - Головин и Миранчуки.. ну-ну..

ха-ха-ха... ничего смешнее не читал.. ну, давай учить матчасть вместе - возьмём турниры после 2000 года:
ЧЕ U21 - Россия в призёры не попадала, Голландия - чемпион 2006 и 2007, бронза - 2013;
ЧЕ U19 - Россия серебро 2015, Голландия бронза 2017;
ЧЕ U17 - Россия - чемпион 2006 и 2013, Голландия - чемпион 2011, 2012, 2018 и 2019 (действующий), серебро 2005, 2009 и 2014, бронза 2008 и 2016
главные сборные ЧМ
2010 - Голландия серебро
2014 - Голландия бронза
Россия в призёрах не значится..
"десятки миллионов за Головиных и Миранчуков"
ну, насколько я знаю продали одного Головина и одного Миранчука.. почему ты говоришь о них по множественном числе не ясно..
не спорю Головина отдали за нормальные деньги, а Миранчук ушёл дешевле Тила и на три миллиона дороже почти никому неизвестного Эджуке..
спасибо! поднял настроение..

как зовут тех самых выращенных игроков? где они играют? какой у них уровень?
что толку гонятся за 14-летними, если контракты можно подписывать только после 18-ти? :))

Как по мне ГЛУПО - это когда деньги, которые могли бы пойти на зарплаты и пенсии простым русским людям или на создание молодёжных футбольных центров для простых пацанов, идут на покупку Халков и Витцелей, да ладно еще их, а то на покупку Тилов и Педров Рош, которым потом ещё платят нехилую зарплату за то, что они полируют лавку пятой точкой..

Чем сильна РПЛ? Каких игроков она вырастила? Что хорошего в том что не растят своих молодых талантливых ребят, а перекупают тех, кто не пригодился в топ-лигах.. Молодёжного футбола практически нет..
РПЛ не будет наравне с Лигой 1, так как за каждым французским клубом есть очень неплохая футбольная академия, а платить больше чем шейхи даже Газпром не в состоянии.

Они сами зарабатывают для себя. Их футбол приносит прибыль, а наш - убыточный и дотационный. Кроме того, их футбол гораздо более интересный и атакующий, что привлекает зрителей.
Такой пример, про Херенвен кстати. "Абе Ленстра стадион" вмещает 26 800 зрителей, крытый конькобежный каток "Тиалф Арена" - 12 500. Иногда футбольные матчи совпадают с конькобежными соревнованиями, но обе арены заполняются, при том что в городе живёт чуть более 29 000.

Они гордятся тем, что их футбол на самоокупаемости, они не находятся на содержании у олигархов и они не тратят деньги, которые могли бы пойти на зарплаты учителям, врачам и пенсии.
Они гордятся тем, что выращивают игроков, которые способны играть в топ-клубах. Они создали систему подготовки молодых игроков высокого уровня, а мы гордимся тем, что можем купить то, что не пригодилось командам топ-лиг?

Талантливые проспекты (Эдегор, Онана, Соланке, Маунт, Энтони) как раз едут в Голландию, как раньше Ибрагимович, Ромарио, Рональдо, Суарес, Тадич..
У серба, кстати, был выбор между Зенитом и Гронингеном и он выбрал голландского середняка..
Кто выделяется в Голландии (Зиеш, ван де Беек, де Йонг, де Лихт, Лозано, Берхвейн) они как раз в Россию не едут, а едут в топ-лиги.. в Россию едут те, кто решил подзаработать и потерял перспективы попасть в топ-клубы Европы.. тот же Вильена, который за сборную отыграл всего 670 минут из них всего 311 в официальных играх (3,5 матча), Тил, который перестал прогрессировать ещё за год до продажи в Спартак, Намли, который не был интересен ни одному из топ-клубов Эредивизи..

Как раз наоборот в слабой лиге не вырастишь хороших игроков. За последние 10 лет хорваты продали игроков на 450М евро, купили на 85М, прибыль - 370М.. это ерунда по сравнению с Россией и Голландией..
РПЛ продала на 1220М евро, купила на 1900М евро, потери - 680М евро, в Эредивизи продали на 1760М, купили на 710М, прибыль - 1050М евро.. сейчас стоимость игроков Эре и РПЛ примерно равна (разница 25 М). Люди воспитывают классных игроков и на эти деньги существуют, а у нас футбол полностью дотационный (на деньги регионов и госмонополий) и по качеству игроки оцениваются в те же деньги..
А ты спроси в какую лигу игрок поедет с большим интересом в нашу или голландскую? при том что у нас зарплаты в 2,5-3 раза больше..