Рейтинг на сайте 65  Место 134426
Трибуна Пользователь
Комментарии52
Статусы1

Иван Зубарёв: посты

Дата регистрации 29 марта 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Иван Зубарёв
Пол мужчина
Возраст 39
Любит
Читает блоги
|Автор Иван Зубарёв

Форточники

Время переходов в Европе подошло к концу, и на месте трансферного окна осталась лишь форточка, которую главным образом контролируют пока еще не совсем бедные российские клубы. Помня об ужесточении лимита на иностранцев, Sports.ru предлагает свои агентские услуги всем заинтересованным сторонам: российским командам, нашим игрокам, выступающим за границей, и их клубам. Помимо хорошо известных Измайлова, Булыкина, Павлюченко и Аршавина, за рубежом выступают и другие игроки с российскими корнями. Правда, кое-кому из них нужно помочь сделать российский паспорт.

|Автор Иван Зубарёв

Нижний дивизион

Sports.ru окунается в историю футбола в Нижнем Новгороде: в месте, где сливаются Волга и Ока; где московских фанатов встречали далеко не хлебом с солью; где футболисты в командах менялись каждые полгода, а тренер стал олицетворением поколения «хозяйственников» 90-х; где некоторое время обитал футбольный клуб из Челябинска; где всегда не хватало средств на содержание одной команды, но который сейчас будет содержать целых две. Причем, видимо, обе – в первом дивизионе.

|Автор Иван Зубарёв

Украина.ру

Егора Лугачева ждут в украинской молодежке, а у него на руках российский паспорт. При этом полузащитник «Спартака» – далеко не первый игрок, который сталкивается с такой проблемой. Sports.ru – о действующих и едва завершивших карьеру футболистах, успевших поносить в кармане паспорта России и Украины.

|Автор Иван Зубарёв

Низкий жанр

Сегодня подмосковный «Сатурн» дебютирует в Кубке Интертото матчем против люксембуржской «Этцеллы». Sports.ru вспоминает случаи, когда российским командам приходилось играть в еврокубках против команд из стран-карликов, и надеется, что раменчане будут следовать только положительным примерам.

|Автор Иван Зубарёв

Реваншистское настроение

Сегодня Россия и Испания вновь сойдутся лицом к лицу на чемпионате Европы. Первая встреча оказалась для обеих команд лишь разогревом перед успешной европейской кампанией, и ее результат в преддверии полуфинального поединка уже не имеет никакого значения. Превдкушая развязку российско-испанского противостояния, Sports.ru вспоминает, как завершались двухматчевые противостояния на чемпионатах мира или Европы в последние 20 лет.

|Автор Иван Зубарёв

Кара – Денис

В матче с «Рубином» полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев забил на высшем уровне уже свой седьмой гол в добавленное время. Sports.ru вспоминает и показывает эти мячи, анализирует причины везения Бояринцева и сожалеет, что Гус Хиддинк отказался от такого козыря в рукаве сборной России.

|Автор Иван Зубарёв

Красно-синяя площадь

Детский турнир у стен Кремля, четырехчасовая очередь к Кубку чемпионов, фотографии с Коллиной, автографы Грэма ле Со и Брайана Робсона и комедийный актер Александр Ревва в футбольных воротах. Sports.ru подводит итоги пятидневного праздника, посвященного финалу Лиги чемпионов.

|Автор Иван Зубарёв

Российские приключения «рейнджеров»

Совсем скоро Россия, прильнув к телеэкранам, будет болеть за вторую в истории российскую команду, попавшую в финал Кубка УЕФА. Быть может, когда-нибудь выход в финал евротурнира уже не будет считаться подвигом, а российские клубы будут на равных противостоять европейским в плей-офф Лиги чемпионов. Пока же Sports.ru вспоминает, как соперник «Зенита» по финалу – шотландский «Рейнджерс» – играл в еврокубках с нашими командами.

|Автор Иван Зубарёв

В двух шагах от кубка

Предвкушая развязку противостояния «Зенита» и «Баварии», Sports.ru вспоминает предыдущие матчи российских команд в еврокубковых полуфиналах и желает питерскому клубу брать пример с ЦСКА образца весны 2005-го – единственной команды, не только преодолевшей предпоследний рубеж, но и завоевавшей трофей.

|Автор Иван Зубарёв

Порядок и прогресс

Бразилец Рожер Геррейро совсем недавно получил польский паспорт и тут же выразил желание сыграть за сборную своей второй родины на Евро-2008. Оставляя за скобками многочисленную бразильскую колонию в бывшей метрополии – Португалии – и несчастного хорвата Эдуардо да Силву, Sports.ru вспоминает опыт других европейских стран по натурализации кудесников мяча.