Рейтинг на сайте 949  Место 41761
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Аттенданце
0

Что характерно, помимо прочих факторов обращает на себя внимание одно структурное изменение - до конца 2001 года всеми дивизионами занималась одна организация под названием ПФЛ, а после - РФПЛ с кучей бабла, но абсолютным неумением им распоряжаться. А с 2011 года и первый дивизион оказался в руках ФНЛ во главе с руководителем, сначала угробившим "Сатурн", а потом способствовавшим, что при нём как руководителе лиги клубы дохли как мухи.

А кто способствовал карьерному взлету сутенёра и сделал его своим замом? Не Карпин ли в качестве гендиректора?
Ну и кто возглавлял клуб, когда из него увольнялись Лаудруп и Эмери, тоже интересно было бы вспомнить...

Ну разорился он в 2008-м,так опять сделал миллиардное состояние.Ну огреб проблем сейчас,так и тут выкрутится,с его то связями.Большие деньги зарабатывать(или воровать) он умеет? Умеет. Пост не о том был,собственно,а о различии между владельцем и спонсором.Владелец может что хочет делать потому что тратит деньги на себя,а спонсор прикидывает выгоду для себя(не обязательно материальную) и прикидывает - стоит или не стоит потому что деньги дает чужому дяде.
============================================
В этом между нами и разница, что вы умение воровать деньги обозначаете как достоинство, а я - как недостаток. А Керимов зарабатывать не умеет - только получать их благодаря протекции высших государственных лиц.
В нормальной системе огребание 2008-го года было бы последним значимым событием в карьере Сулеймана как бизнесмена.

А что на него искать то,если он и так уже политический труп,а организация его в одном шаге от банкротства? Уже даже срок вышел на возврат кредита,под залог имущества рфс,что труп то пинать лишний раз?
==========================================
Ну раз искать нечего, то и не придумывайте ерунду о якобы кредите РФС у "Эргобанка", пока Гинер не предоставит почтенной публике соответствующие документы.
Ну а если Толстых политический труп, то почему Гинер и Ко так суетятся? К кормушке вернуться не терпится? Или боятся, что опять оживет? А то уже один раз попытались превратить Толстых в политический труп, когда Фурсенко незаконно разгромил ПФЛ, но через полтора года уже сам Сергей Саныч стал трупом, а его место занял Николай Александрович.

Керимов может быть лох в футболе,но не в бизнесе.Это вещи в корне разные.И деньги свои он просрал,будучи ВЛАДЕЛЬЦЕМ клуба,а не спонсором.Был бы просто спонсором - хрен бы он и 1/10 часть этих денег вложил в клуб.Сам завладел клубом,сам взялся за дело,сам людей нанял,сам и обосрался и никто кроме него тут не виноват.Да он и не винит никого.
==========================================
Такой же лох он и в бизнесе, что показал кризис 2008 года, когда он бездарно вложил 20 ярдов в Lehman Brothers и прочие крупные западные активы, а после маржин-колла побежал в Кремль просить у Медведева пробить кредитов у ВТБ в 5 миллиардов на покупку "Уралкалия".
Кстати, история с падением акцией "Уралкалия" во время конфликта с Белоруссией и ареста Баумгентнера тоже показывает, какой Керимов бизнесмен.

А Гинер как раз говорил публично про банк Толстых в прессе.И документы про банк Толстых,про кредиты для рфс и премии для него и для его сына валяются в инете и находятся в 2 клика.И постились эти доки и на спортс.ру не раз.Захочешь найдешь,в 2 клика находится это все вышеперечисленное.
=========================================
Это где это документы по "Эргобанку" в сети валяются? Там есть документы по "ЛантаБанку", к которому Толстых никакого отношения не имеет. Равно как и про премии для Толстых и его сына там ничего не было.
А то, что Гинер ляпнул летом про банк Толстых - это проблемы Гинера и плод его воспаленного воображения. Факт в том, что после проверки финансовым комитетом никаких кредитов РФС у "Эргобанка" выявлено не было, иначе бы Гинер этими бумажками сам в СМИ размахивал, а не сливал их своему земляку-уголовнику Лурье, который выложил всего один листок, где про банк Толстых ни слова.

А «московская» гвардия тут причем? К «Динамо» она вообще никакого отношения не имеет - ее разогнали оттуда еще до Силкина, оставив только Самедова и переломанного Епуряну. В «Амкаре» прошлого сезона оттуда был только Якубко.
При всей моей любви к «Москве» Божовича «Динамо» - 2011 играло далеко не в такой же футбол. Почему после его ухода оно так отлично заиграло? По тому, что Силкин, помимо общеизвестного налаживания контакта с командой, почти сразу увеличил физические нагрузки на тренировках и проводил усиленные тактические занятия. Историю про то, как Божович в предсезонку вообще игнорировал «теорию» и лишь на последнем сборе провел одно занятие, когда его уговорил Хохлов, напомнить? О какой базе Божовича в успехах Силкина может идти после этого речь?
Тем более, я уже в предыдущем сообщении писал, составы и схема Динамо-2011 при Божовиче и Силкине значительно отличались. Если говорить о тактике, то скорее Силкин вернулся к наработкам Кобелева образца весны 2010, наигрывавшего 4-4-1-1 с Ворониным в оттяжке, а не брал что-то от Миодрага. Состав тоже изменился. Пусть и не значительно, но в немаловажных деталях: возвращение Воронина, возвращение вчистую забракованного Божовичем Кокорина, введение Юсупова на место «пассажира» Дуймовича (один из многочисленных трансферных эпикфейлов Божовича). И это отнюдь не косметический ремонт.
Буча в исполнении Воронина и Семшова - это не восемнадцатый вопрос, а второй. И одна из главных причин развала прошлогодней игры. Первопричина - это отставка Дьякова, чья заслуга в успехах 2011 года, по большому счету, равноценна заслугам Силкина, Хохлова и Воронина. И в результатах весны 2012 наглядно виден не уровень предсезонки Силкина, а уровень его ориентации в околофутбольных процессах, который до апреля был высоким (когда «Динамо Мисимовича» вышло в финал Кубка и поднялось на второе место в чемпионате за три тура до конца). Но Силкина сгубила не предсезонка, а то, что затянул с окончательной посадкой Семшова. А точнее испугался убрать сразу двоих, несмотря на то, что пара Юсупов-Нобоа отлично сыграла на Кубок в Питере и в мартовском матче со «Спартаком», проигранном лишь из-за несчастного случая.
Ну и совсем явно Силкин продемонстрировал отсутствие контроля над ситуацией, когда простил Семшову его демарш в Лужниках. Но это не предсезонка. Просто он оказался неважным политиком.

Ахинея. Если сравнить игровую схему Божовича и Силкина, состав, а также знать разницу в методах функциональной подготовки этих ГТ, то версия о багаже Божовича даже в голову не придет. Разве что только особо упертым Силкинофобам. Ну и как написал в тексте Василий, команда при Силкине блестяще играла как минимум полгода. Если бы всего месяц, и они повалились прошлым летом, тогда можно было бы говорить о багаже предшественника и конце эмоционального всплеска. Но команда до октября держала планку.

| К записи в блоге На самом деле
-1

Гилев! Если не побрезгуешь моим присутствием, записывай меня!)

>«СЭ - подставка для микрофона игроков сборной России»
Ладно бы подставка для микрофона сборников, так ведь еще пиар-контора всяких мастеров анти- и околофутбольного менеджмента типа Гинера, Смородской и Карпина.