Рейтинг на сайте 7789  Место 10202
Трибуна Пользователь
Комментарии2043

kondratiy: комментарии

Дата регистрации 14 августа 2007
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 49
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге сошников
-3

1. Прошлый сезон JB это уровень условного ЛаВина. Который в Чикаго 20/21 набирал 27+5+5. Команда завершила сезон 31-41
2. В качестве "второй звезды команды" это громко сказано. Вспоминается Казинс в Орлеане 17/18: 25+13+5. Красивые цифры, нулевый +- и он/офф. Да, помог и разгрузил однобрового в регулярке. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
3. Зарплата в 30% для JB тоже огромная переплата. 20% для игрока, который выбивает красивые цифры и не влияет на результат это макс.
4. Единственный раз, когда я помню провал Бостона с расставанием со своим игроком это Хорфорд, который в сезоне 19/20, в возрасте 33 года перешёл в Филу. Через два года Бостон его вернул.
5. Поживём - увидем :)

Смашно. Браун с Тейтумом не мог поделить лавры. А тут "какой-то" Макси... Просто заберёт мяч в своём стиле

"В «Сперс» считают, что контракт разыгрывающего Де’Аарона Фокса в данный момент «невозможно обменять»."
На данный момент так

Трей Янг в роли Кайри Ирвинга
Энтони Дэвис в роли Энтони Дэвиса
И первый пик, как всегда, связан с переходом ЛД.
Где-то мы эту формулу уже видели :)

Проблема лишь в том, что сейчас слишком большие максималки и супермаксималки. Понятно, что ЛеБРон и КрисПол выбили себе эти 30-35% от максималки, чтобы пенсия у них была достойная. Но помимо них, и другие, менее достойные стали получать такие же деньги.
Есть два решения, и их можно обьединить.
1. Градации игроков:
- лицо лиги, которых знают во всем мире. И которые поднимают популярность игры своим уровнем мастерства, харизмой и тд. Это явно штучные истории. Пусть 30% от потолка
- лидеры команд, те самые франчайзы, вокруг которых готова строится команда. Очевидно, не больше 30 всего, а реально 10-15. 25% от потолка
- вторый эшелон лидеров. Которые, возможно, в другой команде станут лидерами. 20% от потолка
- игроки основной ротации. Около 10-15% от потолка
- второстепенные игроки, которым их навыки/здоровье не позволяют проводить много времени на паркете и влиять на результат. Максимум 10% от потолка
- ограниченные игроки
- все остальные
- игроки с ограниченной ролью.
Здесь можно плясать от тех же процентов от максималки, только их выровнять. Т.е. уменьшить максы и супермаксы, чтобы поощрить средних игроков, крепких ролевиков. Таким образом получим глубину ротации.
Пример средней команды:
Есть явный лидер, 25%.
Четверо основных игроков, по 15%, суммарно 60% (итого 85%)
Трое игроков на подхвате по 10%, суммарно 30% (итого 115%)
Вот 8ка игроков, которая считается основой и обычно играет в плейофф. Они уже получают 115% от потолка. Далее 6-7 игроков от минималки до 5%, что тоже может прилично набежать
2. Часть контракта прописать гарантированным окладом , часть перевести на сдельную форму. Сколько сыграл (по здоровью/форме) и как сыграл (твой вклад в результат). Так мы уйдем от феномена контрактного года, когда игрок один сезон выкладывается, потом 3-4 года года филонит.
2а. Здесь же еще можно добавить разделение зарплаты на регулярку и премию за плей-офф
___
Сколько будет получать Кузьма при таком раскладе это отдельная тема, наверное раза в два поменьше. И уж точно не будет всяких Порзигинсов/Хирро со зарплатой в 30КК и Дэвисов/ПолуДжоржей с 50+КК

| К записи в блоге сошников
0

Найк не любит Брауна.
Сборная США не любит Брауна.
Теперь и Бостон не любит Брауна (хоть и выдал ему этот жлобский контракт)
Что же это за всеобщая нелюбовь к Брауну?!
Кстати, вы помните, что Зак ЛаВин набирал 27+5+5 (на 19 бросках)?

На глаз для слабаков, истинные гуру все определяют по комментариям на спортс.ру :)

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+