Рейтинг на сайте 33030  Место 1912
Трибуна Статус
Jeight
Jeight поделился картинкой - редактирование статуса
Состав новый, форма та же

Сборная Англии, хоть и в новом составе, снова продемонстрировала свои старые болячки. Уж очень сильно над англичанами давлеет пресс ответственности, ведь уже 20 лет родоначальники футбола не могут пройти дальше 1/4 на крупных турнирах. В начале игры мы увидели раскрепощенную команду, у которой огромное количество нестандартных ходов в атаке, которая не боится рисковать и идти в прессинг. Пропущенный гол вроде не надломил англичан, однако, чем ближе к финальному свистку, тем все более бесхитростней были их атаки. Конечно, Тунис вряд ли заслуживал даже ничью, но их поражение - стечение обстоятельств. С более организованными сборными, против которых реально придется обороняться, у англичан возникнут проблемы.

Несколько фактов по игре:
1. Англичане прервали серию из 9 матчей, в которых они не забивали больше одного гола. Последний раз это случилось в матче с сборной Швеции на ЧМ-2006.
2. #Харри Кейн, оформив дубль, стал шестым англичанином, забивавшим по два мяча в одном матче на чемпионатах мира, кроме него это - #Гари Линекер, #Джеффри Херст, #Бобби Чарльтон, #Нэт Лофтхаус, #Роджер Хант. Также Кейн присоединился к "клубу Дениса Черышева", в котором состоят игроки, делавшие дубль на этом ЧМ. В нем уже #Ромелу Лукаку, #Диего Коста и #Денис Черышев.
3. Тунис не выгрывает на мировых первенствах уже 12 матчей подряд.
4. В этом матче был назначен уже 8-й пенальти этого мундиаля.

#Сборная Англии по футболу #Сборная Туниса по футболу #ЧМ-2018