Рейтинг на сайте 11949  Место 6143
Трибуна Пользователь
Илья Марков, Илья Марков
Комментарии399
Статусы382

Илья Марков: посты

Дата регистрации 18 августа 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Илья Марков
Пол мужчина
Возраст 35
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе Вольный человек. Болею за «Звезду» из Санкт-Петербурга и «Уиган Атлетик». Посматриваю реслинг примерно раз в неделю (это как "Салют" со СКА-Хабаровск-2, только поодиночке, зрелищнее и бьют больнее).
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Футрестлинг

Несмотря на разочарование, которые мы все испытали после второго тайма с «Вест Бромом», ожидание сегодняшнего матча ещё до его начала излучало если не оптимизм, то точно какое-то ощущение, отгонявшее тягостные мысли. В самом деле: эпидемия травм почти сошла на нет, а страдавшие от различных болячек игроки постепенно возвращались в тренировочный процесс (среди них давно ожидаемые Алькарас и Клеверли, а также Фигероа, чьё вторничное повреждение оказалось несерьёзным); игра вроде как начала налаживаться (пусть не сразу, не вся и не всегда), да и борьба за выживание ещё не проиграна.

Рейтинг +7
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Никто не хотел умирать

Казалось бы, затасканное донельзя выражение – «матч за 6 очков», а некоторые игры по-другому и не опишешь. Как сегодняшнюю, например. Да, возможно, командам недоставало иногда технических изысков (хотя и это вопрос спорный) или тактической выучки, но уж желания было хоть отбавляй. Немудрено: благодаря, хотя бы, серии фильмов «Пила», мы с вами знаем, что, когда ты в тяжёлом положении и прямо у тебя на глазах есть конкурент в аналогичной ситуации, то действовать невольно начинаешь как-то активнее.

Рейтинг +9
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Возвращение Пророка

«Уиган», страдающий в последнее время от недобора очков в Премьер-Лиге, избрал на матч контратакующую тактику с активным использованием Виктора Моузеса, чьи проходы и передачи доставили немало головной боли обороне соперника. Хозяева поля, в свою очередь, также рвались испытать в деле вратаря-ветерана «Уигана» Майкла Поллитта, и в итоге по окончании матча обе команды вряд ли будут жаловаться на ничью. Роберто Мартинес сделал в своём составе 8 изменений по сравнению с матчем с «Астон Виллой», в том числе выпустив Каллума Макманамана, Адриана Лопеса, и Йорди Гомеса.

Рейтинг +11
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Шаг вперёд 3D

Поражение от «Арсенала» показало многим переживающим за команду, и, в первую очередь, Роберто Мартинесу, что больше «так жить нельзя». Любая уважающая себя команда должна была показывать больше, чем это сделали мы в предыдущий уикенд. И ещё можно сколько угодно говорить о «бескомпромиссной борьбе за выживание» и о «множестве стоящих неподалёку друг от друга команд», но это не будет мешать им постепенно отрываться от тебя, всё глубже закапывая тебя же в болото зоны вылета. Так что перемены назрели, иначе дальше можно было получить просто безразмерные проблемы на собственные филейные части.

Рейтинг +13
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / 5 лет, 11 человек

Летом 2005 года немало футбольных болельщиков по всей Европе узнали, что в Англии существует городок под названием Уиган; более того, они узнали, что и там играют в футбол высшего класса. А всё благодаря практически одноимённой команде, вышедшей в то лето в элитный дивизион английского футбола. В этой и следующей заметках я вспомню тех, кто непосредственно определял лицо «Уигана» в сезон 2005-2006. Тех, кто провёл тогда на поле большую часть возможного времени, а таких в тот год оказалось 11 человек. Постепенно мы вспомним всех и посмотрим, как сложилась их карьера после игры в Уигане. Итак...

Рейтинг +12
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Иронии судьбы

Наберите в лёгкие побольше воздуха и выдохните от души: декабрьско-январский безумный забег в Премьер-лиге подошёл к концу. После десяти дней, за которые было сыграно 4 матча, большую часть состава «Уигана» ожидал десятидневный отдых, благо на недавний матч Кубка Англии Мартинес решил выпустить фактически команду резервистов (и, кстати, недавно сказал, что продолжит так делать и впредь). Подобная передышка была весьма кстати для команды, в последние туры усиленно третируемой разнообразными травмами и дисквалификациями.

Рейтинг +9
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Понедельник начинается в субботу

Как-то, между тем, совершенно незаметно и буднично (несмотря на субботний день) прошёл матч третьего раунда Кубка Англии. «Лэтикс» играли в гостях у «Халл Сити»...

Рейтинг +4
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Человек, который улыбается

Сегодняшний матч был важен для многих людей по разным причинам. Был важен для болельщиков «Уигана» как один из принципиальных (ибо города Болтон и Уиган расположены друг от друга на довольно небольшом расстоянии); был важен для Роберто Мартинеса и его команды, жаждавших (если верить информации, поступавшей из коллектива) реабилитироваться за провальный поединок с «Ньюкаслом»; был важен для наших резервных вратарей, вновь, благодаря опции в арендном соглашении по Аль-Хабси, получивших шанс проявить себя...

Рейтинг +9
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Cunt-ец

Вместо предисловия: «Влагалище — это внутренний половой орган женщины, мышечно-эластичное трубчатое образование, расположенное в малом тазу между мочеиспускательным каналом и мочевым пузырём спереди, и прямой кишкой сзади» (Википедия)

Рейтинг +7
|Автор Илья Марков

The Road to Wigan Pier / Не было ни гроша, да вдруг грош

В последнее время в игре подопечных Роберто Мартинеса наметилась любопытная закономерность: если в начале сезона команда откровенно недобирала очки в матчах, ход которых складывался положительно, то в череде относительно недавних встреч (после очищения «Аптон Парком») результат стал приходить наперекор порой неказистой и вызывающей вопросы игре. Сегодняшнее противостояние с «Арсеналом» тенденцию последних недель не нарушило.

Рейтинг +17