Рейтинг на сайте 1177  Место 36902
Трибуна Пользователь
Комментарии209
Статусы0

Netrogat: комментарии

Дата регистрации 12 августа 2009
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя H N
Пол мужчина
Возраст 46
Любит
Читает блоги

История с доминированием игры Уилта не так проста, как может казаться, это не античный Руди Гобер, который просто доминировал из-за белых парней. Это игрок, который полностью изменил игру, современный баскетбол, который мы знаем и любим, был мутирован из-за него. Только возможно Карри так изменил игру, но я думаю, влияние Чемберлена все таки более ощутимо. НБА создала или изменила четыре правила из-за доминирования Уилта Чемберлена, и в некоторых случаях НБА перенимала правила NCAA, которые были поспешно изменены до того, как Уилт сыграл свою первую игру!

Мне бы очень хотелось, чтобы последние годы Клея не были скомканы регрессией. Спад ждет каждого великого игрока, но мне бы хотелось, чтобы Клей принял реальность и стал адаптироваться. И мы сможем увидеть его игру в конкурентных командах, желательно в GS. Если честно, когда я начал смотреть игры воинов, мне всегда казалось, что Клей переоценен. Потом я принял его ценность, по мере возрастания моего понимания игры. Работа кисти просто идеальная, бросок, который можно показывать всем детям как пример. Но все таки мне все еще казалось, что он просто очень полезный инструмент, это игрок скорее заменим. Но я отлично помню, когда я понял его истинное величие. Не 60 очков за 3 четверти, ели там 15 трешек. Нет. Игры с Рапторами, до того как он вторично травмировался. Как изменялся рисунок игры, и какое влияние он оказывал на результат. При живом Карри. Это очень великий игрок. И возможно он уже закончил свою последнюю великую охоту пару лет назад в 4-ом чемпионском походе. Но мне очень хочется, чтобы он насладился своим присутствием на паркете, он столько нам дал и мы даже не подозревали об этом. Он точно заслужил это.

Расс выводит понятие нестабильный бросок, но более высокий и стабильный уровень.

В эпоху Боба Кузи в 1950-х и 1960-х годах игрокам НБА не было необычно иметь работу в межсезонье из-за низких зарплат. Большинство игроков полагалось на НБА как на основной источник дохода, но часто искали дополнительный заработок вне сезона. С развитием лиги, начиная с конца 1970-х, игроки смогли полностью сосредоточиться на баскетболе. Несмотря на заявления Редика о том, что Кузи играл только против "сантехников", на самом деле он соревновался с многими выдающимися спортсменами своего времени. В 1950-х и 1960-х годах на паркете встречались истинные легенды, включая таких игроков, как Билл Рассел, Оскар Робертсон, Уилт Чемберлен и Джерри Уэст. Никто никогда не говорит, что Джерри Уэст играл против "сантехников", в попытке умалять его наследие, подчеркивая невысокий уровень профессионализма в НБА тех лет. Экономическое положение вещей заставляло лучших баскетболистов мира искать сторонний заработок. А не так, что простые сантехники приходили и играли в НБА с Уилтом и Уэстом. При этом я считаю Реддика одним из самых квалифицированных экспертов по баскетболу. И его новый подкаст с Леброном только подчеркивает, насколько нам иногда непонятна суть событий, происходящих на паркете. Но в этом случае я не согласен.

И еще не стоит забывать, что они, на мой взгляд, играли против ослабленной, ну лучшей команды на западе. С двумя лучшими игроками в составе. Ослабленные да, но все равно очень сильные.

Гобер, конечно, классный рим-протектор и защитник в целом. И скорее всего возьмет ДПОЙ в этом году. Но Дэвис в среднем набирал 12.5 отскоков за последние несколько лет в играх против Гобера. Не 25, конечно, но уже точно с ним у Гобера были проблемы. В отдельно взятой игре Дэвис может выглядеть как сильнейший игрок на планете. И это был один из таких дней. Проблема в том, что таких дней за сезон он играет не так много. А что было бы, если бы, как говорит классик, the best ability is availability.

Миннесота конечно был без двух остальных игроков, и Эдварду были очень сложно тащить в этой игре одному как раз из-за того что Дэвис провел монструозную игру и вулфс явно не хватало размеров. Если честно, в дни когда Дэвис выходит на пик своей вечной синосодии в лиге, мал кому под силу остановить его. Только одна проблема - если ты движешься по такой траектории, на пик выходишь через игру а то и двух. А Леброн явно уже не может доминировать и делать результат. Посмотрим, будет интересная игра плей-ин - GSW vs LAL.