Рейтинг на сайте 3841  Место 16285
Трибуна Пользователь

Кстати, неоднократно доводилось видеть, как Теодосича используют в роли второго, как бы теневого разыгрывающего, который непривычно мало (для себя) владеет мячом, больше играет от кэтч’н’шут, ну и в любой момент может решить эпизод рассекающей защиту передачей. Так он играл на чемпионате мира, и в таком обличье он кажется более опасным для Оли. Можно использовать Джексона в качестве основного ПГ, он и быстрее и мяч контролирует лучше, такого на ведении попробуй обокради) А с распасовкой справятся и Киря/Уимс. И сразу привычная тактика Оли по прессованию Теодосича с мячом теряет особый смысл.

Я извиняюсь, но если у вас "пара Каун-Хайнс ну никак не выглядела сильнее пары Дэвис-Огастин", то на этом "объективную" дискуссию можно прекращать))

Я извиняюсь, но что нужно было употреблять, чтобы "ростер химчан казался мощнее армейского"? Там только один Райс - более-менее состоявшийся на уровне Евролиги игрок, ну и может в какой-то степени Моня (с учетом его армейского периода).
Насчет "поменял шило на мыло" - это только тогда так могло показаться, а сейчас - даже Маркоишвили более-менее заиграл, а Де Коло, Николс и Коробков вообще оказались сверхудачными приобретениями.

Судя по его статистике за сезон, скорее всего это в Барсе недовольны, что он такое дно) А ведь, помнится, в одной анекдотичной статье на спортсе лямпу называли чуть ли не одним из лучших легионеров в истории российского чемпионата :)

Подождал, пока Барса сольется в 1/4 Евролиги, и тут же, на следующий день, пошел на драфт :)

Ерунда. В первый приход Мессины в ЦСКА у него в команде было ничуть не меньше звезд, чем в 2013-2014 годах. ЦСКА 2008 года вообще был настоящим сборищем звезд, в котором Маркус Гори (звезда в его предыдущих командах) стал ролевиком-чернорабочим.

Ну так он баскетбольные команды тренирует, а не лекции по филологии читает. 20 лет проработал тренером в командах Евролиги, где все общение с игроками - на английском, 2 года - помощником в НБА. Думаете, у него есть какие-то проблемы с баскетбольным английским? Да и итальянский акцент инглиша - своеобразный, но как правило не самый сложный для понимания.

Я не писал, что Киря и Воронцевич одного уровня - это не соответствовало действительности даже в начале этого сезона, когда Воронцевич играл здорово, а Киря сидел в Бруклине на лавке. Если вы хотите продолжать фантазировать, то ради бога, мне как-то пофиг.

Мдаа, сравнивать Кирю с Хряпой, который из-за травмы пропустил большую часть сезона и с тех пор не успел хотя бы какую-то минимальную форму набрать - мега-умно. Ну и не помню совершенно когда и о чем я с вами спорил, но не мог я всерьез утверждать, что Хряпа (и уж тем более Воронцевич) прямо-таки одного уровня с Кирей - это ваши фантазии.

К тому, что написал Turm, добавлю, что Джексон один из лучших в ЦСКА по игре 1 на 1. Самый техничный дриблер в команде, который обыграет оппонента кроссовером (не потеряв при этом мяч на ведении, как Уимс), и под кольцо пройдет, и с дистанции вполне солидно бросает. Просто он скромный, одеяло на себя не тянет (в отличии от трех других основных защитников ЦСКА), и не так уж часто демонстрирует свой богатый атакующий арсенал.