Рейтинг на сайте 3590  Место 19144
Трибуна Пользователь
Комментарии462

Nikolay Merkulov: комментарии

Дата регистрации 1 декабря 2013
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 35
Любит
Основатель блогов

Базовая часть управления коллективом - авторитет руководителя. Попытки его нарушить должны строго пресекаться, а если вокруг "прощенияне прощения" разворачиваются подковерные игры и тренера продавливают - подчиненные начинают считать, что так можно всем.
Уважение к тренеру это не вставать в раздевалке и кричать, что он виноват в провале на сборах. Это фактически демарш, который надо очень жестко пресекать, что и было сделано правильно. А вот прощение под давлением руководства - пагубное решение.
Мой комментарий был с акцентом на том, что хорошая осень дала кредит доверия, который был во много неоправдан. Задним умом, коучу нужно было перестраивать игру зимой под защитный вариант с контратаками, играть в 5 защитников с разрушающей опоркой и ловить на контратаках.
Это всё и уничтожило. А вы все про спартачей, коней и комментариях пользователей спортс.ру. Ха-ха

Челестини выдал отличный старт, раскрепостил игроков и набрал максимум очков за осень. Недалекие эксперты тогда пророчили чемпионство, но команда не может идти ровно весь сезон, если нет хотя бы двух равных составов.
У коней стали заплетаться ноги, тренер дотянул до зимы и вместо перестройки игры на защитный - решил продолжить играть в ту же тактику. Сделали трансферы, которые должны были добавить вариативности и тут оказалось, что Челестини так не может взять и всё вмиг перестроить. Я не уверен, что это возможно вообще, но у него вот не получилось.
Он стал заложником своего успеха начала чемпионата - все ждали медалей, а команда начала разваливаться. Вырвалась истеричка Мойзес - его правильно отправили в дубль за лишние разговоры. Потом вылез Бабаев и игроками, побежавшие мирить тренера с Мозесом. Как только бразила простили - команда была потеряна. Игроки поняли, что тренеру можно хамить и тебе ничего за это не будет. Ну и всё на этом.
Сами поверили в свою силу. Сами упали на ровном месте. Сами сгнобили тренера. Сами рассказывают про эту внутрянку.

Есть два базовых сценария:
1) Инвестор предлагает многомиллиардные вливания и тогда команду пожурят и простят. Снимут очков, оштрафуют и запретят трансферы. Или апелляцию удовлетворят и дело будет ещё года три пересматриваться.
2) Инвестор поверит в силу права и законность, будет рассказывать, что он ничего не нарушал и не будет вкладывать деньги. Тогда все закончится чемпионшипом, окончанием совместной работы и продажей клуба новому богатому дяденьке.

Сити судят за то, что после периода шикарных трат, восстановления инфраструктуры и вливаний, клуб ушёл в более экономичный режим.
Букетно-конфетный период закончился, начались тяготы совместной жизни. Принц оказался достаточно экономным и конечно, именно в этот момент, совершенно случайно, ну просто так совпало, дело, которое расследовали долгие годы - вдруг получило толчок и клуб признали виновным.
Не надо быть поклонником теории английского колониализма, чтобы понять, что неожиданное решение без наказания - рычаг давления. "Виновными мы вас признали, а теперь посмотрим, как вы себя поведете".
Остров шантажистов.

| К записи в блоге Open the Doors
0

Ну это и так понятно, я пропустил эту часть как само собой разумеющееся. Российские игроки не будут тут долго оставаться и поедут за длинным рублем.
Только если из Хорватии уезжают в Германию, Чехию и Испанию. Чуть ли не по первому зову (за деньги, разумеется). То у нас, из-за санкций, поедут в середняки Турции, СА и может быть даже Ирана. Стоит ли это того? Не уверен, что это поднимет лигу.

| К записи в блоге Open the Doors
-2

Минуты на поле это хорошо и развивает футболистов.
Но что с мотивацией для роста? Чемпионат утонул в огромных контрактах для паспортистов, лишив большинство игроков среднего уровня дальше расти. Интерес только в том, чтобы бороться за место основного игрока в команде РПЛ, зарабатывать и получать премки.
Лимит на зарплаты приведет к тому, что пул топов уедет в СА и Турцию (игроки уровня Тюкавина, Пиняева и Глушенкова). А игроки среднего уровня будут радоваться средним предложениям 500 тысяч долларов из МЛС.
В окончание санкций и возвращение в еврокубки я не верю. Поэтому ситуация остается неразрешаемой.
У нас есть лига без ЕК с большими зарплатами и очень приличными легионерами - рост россиян идет за счет игры с ними и против них. Это тоже путь развития, но только единицы уезжают в лучшие лиги. Головин, Батраков, Миранчук, Захарян и Сафонов - наш предел. Хотя, это поколение могло бы составить конкуренцию поколению 2008 года. Плюс каждый уехавший освобождает место для нового таланта.
Получается, что у нас 6 спичек, а мы должны ими написать слово из 4 букв. Ну нельзя их переставить так, чтобы всё работало.

| К записи в блоге Бундесторм
0

Так всё правильно. Пинто, Карп и Фабрицио Романо - взрастила сама система. Не стоит верить, что все расследования или их инсайды кроются в интереснейшей журналистской работе. Скорее им показывают где искать, что-то сливают и используют в тёмную.
Фанатеющему от Порту чиновнику, проще использовать Пинто, чем рисковать своим статусом и идти влоб. Плюс, судя по этой статье, парень реально талантливый и по наводке может найти что-то интересное, если знать, где искать и где копать.

Любое крючкотворство, право и судебные решения - игра в угоду выгоды и денег. Можно и хорошего олигарха из санкционного списка удалить, и неприятную организацию из списка неприятных организаций удалить, а также смешного гомосексуалиста в дорогом костюме признать неиноагентом.
Нам с тобой, как людям, получающим обычную зарплату, кажется, что нарушения МС - большие, серьезные и тяжеловесные.
Шейхам может казаться, что все нарушали, все скрывали выплаты, но цена этих ошибок ну никак не должна перечеркивать инвестиционную привлекательность их проекта.
Представь себе, что ты покупаешь машину за 3 миллиона рублей, катаешься без страховки, тебя останавливают и говорят, что машину изымут потому, что вышел новый закон. Ну разумеется, ты будешь удивлен, что страховка за 20 тысяч и лишение тебя автомобиля это нарушение, но и санкция - несопоставимо серьезная.
Я это к тому, что красота в глазах смотрящего и "с их колокольни" всё может выглядеть как целенаправленный захват актива со стороны регулятора страны, которая послушно принимала их деньги. Для них две зарплаты Манчини явно не кажутся чем-то страшным рядом с тем, сколько они "подарили" UK на стадик, инфраструктуру, престиж и.т.д.
Добра

Так они всегда понимали эти правила игры - почему "теперь"? Представь, что ты вкладываешь деньги в чужую инфраструктуру, платишь налоги в чужой стране, помогаешь заурядной команде из мрачного городка стать большим клубом.
А потом тебе говорят: спасибо, шейх-Махмуд! Мы вам очень благодарны, но ваши деньги обнулились потому что вы немногожко наложали с документами, у вас немного не то происхождение и вы можете начать все с чистого листа. Ну мы так решили.
Разумеется, что инвесторам не очень приятно слышать весь этот бред про "нарушили какие-то там пункты, заплатив мимо кассы уборщику базы". Это чудовищно смешно, если поставить себя на место инвестора.
Ясен красен, что другие инвесторы отвернутся от острова, если с МС сделают что-то значимое. В здравом уме этого никто не допустит - зачем стрелять себе в ногу? Им нужно придумать маневр с наказанием, но не жестким, но и не мягчим. Изобразить справедливость.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+