Рейтинг на сайте 4797  Место 13690
Трибуна Пользователь
Комментарии2334
Статусы0

aletia@rambler.ru: комментарии

Дата регистрации 17 октября 2013
Аккаунт лидер
Пол женщина
Возраст не указан
Читает блоги

Вот этого человека за такой гнусный комментарий - на передовую!!
Я не понимаю, что происходит с людьми. Идёт война. Вы понимаете, война!!!! Правительство вашей страны убивает невинных людей соседнего государства и до вас это просто не доходит! Что должно случится, чтобы до вас дошло? Наверное, как 4 дня назад в моем городе, должна ракета попасть в жилой дом, и чтобы, так же, как и в этом случае, останки ваших близких соскребали с соседних крыш?? Это должно произойти? Или что должно произойти, чтобы вы не пеклись о каких-то соревнованиях , а помнили, что вы сами, и любой россиянин и спортсмен, в том числе, прежде всего гражданин своей страны, несущий ответственность за то, что делает правительство страны. И он обязан высказать свою позицию, если он хочет, чтоб его допускали к соревнованиям с другим миром!

Про Кеплера тоже прочитала сейчас, интересный и умный дядька. Только считаю, что он и его жизнь, не имеют отношения к 30летней войне и нашей дискуссии. Я не говорю, что все должны бросить свои профессии и заняться политикой. Я про то, что нужно хотя бы выразить свою позицию, когда ты видишь, к чему пришла ситуация. Просто многие молчат, потому что они искренне считают, что это не Россия ведёт войну. И поддерживают политику российского правительства.

Я понимаю, что никто не хочет подвергать себя риску. И это их решение. Каждый выбирает, как ему легче жить. А зачем им создавать какие-то стимулы? Чтобы их допустили к международным соревнованиям? А мне это зачем надо? Меня это сейчас вообще не волнует. Мне просто не интересны те люди, которые думают о своих призрачных карьерах, в то время когда в соседней стране убивают людей. Мне не интересны они, как личности, и потому не интересно, что будет с ними и с их карьерами. Я любила одного фигуриста из России, но сейчас я просто на грани того, чтобы в нём разочароваться. Как то так.

Про Зимина не слышала, но согласна полностью с утверждением, что общечеловеческое превыше отеческого. Только моё понимание этой мысли отличается от вашей трактовки🙂. Надо прежде всего быть человеком! С душой, сердцем и совестью. И если эти составляющие есть в человеке, ( а они есть в каждом, Божья искра) ему , как минимум, будет не по себе от происходящего. И поэтому люди испытывают потребность высказать позицию не согласия против убийства людей. А все остальное, из какой ты страны, какая у тебя профессия, все это второстепенное в моей понимании. Да, можно не принимать в политике активного участия, согласна, это нормально. Но когда,ты, блин уже видишь, куда это привело, когда уже все ясно и последнему ежу, то тогда делать вид, что ничего не происходит и отмалчиваться....ну не знаю...я бы так не смогла...хрен с ней, с карьерой, когда перед самим собой стыдно. От себя то не убежишь.

Я понимаю, что вы имеете ввиду, что можно блефануть, сказать что-то для красного словца и т.д. Ну тут , конечно, другой уровень. И НАТО, конечно же отреагировало на эти угрозы,обязано было. И усилило свои позиции. Но я уверена, что НАТО не нападёт первым. Думаю, что и в российском правительстве это знают.

Ну, шахматистам, которые на первый или второй день высказали свою позицию, тоже никто ничего не обещал. Конечно же у людей есть право на молчание. Но тогда это их решение. Просто мне кажется, это тоже какое-то давление, мол, если вы выскажетесь против войны, то тогда мы вас пустим. Это тоже все неискренно. Позицию нужно озвучивать без всяких обещаний. А нет - то это личное решение каждого. За которое каждый несёт последствия.
И я не соглашусь с вами насчёт права на молчание. Прежде всего обязанность каждого гражданина не быть равнодушным и индифферентным. Прежде всего нужно быть человеком и добросовестным гражданином. А потом уже фигуристом, врачом или пекарем. Это преступно не интересоваться политикой и делать вид, что тебя это все не касается. Даже юридически в исполнительной власти, уголовном кодексе есть такое понятие, как деяние. Под деянием подразумевается действие или бездействие (когда надо действовать) . И за бездействие точно также сажают в тюрьму ( допустим, человек не вызвал скорую помощь, не помог и т.д) , как и за действие. Так и тут. Люди несут ответственность и последствия за то, что делает их страна, гражданами которой они являются. Они выбрали такое правительство. И поэтому это их ответственность. Если они молчат, значит они со всем согласны. А если не согласны, они отреагировали сразу. Много медийных личностей в России высказали свою позицию. И поверьте, им есть , что терять, намного больше, чем условному Диме Алиеву.

Хотя, честно говоря, насчёт Северной Кореи, я почему то её и Китая вообще не опасаюсь. Они, по крайней мере, не заявляли на весь мир, что нажмут ядерную " кнопку". Вроде, они пока никого не трогают. Зато российские лидеры все время этим угрожают.

Да, я Халявина понимаю. У меня несколько знакомых уехали, в основном в Турцию, получили там вид на жительство. Но не у всех , конечно есть возможность уехать. И , я думаю, даже не у всех есть желание.
Люди боятся выражать позицию против войны, даже те, кто на самом деле против войны. А просто молчание означает согласие. Допустить к соревнованиям могут только тех, кто чётко выразил публично свою позицию против войны. А не просто отмалчивается. А среди фигуристов таких, вроде бы, нет. Поэтому никого из них не допустят,я думаю. Кстати, все шахматисты российские, которые выступают сейчас в международных турнирах выразили публично антивоенную позицию.

Ну, за страны НАТО я не волнуюсь. Они первыми не начнут ядерную агрессию.

Нет, это не ЦЕРн. Просто мои друзья по приглашению ежегодно работали по 3-4 месяца в Европе, на протяжении 15ти лет, по науке. И их сразу же после начала войны, в течение недели отправили в Россию.
Мне кажется, из-за того, что теннис не поддерживается государством, потому теннисисты меньше политизированы. Действительно, я думаю, смотрят на политическую позицию спортсменов.
Ну а фигуристы - сами знаете😃. Поэтому это долгосрочная история. Я не знаю, когда кончится война. Но то, что не в этом году - это точно.