| Комментарии | 51 |
| Статусы | 1 |
| Дата регистрации | 1 августа 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Я называю такие ставки - «ставка против раздутых ожиданий». Такая маленькая минусовая фора на Майера обусловлена, в первую очередь, победой Берлока над Кольшрайбером. Вот только заслуженной победой это, вряд ли, стоит называть. Кольшрайбер получил травму и полтора сета слабо двигался, много ошибался и держался на плаву только благодаря своей подаче. Берлок в этом матче не показал абсолютно ничего сверхъестественного. Но из-за травмы немца прошел дальше.
Вавринка сейчас очень хорош. У швейцарца все элементы игры на уровне: подача, прием, стабильный форхенд и бекхенд, отличное передвижение. Честно говоря, я не ожидал, что Стэн сумеет пройти Бердыха, тем более так легко.
Такой высокий кф на Цжэн объясняется ее долгой проигрышной серией матчей. Вот только маленькой китаянке очень не повезло на американской серии. Она показывала очень добротный теннис, но проиграла очень ровный матч Бартел в 3-ех сетах, а затем пала от ракетки Татишвили, когда та показывала какой-то космический теннис для себя, почти затем обыграв сильную Янкович. Тем не менее следует отметить, что качество тенниса Цжэн было на уровне. Она хорошо двигалась, стабильно принимала, форхенд и бекхенд тоже не подводили.
Итог этого матча почти однозначен. Гаэль Монфилс вчера показал теннис экстра класса в матчи против неслабого Пельи. За весь матч у француза ни разу не было брейкпоинта на своей подаче, в то время как Пелья очень хороший принимающий игрок. Гаэль играл агрессивно, мало ошибался отлично двигался и шикарно подавал. Честно говоря, я был немного удивлен таким высоким качеством тенниса после длительного перерыва у Гаэля. Томми Робредо очень сильный игрок. Но он специализируется в основном на грунте. На этом покрытии благодаря своей невероятной мобильности и стабильности он добивается отличных...
Представляем Вам обзор прошедшей теннисной недели. Рафаэль Надаль. Удивлен формой Рафы. Испанец показал теннис высочайшего класса на протяжении последних 2-ух недель, завоевав 2 титула: Монреаль и Цинциннати. Стабильная игра как в атаке, так и очень цепкая защита как всегда. В общем на данный момент, на мой взгляд, обыграть его могут только Джок, Маррей или Дель Потро, что делает его предсказуемо одних из главных фаворитов в преддверие Us Open.
Именно такой заголовок идеально подходит для противостояния Надаль - Федерер. И заголовок, конечно, относится к Федереру. На сегодняшний день эти теннисисты могут сыграть 10 матчей между собой и все 10 выиграет Рафа, если, конечно, испанец не сольет парочку из уважения к Швейцарцу)). Наша вчерашняя ставка на ТМ 22,5 была, на мой взгляд, более чем адекватной. Немного не повезло, Рафа играл гораздо ниже своего обычного уровня в первом сете, ну а начиная со второго сета все стало на своих места. Ну да ладно, статья не об этом.
С большим удовольствием смотрел этот матч. Честно говоря, я не очень люблю рискованные ставки, но оценить Иснера под кф 6,9 против Джоковича, да впрочем, против кого-угодно - это валидная ставка. Этот матч дал много пищи для размышлений. Во-первых, я бы не кричал, что эта победа Иснера есть невероятная сенсация. На мой взгляд, это совершенно не так.
Мария Шарапова не играла 2 месяца, залечивала свою травму, поэтому я сильно сомневаюсь, что она сейчас в хорошей форме. Для Марии очень важно играть много турниров, потому как ее сверх агрессивная игра требует игровой практики, и зачастую Маша начинает показывать свой привычный теннис только после 2-3-ех недель участия в соревнованиях. Она, как правило, слабо входит в турниры после длительного перерыва и прибавляет по ходу. В первом раунде в Цинциннати она уже встречается со Стивенс. И это явно не лучший матч для того, чтобы опробывать себя в деле.
Пускай Рафа Надаль выиграл вчерашний матч, но, на мой взгляд, это никак не изменило расположение сил в их противостоянии. Надаль преподнес сербу вчера парочку сюрпризов, к которым Джокович явно был не готов. В первую очередь - это агрессивный прием Надалем второй подачи серба. Раньше Надаль предпочитал просто принимать вторую и завязывать розыгрыши, сейчас же его тактика в этом элементе игры против серба изменилась. По началу матча - это явно нервировало серба. 5 двойных ошибок в первом сете тому подтверждение.
Меня завалили вопросами: «Что происходит с топовыми игроками?». Поэтому выскажу свое мнение на этот счет, раз эта тема актуальна на данный момент. Турнир в Монреале подтвердил мои предположения о форме топовых игроков на данный момент. Энди Марррей, Бердых, Феррер - все эти теннисисты показали очень невнятный теннис в своих матчах, за что и поплатились. Но в этом нет ничего удивительного. Я бы даже сказал, что это даже хорошо для этих игроков. Но обо всем по порядку.