| Комментарии | 6813 |
| Статусы | 16 |
| Дата регистрации | 8 июня 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Михаил Владимирович |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| О себе | Обожаю классный хоккей!В чемпионате CCCP был за Крылья Советов (Лебедев, Немчинов, Пряхин).Любимые клубы НХЛ прошлых лет: Монреаль 70-х (Лафлер, Робинсон),Эдмонтон 80-х (Гретцки, Коффи), c 1988 года за Питтсбург (от Лемьё до наших дней) |
Противостояние двух великих династий Нью-Йорк Айлендерс и Эдмонтон Ойлерс в середине 80-х годов стало поистине эпическим. Островитяне трижды подряд взявшие Кубок Стэнли ревниво наблюдали за быстрым ростом невероятно талантливой молодой банды из самого северного города НХЛ, вознамерившейся согнать чемпионов с насиженного трона. Розыгрыш Кубка 1983 года должен был дать ответы на целый ряд ключевых вопросов. Действительно ли так чертовски хороши Ойлерс, какими они были в регулярном сезоне? Так ли уж гениален Гретцки, которого слишком быстро нарекли величайшим в истории хоккея?
Когда я узнал о существовании НХЛ, чемпионами были «лётчики» из Филадельфии или «разбойники с большой дороги». Успешно используя тактику запугивания, они нагнали страха на всю лигу и дважды подряд завоевали Кубок Стэнли, одолев в финале мощные Бостон в 1974 и Баффало в 1975. Их боялись и ненавидели, но одно было несомненно, они умели классно играть в хоккей. На воротах великолепный Берни Парент, дважды взявший «Смайт трофи»- приз лучшему игроку Кубка Стэнли. В обороне заметные фигуры: братья Джо и Джим Уотсон, Ларри Гудинаф и Эд Ван Имп (который наотмашь ударил Харламова в Суперсерии-76).
В 1991 году Питтсбург под руководством великолепного тренера Боба «Бэджера» Джонсона выиграл свой первый Кубок Стэнли. Здесь Вы можете ознакомиться с обзорами прессы того времени, собранными из различных источников и увидеть яркие фотографии. Спасибо за внимание!
на удивление хорошо выглядели, отыграв второй дневной матч за два дня.
на 5 очков из 6 после травмы Сида я даже не надеялся.
Шилова с сухарём! пока неплохо. посмотрим хватит ли запала до конца регулярки.
можно отметить, что Вегас был очень слаб в гостях, в тех матчах, что я видел.
нефть в своём репертуаре, без киперов и обороны. в ТШ вернули Коффи, но что тут можно исправить с такой работой ГМ?
Коннор, несмотря на усталость и разочарование, выкладывается в каждой игре, респект!
подтянулись очень симпатичные мне в прошлом Монреаль и Баффало.
Канадиенс, после более чем 3-х десятилетий нудятины, сейчас показывают очень привлекательный и весёлый хоккей, комплимент Сен-Луи. на мой вкус, им не хватает франкофонов, но на них в лиге повсеместный дефицит.
Сейбрз положительно удивляют. наконец-то команда заиграла, когда уже почти никто в неё не верил. состав-то на бумаге был приличный, но характер отсутствовал напрочь. вроде, те же самые игроки, тот же Рафф на мостике... недавно уволили ГМ Адамса. неужели только в этом был корень зла?
отдали свою игру убогим Рейнджерс. на буллиты можно не выходить.