Рейтинг на сайте 14  Место 222425
Трибуна Пользователь
Комментарии19
Статусы0

Андрей Ковальчукъ

Дата регистрации 20 мая 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Андрей Ковальчукъ
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге «Sport On-Line»
+2

Сударь мастер слова, прямо-таки. Судья спас ЦСКА! Слышали все? Судья НАС СПАС! Что? Играли хорошо? Создали намного больше моментов? Нет, это Нас судья спас.
А текстом то каким разродился. Как бы за сегодня его осилить.

Кстати, а Вы знаете, от куда картинка хоть? И то, что она не совсем подходит к теме поста?

Было не очень много времени на подробный анализ. Но если вы называете статью "Правильная программа развития российского футбола" - то, пожалуйста, предлагайте более конкретные вещи, оценивайте последствия.
Текст очень сырой, не подкреплен никакими фактическими шагами к улучшению ситуации в отечественном футболе. Есть лишь популистские тезисы и лозунги. Те из них, что действительно будут работать при правильном подходе и при правильных действиях (о которых, опять же, у Вас ни слова), общеизвестны и не новы. Например, абзац "Меняйся или сдохни" - можно выразить одним предложением: "Нужно сделать клубы частными" - от сюда вытекает вся та вода, что вы излили. Необходимость этого понимает каждый более-менее вменяемый человек. Если углубляться в тему, то там можно написать о государстве, как о спонсоре и т.п. В общем, есть о чем подумать, но, увы, у Вас и этого нет.
Ещё момент. Вы, в самом начале, пишете "У регионов есть свои любительские турниры, ими и пусть занимаются". У Вас есть понимание, что футбол в регионах, которые несколько дальше Урала, допустим, на Дальнем Востоке, держится исключительно за счет государства? Не будет государства, не будет футбола. Страна не ограничивается Уралом. Подумайте над этим.
А давайте чуть-чуть по абзацам ещё пройдемся.
Отношение лиги к зрелищности и посещаемости. Ух, огонь. Вы понимаете, что предложенное Вами сократит количество участников в лиге до 1-2 команд? А что, удобно. Если Вы предлагаете это, начитавшись о порядках в КХЛ, то, прошу, перечитайте, что там является ключевым показателем. + в КХЛ идет программа по сокращению количества команд в лиге. В РФПЛ, пока, такой задачи не ставят (хотя, разговоры есть). Но, опустим. Возьмем практический пример. Вот есть Рубин. На него ходит, допустим 10% от заполняемости арены. Но результат у них - околоеврокубковый. Такой, крепкий середняк. А теперь бах, мы его выгоняем в ФНЛ. Думаете, посещаемость вырастет? Вы уверены? Да все забьют хер на этот клуб и Вы похороните профессиональный футбол в Казани. Нравится? Надеюсь, нет.
Чтобы повысить посещаемость нужны иные меры. В частности, приватизация клубов, о которой уже было написано выше. Этот пункт №1 в дорожном плане увеличения посещаемости, в идеале.
Первые два тезиса - очередной популизм. Все прекрасно это понимают. Вот все. Вы, Я, мои соседи снизу и слева - все. Да, у нас плохо работают с болельщиками. Но это факт, это данность. И вы не предложили никаких конкретных шагов к решению этой проблемы. Вы просто её обозначили. Снова. Зачем? Знаю - Вы думаете, что кроме Вас, никто этого не видит!
Хотите знать, как правильно делать? Держите: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eslibiyabil/1369184.html - вот эту статью можно назвать "Программа по увеличению количества болельщиков". Конкретные шаги, конкретные действия. А не как у Вас.
Вывод. Пользы от этого текста нет, только вред. Очередное пересказывание общеизвестных фактов с попыткой внести собственные размышления, которые в корне неверны.
И в конце, Ваш текст не столь сложен, чтобы его "НЕПОНЯТЬ" (намеренная ошибка).

Друзья

Подписчики