Рейтинг на сайте 147877  Место 234
Трибуна Пользователь

А, так гораздо понятнее!
Спасибо большое за объяснение)

Праздный интерес)
А почему, если решение о 4летней дисквалификации было вынесено в октябре, срок отсчитывается от 20 декабря?)
Как это работает?)

Да там и сама Обласова в интервью не отрицает своих проблем с дисциплиной:
— Я действительно была не святая. Всё время нарушала режим, позволяла себе то, чего, возможно, позволять нельзя где-то. Опаздывала на тренировки. Всякое бывало. Но в целом, какая бы я ни пришла, я всегда хорошо тренировалась, всё выполняла.
Поэтому в слова Писеева верится очень охотно))

Ну кстати, думается, дело там вообще не в денежке)
Излить накопившиеся за годы обиды – да, увидеть свое имя на первых страницах новостных лент – тоже. Но вряд ли финансовый аспект)

— В юниорках вы соревновались с Каролиной Костнер и Мики Андо, у которых в итоге сложилась очень успешная и долгая взрослая карьера. При этом Каролину вы изначально обыгрывали. Что-нибудь чувствовали по этому поводу?
— Было ощущение, если бы федерация своевременно сделала ставку на меня, то я бы, скорее всего, стала олимпийской чемпионкой. Но так как у нас в России очень большая конкуренция, то чемпионат страны — своеобразные Олимпийские игры, самый важный старт в сезоне, где очень трудно пробиться. Что делать, если все фигуристки откатаются чисто? Как их ставить? По внешнему виду, костюмам? У всех одинаковые прыжки, вращения. Как реально судить?
Если честно, считаю, что относиться к этому интервью серьёзно со спортивной точки зрения вообще не стоит)
Скорее как к мемуарам спортсменки и её взгляду на происходившее)
Но точно не как материалу, на основе которого стоит делать выводы о событиях)

Не буду тащить цитатами, но про первый взрослый сезон гран-при она тоже рассказывает, что на этапах её засудили.
Особенно улыбнуло про первый. Жалуется, что тренеры с ней поехали, пришлось лететь в Америку одной. Там, чисто номинально выводила её Тат. Поддержки у Кристины не было, ни моральной, ни, так сказать, авторитетной. Поэтому она допустила много ошибок и заняла 11 место. Но что-то же показала, должна была 4-5 место получить. А судьи увидели, что она без тренера, и решили, что могут засунуть её в подвал таблицы))
Второй этап был у неё вместе с Бутырской, поэтому Чайковская была с ней, и она заняла пятое место. А должна была третье!!!
В общем, очень без улыбки не читается))

В далёкой юности (рубрика "мне не стыдно"), ещё до того, как попала в мир фигурного катания, узнала Кристину из шоу "Холостяк".
Там она, конечно, сильно выделялась среди девочек-принцесс-моделей.
Настоящая бой-женщина, которая за словом в карман не полезет)
Читала это интервью и понимала, что все сказанное ею, надо делить на два, а то и на три) Потому что есть только два мнения: её и неправильное. И если у неё есть какой-то взгляд на события, то она будет транслировать его как единственно верный, не принимая никаких возражений.
Отнеслась к этим её рассказам с улыбкой. И поймала себя на мысли, что хорошо, что она выступает не в наше время. Потому что в нынешнем фк, с его медиа-сопровождением, её было ОЧЕНЬ много)

Про это в полной версии интервью кстати тоже есть)
— А из-за чего не удалось позже удачно выступить на чемпионате Европы?
— Не знаю, может, чуть-чуть расслабилась. Мне кажется, для российских фигуристов чемпионат России — всё равно что Олимпийские игры. Это соревнование серьёзнее, чем чемпионаты Европы и мира. Возможно, немного отпустила себя после отбора. Хотя я бы так не сказала. Я же чувствовала ответственность, понимала, что это мой первый чемпионат Европы, и мне, безусловно, хотелось попасть в призы. Естественно, мне было не плевать, как я выступлю. Наверное, не всё получилось там от волнения, и я оказалась на 16-м месте.
С другой стороны, считаю, что меня и Татьяну Басову, которая заняла 18-е место, тогда засудили, «продали» ради Лены Соколовой. Раньше существовала практика, что федерация договаривалась с судьями, кому отдать большее предпочтение. Те не хотели допускать, чтобы сразу три российские фигуристки попали в десятку или на пьедестал. Судей было 14, каждому хотелось продвинуть повыше спортсменов из своих стран. Соглашались поставить, например, Елену Соколову третьей или четвёртой, но при условии, что другие россиянки уходят под определённых иностранок.
Думаю, что ни я, ни Татьяна Басова не откатались на том чемпионате Европы на позорные 16-е и 18-е места. До нас и Слуцкая, и Бутырская, бывало, хуже выступали. Мы не падали, просто допустили с Таней одинаковую ошибку. Если пересмотреть весь этот чемпионат, а я его пересматривала неоднократно, то там катались девочки с более слабыми программами, более лёгкими прыжками, и при этом они тоже допускали ошибки, но почему-то оказались впереди. Считаю, нас просто «продали». Вот такая политика.

А Тим Колето не завершил?))
Всё-таки они парой вроде как закончили, и писать о завершении только одного из партнёров – странновато)

Я обожала Ковтуна почти так же как ТАТ)
У меня и сейчас есть любимчики в мужской одиночке, но так, как за Макса, я пожалуй ни за кого больше из парней не болела.
Возможно, потому, то в жизни сама такая же трепетная ромашка, как он на льду, хех)
Так вот сейчас, спустя столько времени, я пожалуй, понимаю о чем говорит ТАТ.
Это чуть сложнее, чем просто лень. Нет, ленивые до такого уровня вообще не доходят. Но это, мм, природный лимит усердия что ли) То есть даже выкладываясь полностью, насколько это возможно, Макс все равно прикладывал недостаточно усилий.
Работоспособность — такой же талант, как и талант к прыжкам, например. И невозможно прыгнуть выше головы, если в тебе это не заложено. Да, можно её развивать, улучшаться в этом вопросе. Но все равно, это какая-то история про дано / не дано. Ну вот не дано было ему класть всего себя на спорт.
Получилось как получилось.
В моей болельщецкой памяти Макс все равно оставил большой и важный след.
А уж последний сезон, когда он Фениксом взял золото ЧР – вишенка на торте карьеры :)