Рейтинг на сайте 123  Место 113729
Трибуна Пользователь
Комментарии12
Статусы0
| К записи в блоге Open the Doors
+1

Если сейчас свору, поправьте меня, почитал регламент, и не до конца разобрался с формами заявки, поэтому я основываюсь на игре Football Manager (простите за дилетантский подход, но повторюсь, если я не прав - поправьте меня).
Так вот в игре ты можешь не заявлять игроков младше 19 лет, когда во всем мире эта норма применима до 22 лет. То есть имея ограничение в 25 футболистов, ты имеешь 2 состава и 3 вратаря. В случае травмы основного игрока, у тебя есть резервный игрок+игрок м21, на которого ты можешь его заменить. И вот эти 3 года они являются по сути ключевыми для развития футболиста, а клуб вынужден отдавать его в аренду (скорее всего в ФНЛ), вместо того, чтобы давать игроку возможность тренироваться с основой, и выходить, пусть в 5-10 матчах за сезон, но как по мне это даст намного больший буст игроку, чем долбежка в лучшей лиге мира.
А лимит в таком контексте уже неважен, так как если игрок до 20 лет будет получать возможность привлекаться в основную команду, то даже с сильными легионерами, молодой будет у них учиться и пусть изредка, но выходить на поле.
Основываясь опять же на моей игре в FM, то у меня для участия в еврокубках намного более гибкая заявка, чем для участия в регулярном чемпионате (за счет правила М21), что само по себе абсурд.
Возможно это ошибка игры и в реальности можно не заявлять игроков до 22 лет, и тогда весь мой спич не имеет смысла, но если это так, то это именно тот аспект, на который всем пофиг, и который очень мутно прописан в регламенте (ну или я просто не нашел его)

В Англии придумали лимит на негров. Кто-нибудь скажите им к чему это приведет

| К записи в блоге Россия-2026
0

Потому что третий или четвертый год подряд чемпионат деградирует

| К записи в блоге Пять углов
0

Это Нужно не самим футболистам(они-то здоровы, поверьте), а обычным людям, чтобы те тоже стали ограничивать контакты с другими людьми.

Спасибо за мнение. Ну такая встреча скорее всего будет осенью, если вообще будет) Обещаю рассказать о ней! Раз уж клуб не может

| К записи в блоге Липучая мышь
-1

У КС в прошлом году было нечто похожее, и никто про это ни слова не сказал, а вот ЦСКА сейчас преподносят как невероятных новаторов

К сожалению, таким образом живет только футбол в России, ну и еще в не особо футбольных странах

| К записи в блоге Тю, не знал
0

Я так понял они просто не хотят убирать пресс стойки

Барабан есть, но для него нету даже стойку. И это наверно мелочь, судя потому, как руководство относится к болельщикам.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+