Рейтинг на сайте 799  Место 46046
Трибуна Пользователь
Саша Майстер, Саша Майстер
Комментарии111
Статусы0

Саша Майстер

Дата регистрации 1 декабря 2012
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Саша Майстер
Пол мужчина
Возраст 32
Любит
Читает блоги

Комментарии

И именно по таким рейтингам понятно, что «сексуальность» для многих - это влияние и деньги.

| К записи в блоге In English, please
+1

Понимаю и разделяю твою боль, хоть и нахожусь с другой стороны баррикад. Да, Сити быстро стал топом, даже слишком быстро. Это не было естественной эволюцией, а сверхдорогим проектом. Да, финансовые скандалы - это ужасно, понимаю хейт со стороны фанов других клубов из АПЛ и принимаю его. В защиту Сити могу сказать то, что большая часть денег была влита в первые сезоны становления Сити топ клубом, а иначе - никак. По пути на остров Легенд Футбола тебя эти же легенды и сожрут. Тут заберут воспитанника, который может выиграть ЗМ, уведут менеджеров или скаутов, дав большую ЗП, ведь ты столько платить не можешь. Трансферный баланс в последние сезоны у МС сопоставим с другими топами, и это нормально с текущими доходами. Не все деньги сейчас идут от ручных компаний эмиратских богачей. Ну а по итогам разбирательств - посмотрим, что будет, но как шутят в Интернете - накажут, как обычно, Динамо Загреб. Потому что, финансовый Fair Play, как по мне, тут стоит на защите больших клубов усложная маленьким командам путь наверх и этим защищая доходы Топ клубов. К сожалению, такую систему с потолками зарплат и расходов, как в закрытых американских лигах, в футболе пока ввести не могут и непонятно смогут ли вообще. С 30 командами, как в НБА, это сделать гораздо легче, чем в бюрократической химере по имени УЕФА. Сейчас успех Сити - это не только длинный арабский доллар из под дишдаши шейха, но и потрясающий менеджмент на всех уровнях, отличная академия и лучший тренер мира (как минимум из лысых). В футбол играют не деньги, а все таки команда. Иначе финал ЛЧ каждый год можно было бы проводить на аравийском полуострове. :)
Ну а на счет нарушений... У меня тоже "подгорает" когда вижу спорные и совершенно нелепые решения арбитра в пользу соперника. Ведь не только в пользу Сити решения выносятся. Футбол разный, порой несправедливый и не всегда побеждает команда, которая показывает лучшую игру. Но этим же футбол и прекрасен.
По поводу Ливерпуля. Клопп - легенда, который собрал фантастическую команду объективно обладая меньшими ресурсами, чем Сити. Концовка сезона 18/19 была легендарной. Ну а потом чемпионство и победа в ЛЧ. A FSG вместе с Кронке и Глейзерами в это время дрался за первое место среди худших владельцев Топ-клубов, совсем не помогая своей команде.
Надеюсь в следующем сезоне увидеть вас посвежевшими и готовыми к новой битве. История футбола это не только то, что было когда-то. Но и то, что создается сейчас. :)

| К записи в блоге In English, please
0

Привет, Владимир! Я и есть фанат "самого позорного клуба в истории футбола". Начал, кстати, с сезона 09/10 - на следующий сезон после прихода шейхов! Настоящий "пластиковый" фанат. Правда, причина была не в большой любви к нефтедолларам, а немного другая - я как раз поступил в университет, влился там в спортивную компанию, сам я больше по Ам. футболу и баскетболу, но и футбол люблю, еще в 90-х с отцом ходил на Динамо Киев смотреть. Собственно, мой лучший друг болел за МЮ, очевидным выбором для меня было начать болеть за его соперника из того же города, так же интереснее вместе смотреть! Через 2 года был матч с QPR, который влюбил меня в клуб окончательно.
На счёт скандалов - это плохо, конечно, но из-за этого бросать болеть за клуб? Ну уж нет, "и в горе, и в радости" поддерживать своих надо. По такой логике у Юве после Кальчополли вообще фанов остаться не должно было, позор же такой!
Удачи в следующем сезоне, надеюсь на фантастическую борьбу с Вами, потому что с сильными соперниками всегда интереснее.
Ну и помьше злости, потому что спортивная злость - это хорошо, а просто ненависть - нет, она отравляет и мешает наслаждаться таким прекрасным видом спорта.

Друзья

Подписчики