Рейтинг на сайте 22001  Место 3117
Трибуна Пользователь
chuanhua, chuanhua
Комментарии22530
Статусы440

chuanhua: комментарии

Дата регистрации 3 апреля 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол женщина
Возраст 124
Любит
Читает блоги

Очень жаль...
Всегда печально, когда люди уходят из жизни...
Тем более, когда они уходят молодыми...
Возможно, мои слова прозвучат неуместно и несвоевременно, но, думаю, всё же своевременно, раз мы обсуждаем все события именно на спортивном сайте.
Мне, разумеется, доподлинно неизвестно, в чем заключается причина смерти, но известно, что Василий Уткин имел избыточную массу тела. Когда я смотрела на него, я тогда уже думала о том, что с таким весом Василий долго не протянет... Так и случилось, к большому сожалению...
Мораль: хотите долгой жизни (не меньше 80 лет) - держите себя в оптимальном весе. Конечно, не имею в виду хронические заболевания, на которые человек не может влиять только собственной волей.
Печаль... соболезнования близким Василия...

...но сам Лавров является гражданином США или нет?
Насколько мне известно, по российскому законодательству только чиновники высших категорий, избранные депутаты и т.п. не могут иметь гражданство другой страны. Всем другим гражданам РФ, а также детям и родственникам чиновников при условии, что эти родственники не являются чиновниками, не возбраняется иметь другое гражданство.
К тому же вы не договариваете. При том, что дочь Лаврова является гражданкой США, она находится под санкциями тех же США: home.treasury.gov/news/press-releases/jy0705 .
Это к вопросу о лицемерии.

| К статусу пользователя chuanhua
+1

Дарья, приветствую вас! Всё, что происходит вокруг ФК в последние несколько лет, особенно в последние два года, больше огорчает, чем радует...

Я услышала в исполнении Ани вместо фразы только одно слово - [эр], что в переводе с китайского на русский означает "два". Видимо, Аня хотела прочитать то, что у неё написано на листочке. А написано следующее: 2022 год, 2-й месяц, т.е. февраль, 17 число. Это дата проведения ПП в женском одиночном катании на ОИ в Пекине, когда Аня стала ОЧ. Хотя Аня и не произнесла всю фразу целиком по-китайски, но слово "два" она произнесла с правильным тоном. Как известно, китайский относится к тональным языкам. Так что, Анечка, начало неплохое. Так держать!

| К статусу пользователя chuanhua
+2

Любопытная статья о том, что не надо было пиариться все два года, начиная с ОИ-2022, когда впервые прозвучало обвинение в адрес Камилы, а надо было всё это время скрупулезно заниматься расследованием "допингового" дела, которое уничтожило самую выдающуюся, универсальную фигуристку за всю историю ФК: sport.business-gazeta.ru/article/291357 .

Разделяю ваш восторг от просмотра прокатов КП сильнейшими одиночниками!
Создалось впечатление, что последние 5 прокатов КП будто были задуманы по драматургии безымянным автором, устроившим нарастание интриги от проката к прокату, т.к. каждый следующий прокат был оценён судьями выше предыдущего. Все топы к радости болельщиков откатали сложно и чисто, что случается нечасто.
По интриге и вау-эффекту последняя разминка напомнила мне похожие впечатления от ПП одиночников на ЧМ-2017 в Хельсинки, или ПП одиночниц на ЧР-2021 в Челябинске.
Желаю всем парням удачи завтра в ПП, а нам, зрителям, незабываемых впечатлений!

Европа географически компактная. Из одной страны в другую ехать от силы пару часов. Не то с ЧЧК. Из Америки ехать в Азию и наоборот из Азии в Америку - это огромные расстояния, джетлаг и все прочие связанные с этим "удовольствия". К тому же история ЧЧК существенно короче европейских, отсюда и престиж ЧЧК чуть ниже, чем у ЧЕ. Поэтому часто лидеры из Америки не ездят на чемпионаты, проходящие в Азии.

| К записи в блоге Дальний лес
+2

Хорошая статья. Согласна с доводами автора. В юриспруденции, т.е. в выстраивании тактики защиты в суде надо опираться на законные (!) доводы и логику, а не на эмоции и политику. И надо использовать опыт судебной практики. К сожалению, в дни Пекинской Олимпиады всё делалось российской стороной в спешке. А спешка, как известно, нужна в других случаях, а не в этом...Спешно придумали аргумент с дедушкой. Мне, как человеку несведущему в этих тонкостях, и то было понятно, что довод про дедушку весьма сомнительный, т.е. малоубедительный. А для достижения максимально благоприятного результата в суде аргументы защиты должны были быть железобетонными. И надо аргументировать свою позицию на юридическом языке, а не лозунгами.
Сейчас вот ОКР заявил, что российскому спорту объявлена война. Ну что сказать на это? Да, правда, война. Но не в этом конкретном судебном процессе. Здесь российский спорт проиграл не в результате объявленной/необъявленной войны, а в результате неправильно выбранной российской стороной тактики в юридической защите нашей спортсменки.
Этот случай вновь должен послужить уроком (помимо всего прочего) того, что нам нужны грамотные опытные(!) спортивные юристы, которые подключались бы к работе сразу же, как только возникает проблема. И на основе консультаций с юристами, наши спортивные чиновники должны принимать решения, смотря на 10 шагов/много лет вперед, а не на короткую дистанцию протяженностью в две олимпийские недели.
Очень жаль Камилу, и жаль всех болельщиков фигурного катания! От этого судебного решения мировое ФК в целом проиграло, потому что несправедливо лишилось если не самой, то одной из самых-самых выдающихся фигуристок за всю историю ФК.
А Камиле желаю мужества и стойкости, потому что всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.