Рейтинг на сайте 8298  Место 9271
Трибуна Пользователь
|Автор Логик

Добрая аналитика / Сезон 21/22. Кубок IBU. Мужчины. Этап 1

Обзор выступлений мужской сборной на первом этапе Кубка IBU. Лицо мужской части этапа - Василий Томшин.

Антон Бабиков, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов, Никита Поршнев, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов
Рейтинг +13
|Автор Логик

Добрая аналитика / Сезон 21/22. Кубок IBU. Женщины. Этап 1

Вот и началось! С чем всех нас и поздравляю! В планах - публиковать обзоры по каждому этапу. Приступаем.

Екатерина Мошкова, Наталья Дуркина (Гербулова), Анастасия Халили (Гореева), Евгения Турикова (Павлова), Тамара Дербушева (Воронина), Анастасия Шевченко
Рейтинг +13
|Автор Логик

Добрая аналитика / Про омоложение женской сборной команды

Про омоложение женской сборной команды. Что я понимаю под этим термином? Правда ли, что М.В.Шашилов резко омолаживает сборную? К тому же «искусственно». Как было раньше? На фото две биатлонистки - противоположные истории, имеющие отношение к омоложению команды.

Михаил Шашилов, Екатерина Юрлова-Перхт, Анастасия Халили (Гореева), Ирина Старых, Кристина Резцова, Анастасия Шевченко, Валерия Каюмова (Васнецова), Ирина Казакевич
Рейтинг +18
|Автор Логик

Добрая аналитика / О караване, который идёт, и мешать ему не надо

Такой вот внеочередной пост. Без табличек и графиков. Побудители - люди известные, люди, неоднократно замеченные в попытках сбить караван с пути. Конечно, преследуют они при этом свои личные цели. И ни разу не хотят навредить команде. Так ли это? Каплей, переполнившей бочку, стали слова Анфисы Анатольевны Резцовой, размещённые на этом ресурсе 7 ноября. Масла слегка подлил и Анатолий Николаевич Хованцев.

Анастасия Халили (Гореева), Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Казакевич, Анфиса Резцова, Валерия Каюмова (Васнецова), Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Анастасия Шевченко, Светлана Миронова, Дмитрий Васильев, Екатерина Мошкова
Рейтинг +17
|Автор Логик

Добрая аналитика / ЛЧР-2021. Тюмень. Мужчины

Этот обзор пишу на фоне затухания страстей по Матвею и Ульяне. Когда дискуссии на тему критериев отбора на первые этапы КМ в СБР завершены, и ведутся только в медиа. Статус мужской части турнира был чуток ниже женской из-за пропуска ЛЧР Логиновым, Гараничевым, Халили. Но и без них были интересные моменты, которые постараюсь так или иначе осветить.

Михаил Первушин, Даниил Серохвостов, чемпионат России по летнему биатлону, Денис Таштимеров, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев
Рейтинг +9
|Автор Логик

Добрая аналитика / ЛЧР 2021. Тюмень. Женщины. О цифрах и страстях

Завершился ещё один летний биатлонный турнир. Гонки для болельщиков (и не только) проходили на фоне довольно резких решений по формированию составов на первый триместр КМ. Об этих страстях и, разумеется, о цифровых итогах гонок этот пост.

чемпионат России по летнему биатлону, Светлана Миронова, Наталья Дуркина (Гербулова), Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Михаил Шашилов, Маргарита Васильева, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Евгения Турикова (Павлова)
Рейтинг +18
|Автор Логик

Добрая аналитика / ЛЧМ 2021. Мужчины и юниоры. Разброс в скорости и точности стрельбы

Это завершающий пост по итогам ЛЧМ 2021. Посмотрим на выступления мужчин и юниоров. Из-за составов команд у парней я сделал один пост. Составы не основные, актуальной предыстории международных соревнований у многих нет, а у некоторых вовсе не обнаружил. Сравнивать и оценивать можно только внутри турнира. Зимних перспектив вне России почти ни у кого не просматривается.

Александр Бабчин, чемпионат мира по летнему биатлону, Дмитрий Абашев, Александр Бектуганов, Ярослав Костюков, Дмитрий Шамукаев
Рейтинг +27
|Автор Логик

Добрая аналитика / ЛЧМ 2021. Женщины

Вторая часть обзора ЛЧМ-2021 в Нове-Место. Обзор женской части чемпионата. Пишу, прочитав интервью Шашилова по итогам выступления. Само интервью понравилось, а для меня ценно одним уточнением. Об этом я упомяну в тексте. Ирина Казакевич (на фото) - одна из двух наших медалисток этого чемпионата, но получившая свою порцию критики от Шашилова.

Тамара Дербушева (Воронина), Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Михаил Шашилов, Ирина Казакевич, Валерия Каюмова (Васнецова), Наталья Дуркина (Гербулова)
Рейтинг +14
|Автор Логик

Добрая аналитика / ЛЧМ 2021. Юниорки

Завершился ЛЧМ. Цифровой аналитики по итогам будет совсем немного. Про скорость хода - совсем чуть-чуть. В основном по стрельбе посмотрим на цифры. Потому как специфика лыжероллеров, потому как подготовка к сезону в разгаре, состояние разное. Первыми завершили юниорки, с них и начну.

Анастасия Шевченко, Ксения Довгая, Анастасия Халили (Гореева), Полина Плюснина, Ксения Воробей (Шнейдер)
Рейтинг +5
|Автор Логик

Добрая аналитика / Готовимся к сезону 21/22. Аналитически-гадательный пост на тему состава женской сборной

Попытка «пошаманить» на тему состава, опираясь на ту статистику и некие аналитические размышления, которые размещал здесь по итогам прошедшего сезона. «Шаманство» - это попытка заглянуть в следующий сезон, и порассуждать, кто из девушек в течении сезона побывает на Кубке мира, кто выпадет, кто поедет на Олимпиаду. Называю шаманством, потому что вы все знаете, что прогнозы в биатлоне штука очень неблагодарная. И, да, я не буду бросаться словами типа «эта недостойна быть на КМ».

Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Валерия Каюмова (Васнецова), Евгения Турикова (Павлова), Анастасия Халили (Гореева), Ульяна Нигматуллина (Кайшева), сборная России жен, Татьяна Акимова (Семенова), Анастасия Шевченко
Рейтинг +19