Рейтинг на сайте 223195  Место 145
Трибуна Пользователь
Pirouette, Pirouette
Комментарии53885
Статусы4420

Pirouette

Дата регистрации 14 февраля 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол женщина
Возраст 126
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Не зови уходящее – позволь ему уйти. Не жди будущего – позволь ему наступить. Не усложняй – пусть происходит то, что происходит. Тилопа "Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир." Дейл Карнеги

Статусы

Pirouette
Pirouette поделилась ссылкой - редактирование статуса
Спасибо, Лиза Туктмышева, за большую и по-настоящему уникальную спортивную карьеру.
За годы упорного труда, за смелость быть собой и идти своим путем, несмотря ни на что.
За характер, стойкость и умение возвращаться тогда, когда многие уже ставили точку. #Елизавета Туктамышева #женское катание. #Алексей Мишин #Чемпионат России по прыжкам (фигурное катание)

Посты

|Автор Pirouette

Без языка и колокол нем / Немного юмора на тему «зашторенных лошадей» в фигурном катании

Где-то под Воронежом, в маленьком посёлке, стояла конюшня, о которой ходили странные, почти сказочные слухи. Главной героиней этих историй была Мама Ира — женщина деятельная, упрямая и творческая настолько, что её фантазия иногда опережала здравый смысл...

Чемпионат России по прыжкам (фигурное катание), Елена Костылева, фигуристы в соцсетях, Пхенчхан-2018, женское катание, сборная России, Лига чемпионов (фигурное катание), Алина Загитова, чемпионат России, Наша Фигурка, Финал Гран-при по фигурному катанию
Рейтинг 0
|Автор Pirouette

Без языка и колокол нем / «Уж сколько их упало в эту бездну… ©»

В 2018 году, 8 октября, ко дню рождения Марины Цветаевой был сделан пост: «Вся жизнь моя страстная дрожь!©» Он был небольшой, несколько коллажей и видео Алисы Фрейндлих исполнявшей стихотворения Марины Цветаевой.

Елизавета Туктамышева, Открытый турнир по шоу-программам, сборная России, фото, фигуристы в соцсетях, ФФККР, видео, женское катание
Рейтинг +12

Комментарии

Не писала бы всякой ерунды, отдающей и дурно пахнущей ксенофобией, не пришлось бы оправдываться. Вы в Германии живете?

Понимаешь, я живу в этой стране с 1995 года и я знаю точно, что есть на самом деле, а что накручивают специально. Да, я не отрицаю, в новогоднюю ночь случаются беспорядки в больших городах, да в этом виноваты люди и закон, который по прежнему разрешает все это безобразии, но не только люди одной или другой национальности или вероисповедания в этом виноваты.
Я была и буду против подобных обвинений и тем более против таких высказываний, как у Горбачевой, потому что это не соответствует истине. Что там увидела Горбачева среди бела дня - для меня загадка. Людей, с темными воласами и громко разговаривающих, которых она приняла сразу за арабов, а может быть турков? Кто-то из них ей лично что-то сказал, приблизился, дотронулся?
Люди, ну вы все берега по путали. Я работаю с людьми этой национальности, абсолютно адекватные, дружелюбные и открытые люди, а уроды встречаются среди людей, а не вот только среди турков и арабов.
Когда я приехала в Германию, во всех бедах были русские немцы виноваты, а до этого албанцы, а еще раньше турки и итальянцы. Со временем все пришли в себя и стали адекватно смотреть на вещи, но у вас же все время кто-то виноват, но не ваш, а тот что пришлый.

Она была в Берлине в новогоднюю ночь или ты лично там был?
Нет доказательств «массовых погромов» типа разрушения города.
В новостях нет сообщений о том, что в Берлине произошли чрезвычайно крупные погромы по всему городу, о которых «видели тысячи свидетелей». Цитируемые задержания и отдельные инциденты не соответствуют описанию «массового погрома по всей столице».
Нет подтверждённых данных о массовом участии мусульман как группы
Никто из официальных новостных источников не подтверждает, что события были организованы или целенаправленно совершены мусульманами как общиной или по религиозному признаку. Это — распространённый элемент интернет-дезинформации, но не факт, подтверждённый правоохранительными органами или уважаемыми СМИ.
Как же вы живете в стране где насчитывается 14–20 млн человек и это примерно 10-12% населения России? Или это другое? Вы совсем штоли «поехали» на почве национализма и ксенофобии ?
В Германии примерно 5,3–5,6 миллиона мусульман, что составляет примерно 6,4–6,7 % всего населения страны. Это официальная оценка Федерального ведомства по миграции и беженцам и Немецкой исламской конференции.
В контексте таких событий социальные сети и каналы часто публикуют преувеличенные или неверные версии происходящего, смешивая реальные задержания с домыслами о «массовых погромах» или «религиозной подоплёке», без подтверждения официальных источников.
Что известно по фактам
Да, были задержания и проблемы в Берлине
Полиция Берлина сообщила о более 400 задержанных в новогоднюю ночь, в том числе за нападения на сотрудников правоохранительных органов и экстренные службы.
sb.by
Были случаи нападений на полицию и пожарных, в некоторых районах людьми, бросавшими пиротехнику, ракеты и реактивные петарды в сотрудников правоохранительных органов.
DIE WELT
Сообщается о травмах и инцидентах, также были случаи травм от пиротехники, и как минимум несколько случаев гибели людей в Германии из-за неправильного использования фейерверков.
Есть реальные инциденты в Берлине в новогоднюю ночь: задержания, нападения на полицию, нарушения порядка, но это были люди разных национальностей и в том числе коренные немцы.
sb.by
Это не масштабные «погромы на уровне всей столицы», как описывают слухи.
Нет подтверждённой информации, что в событиях массово участвовали мусульмане как религиозная группа.

Друзья

Подписчики