| Комментарии | 870 |
| Статусы | 312 |
| Дата регистрации | 19 августа 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Павел Куратто |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 35 |
| apv40@mail.ru | |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Страница ВК: http://vk.com/club57478117 |
18 тур подарил несколько интригующих встреч. Чего только стоит поединок между двумя лидерами чемпионата. К сожалению, «Рома» так толком ничего не сумела противопоставить «Ювентусу», об этом и многом другом в цифрах.
Действующий чемпион страны и лидер турнирной таблицы примет на своем поле одного из главный претендентов на трон. «Рома» Руди Гарсии всех поразила своим стартом в текущем сезоне, но затем наступил спад, и все вернулось на свои места. В данный момент команды разделяют 5 баллов, и очная встреча может многое предопределить в чемпионской гонке. Взглянем на статистику и постараемся определить, чего же нам ждать от этого поединка.
Первый футбольный уикенд в новом году подарит нам сразу несколько интереснейших матчей. В рамках кубка Англии в гости к «Арсеналу» приедет «Тоттеннхэм», «Серия А» преподнесет вкуснейшее блюдо в виде игры двух лидеров первенства: «Ювентуса» и «Ромы», а в Испании пройдет горячее «баскское дерби». На основании статистики попробуем предсказать ход наиболее интересных матчей предстоящего уикенда.
Безжалостный английский календарь преподнес «Ливерпулю» в течение 3 дней 2 сложнейших испытания. Выезды в гости к «Манчестер Сити» и «Челси» должны были определить серьезность амбиций подопечных Роджерса на самые высокие места. В итоге футболисты «Ливерпуля» экзамен провалили, потерпев 2 поражения с одинаковым счетом 1-2, причем в обоих случаях команда Роджерса вела по ходу матча. На основании статистики попробуем разобраться, за счет чего футболистам «Челси» удалось победить своих гостей и отцепить их от лидирующей тройки.
19 тур чемпионата Англии сделает нам настоящий предновогодний подарок. В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» сойдутся одни из лидеров сезона, «Челси» примет «Ливерпуль».
Перед зимним перерывом в гонке бомбардиров установилось двоевластие, Дзюба и Мовсисян отличились по 12 раз, на два точных выстрела меньше имеют в своем активе Данни и Н’Дойе. Почти наверняка именно представитель этой четверки и станет лучшим нападающим чемпионата. Опираясь на статистику, сравним между собой самых результативных игроков РФПЛ.
На основании статистики попробуем предсказать ход наиболее интересных матчей предстоящего уикенда.
«Локомотив». Команда, занимающая вторую строчку в «зимней» турнирной таблице, но, пожалуй, более всех прочих поразившая своим преображением в текущем сезоне. В свете показанных результатов правильнее вести речь о том, почему итоговая позиция «железнодорожников» только вторая, на каком отрезке дистанции можно было добавить, чтобы быть совершенно обоснованно первым? Речь мы ведем, как обычно, об объективных показателях команды. Попробуем разобраться.
«Спартак». Третье место в промежуточной таблице чемпионата. Команда очень любопытная с точки зрения технических результатов после 19 туров. Их и рассмотрим. Для начала — таблица с основными показателями «Спартака» после 19 туров в сравнении с аналогичным периодом прошлого сезона.
В последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов решалась судьба многих команд. Подведем итоги тура и выделим главных героев поединков.