Рейтинг на сайте 5368  Место 12462
Трибуна Пользователь
| К статусу пользователя Jarek27
+1

Нет. Это именно к тренеру

| К статусу пользователя Jarek27
+2

Если у Клоппа так и будет "либо так, либо никак", то это его конец как высококлассного тренера. Требование "или ван Дейк, или никто" - это инфантилизм и профанация, которой не должно быть места даже в любительском футболе. В особенности, когда у тебя в защите играет человек, который собственноручно лишает команду очков каждый месяц. Не иначе, как самодурством, эту ситуацию не назвать.

| К статусу пользователя Jarek27
0

Причем здесь временное усиление?

| К статусу пользователя Jarek27
+1

Я? Просил оставить Морено? Ты меня ни с кем не спутал?

| К статусу пользователя Jarek27
0

Середина: "Правда, продавать стоит только при том условии, что все вырученные деньги пойдут на новых игроков". В - внимательность.

| К статусу пользователя Jarek27
0

Середина: "Правда, продавать стоит только при том условии, что все вырученные деньги пойдут на новых игроков". В - Внимательность.

| К статусу пользователя Мистер Пропер
0

А еще открыл дорогу в основной состав молодому и перспективному Морено. Респект таким парням.

| К статусу пользователя Jarek27
0

По Клоппу все просто. Тренер топ-уровня не может упираться в двух игроков на проблемные позиции, а после провала переговоров по ним делать вид, что все ОК и что не очень-то и хотелось. Есть простая логика: у тебя есть состав, который серьезно провисает, и у тебя есть 150 (окей, 120 или 100 миллионов фунтов). Следовательно, ты ОБЯЗАН потратить их, чтобы усилить команду. В мире нет альтерантив Наби Кейта? Гвинейцу, который отыграл один хороший сезон в Бундеслиге? Даже навскидку Горетцка, Сери, Ковачич, Стротман. Да, не так классно, как хотелось бы, но это будет усиление центра поля. С ван Дейком тем более. Там Бонуччи за 40 миллионов евро ушел в Милан, когда Клопп уперся на голландце за 60 миллионов фунтов. Опять-таки, больше риска, меньше качества, но найти центрдефа лучше сегодняшнего Ловрена - это задача, которую, по-моему, сможет решить любой первокурсник из университета спортивного менеджмента.
Сознательный отказ от усиления состава при наличии денег - это вредительство собственному клубу. Попытка оправдать этот отказ тем, что Кейта и ВВД оказались недоступны, - это еще и профанация. Даже у Роджерса был список с альтернативами. Да, периодически это выливалось в покупку шлака, но человек реально хотел усилять клуб, пусть и не мог делать этого в виду низкого тренерского уровня. А у Клоппа все просто: или ван Дейк и Кейта, или нахрен мне кто-то нужен. Ну раз никто не нужен, значит, и без Коутиньо сможешь обойтись.

| К статусу пользователя Jarek27
0

Ливерпуль в числе сеянных, поэтому единственные, кто могут создать проблемы - это Ницца и Хоффейнхайм. Ни те, ни другие серьезным соперником не видятся. В особенности, если будет усиление до начала сезона.

| К статусу пользователя Jarek27
0

Вполне допускаю, что как раз таки с помощью Сако и сможем купить