Рейтинг на сайте 43  Место 177255
Трибуна Пользователь
Комментарии17

Рамиль Утарбеков: комментарии

Дата регистрации 6 июля 2020
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Статья очень актуальна про команду, которая никак себя не может показать в последние годы. Спасибо вам большое! Мои мысли вдогонку. 1. Не стоит забывать, что Барса была в финале Евролини в 2021 году, все что смог Ясикявичус выжал из того состава. Команда почти дотянулась. Хотя по тому составу покупки Миротича и Хигинса все равно считаю провальными, тогда в 2019 году надо было брать Ларкина, Мицича или Джеймса, думаю путь был бы поплодотворней. 2. Не совсем согласен, что эта трансферная компания может показаться неудачной, смотрел почти все матчи начала сезона, понравились практически все, особенно Робинсон, Бальцеровски и Гибсон, в целом и другие игроки неплохи. Однако, ложечка дегтя все равно есть, можно было забрать Монтеро из Валенсии, тогда была бы другая картинка, много лучше. По тренеру кроме Секулича, там были аналогичные варианты, поскольку объективно выбор свободных специалистов невелик 3. Так, сложилось, что сейчас в Испании в отличие от футбола нет талантов тянущих на звезд, ведь надеялись они на молодого Нуньеса, который сразу сломался и до сих пор не может придти в себя, его могли продать, но заскучали бы Брисуэлла и Парра, которые увы тоже скорее всего не станут таковыми. 4. К этой теме в продолжение упрекнуть нужно, что не поборолись за хороший контракт и отпустили итальянца Даме Сарра, вот он тянул чтобы вырасти в крутого баскетболиста, именно в Барсе. 5. По перспективам, я думаю команда прибавит с большой вероятностью, поскольку из приобретенных в это лето, три очень сильных игрока из травм еще не играли, Тосан, Макунду и Нибо. 6. Что касается конкуренции с Пао и Оли, тут даже в самые лучшие для клуба годы, имея ввиду с точки зрения финасовой стабильности соревноваться было тяжело. В Греции это иконы, на которых поставлено все. Понятно конечно, что если бы Лапорта все деньги 60 миллионов, которые пошли на приобретение условного Ольмо отдал бы для финансирования баскетбольной команды, можно было побороться, но этого же не произойдет из-за второстепнности и приоритета. 7. И если смотреть оптимистично, упасть вниз клубу точно не дадут, подпитка будет, в стране очень сильная лига с разными и интересными командами, а рубилово с Реалом помогает стать сильнее.

До конца трансферного периода осталось 22 дня, то есть все самое интересное нас еще ожидает! Хотел высказаться по Барсе, ушел в аренду Араухо с зарплатой которую ему будет платиь Ливерпуль, уйдет с большей вероятность Ферран, возможно еще кто то из ведущих футболистов, но если клуб договорится с Ман. Сити и возьмет Родри, по принципа "дожима" все таки купит Альвареса, и на замену центрального защитника приобретет Ромеро, да еще вдруг еще заберет еще другого аргентинца Мартинеса из МЮ о чем тоже сейчас идут разговоры, это будет просто БОМБА, огненная заруба с Реалом ОБЕСПЕЧЕНА! Что касается того, если на всех деньги, была инфа о том, что будет взят кредит. Я так понял, Флик объяснил Лапорте чего и кого не хватает для получения "Ушастого"!

Интересно будет следить конечно в предстоящем сезоне за Евролигой, все команды укрепляются, греки как обычно по полной, Виллербан, сербские команды, и конечно Ревал с Барсой, в последней уже 9 новичков, много американцев, мне интересно, как будет чувствовать Пантер, будет ли ему отводиться то время к которому он привык, считаю, что проявить себя сможет Тайриз Мартин!

Слежу за Барселоной давно, и болею за ней ещё пристальней после отстранения наших клубов, но такой перестройки команды вижу впервые, убрали почти всех, с Шенгелия тоже хотят растаться, теперь костяк команды Пантер, испанцы- Брисуэлла, Парра, Нуньес и все, остальные новички этого лета, их пока пять (подписанных и потениальных), еще купят двух, а может трех центровых, вместо Эрнангомеса и Веселы, наверно третьего, если расстануться с Юсуфой Фалем. И это думаю ещё не все новички! Лапорта решил взять быка за рога!

В Евролиге сегодняшней без российских команд как раз болею за Барселону и рад, что до руководства команды дошло наконец то сменить тренера, не боясь, что это произойдёт посредине сезона. После чего команда заметно преобразилась (в чемпионате вообще нет проигрышей, а матчи с Реалом и Басконией были просто огненные), но Паскуаль не волшебник, потенциал ещё ограничен. Ему при заключении контракта Лапорта пообещал усиление не менее двух игроков, но этого не произошло, причина наиболее вероятная "финансы", однако главной потерей считаю травму Уила Клайберна, которого пока нет, лучшего на мой взгляд игрока нынешнего сезона блауграны!

На манеже у Барсы всё те же Лаправитолла и Саторански, начал смотреть матч с четвёртой четверти и не увидел новобранцев Брисуэллу и Паркера поэтому потенциал у команды ещё имеется, думаю возможен и нужен ещё один трансфер! Не понравился Рожер Гримао, увидел неуверенность в его действиях. Реал, же в порядке, как и Компацо.

Согласен про "золотое поколение" югославов, такого количества талантливых баскетболистов у них до сей поры не было. Тони Кукоч, который здесь засветился, в 1991 году становится лучшим на чемпионате мира в Аргентине, смотрел совсем юным этот турнир, помню отлично, как он играл, а затем логически вовсю проявил себя в НБА! Про несостоявшееся противостояние и сожаление об этом на Олимпиаде-1992, объединенной Югославии в целом согласен, финальный матч был бы огнем, если бы не одно "но", возможно на пути Дрим Тим могла встать сборная СНГ, в которой участвовали бы литовцы, ведь наше "золотое" поколение однозначно было не хуже!

Скорее всего он уже легенда уходящей эпохи.

| К записи в блоге Под прицелом
+6

Спасибо огромное Павел, суперматериал с историей возникновения Пепси в нашей стране! Мне самому до сих пор из все палитры сладких вод нравится исключительно Пепси-кола! Когда был маленький пробовал ту в стекле 0,33л. про которую пишет автор, помню необычный вкус и тягу попить ее еще и еще раз! Знаю, что в противовес Пепси разработали рецепт "Байкала", который тоже стоил дороже обычных лимонадов в то время! 

Две превосходные олимпиады в замечательных городах своих стран, которым помешала политика в буквальном смысле. Спортсмены из-за неучастия пострадали в первую очередь. И надо же так получилось, что следом за Москвой был именно Лос-Анджелес, а не тот же Сеул или Барселона, туда то Штаты точно бы поехали. Я это к чему, по результатам ранее проходивших олимпиад, постоянному, я бы сказал стабильному доминированию советской команды спортсменов, яркому созвездию поколения в конце семидесятых начале восьмидесятых, США будь здоров как повезло отсутствие СССР в 1984 году, практически нет сомнения, что расклад золотых медалей и первое место в командном зачете был бы в пользу СССР, американцы скорее всего бы заняли второе место опередив ГДР, которая в те годы вмешивалась в спор этих гигантов!

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+