Рейтинг на сайте 1576  Место 33400
Трибуна Пользователь
Комментарии390

Vladizlove: комментарии

Дата регистрации 24 апреля 2020
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Ну так у них мозгов хватило это сделать, а не как один дед 5й год армию стачивает и даже не ради нефти, а не пойми чего
Хмм, вот только с талибами на Омерика дружит. Неудобненько как-то.
Да и замечательных ХАМАС и хезболу Иран спонсирует

Нацизм это в том числе навязывать что-то другому народу, какие памятники им ставить, как улицы называть, мой лишнехромасомный собеседник.

Болезный, не надо меня считать украинцем. Никто не отрицает, что Пушкин повлиял на украинскую поэзию, но с чего там ОБЯЗАН быть памятник?

Господи, это был один из главных языков, потому что они были частью Российской империи, сейчас это отдельное государство.
Ты юлишь, как уж на сковородке, переобуваясь в каждом новом комментарии.
Памятник Пушкину убирают не потому что он плохой поэт, а потому что он солнце русской поэзии и по сути заложил основы современного русского языка, но к Украине он не имеет никакого отношения. Аргумент, что он повлиял на украинских поэтов, и поэтому ему памятник обязательно нужен – бред.
По этой же логике в России можно ставить памятник Раммштайну, как сильно повлиявшей на русскую рок-музыку и Эминему, повлиявшего на рэп в России.

Господи, сколько пропогандстского бреда. Я не украинец, точнее, только бабушка у меня украинка, там я был, но только в школьные годы на летних каникулах ещё до 2014 года. Родился в России и считаю себя русским. Понимаю, что таким недалёким вроде тебя сложно принять тот факт, что не все русские с промытыми мозгами.
Ну в русской культуре немало перенято слов от монголов ввиду ига их, давай Чингисхану памятник поставим, а чё нет? Это их страна, хотят кому памятники ставят, не твоё и не моё это дело.
Ты бы про Луганск и Донецк молчал, почитай или послушай лидеров "русской весны", что они говорят – без участия России ничего бы там не было. Вспомни Чечню, которые в 90-е тоже хотели жить, как они хотят – им разрешили?
Да и про нацистов помолчал бы: узнай, кто такие ДШРГ Русич и конкретно их лидер Мельчаков, который щенков на видео резал и открытым нац... м себя называл, а сейчас он уважаемый человек – по школам ходит, перед детьми красуется как герой. Эспаньола туда же.
Так что учи свою историю и следи за своей страной, а ее за государством соседним.
У нас губернатор Чечни бахвалится, что первого русского в 16 лет того самое, а его сынуля на камеру дубасил русского парня в СИЗО. И кто им чего сделал? Старший герой России, а младший медаль каждый день получает, ну и где твой русский мир? Презираю глупых людей вроде тебя, потому что от вас все проблемы в такой богатой стране.

Ущербно считать частью своей культуры поэта, который ни строчки не написал на твоём языке и был в твоих краях проездом.
По твоей логике тогда и группа Рамштайн часть российской культуры: некоторые участники жили в Москве, есть песня на русском языке, есть песня о Москве. Сколько ещё они вдохновили местных металл групп.
А называя пренебрежительно украинский язык "селюковским", ты только показываешь свою шовинистскую натуру.

Она написана ирландцем, который учился, жил и творил в Лондоне на английском языке. Даже сами события книги происходят не в Ирландии, а Лондоне. Много в этом ирландского?)

"А что такое украинская культура и почему Пушкин не является ее частью?"
Опять мы вернулись к этому.
Да, Пушкин оказал влияние на украинских поэтов, но это не делает его частью украинской культуры, потому что он не писал на украинском и не жил там.
А поскольку он не часть украинской культуры, то наличие его памятника там свидетельствовало о хороших отношениях между нашими народами, которых сейчас нет, мягко говоря.

"Про Дориана Грея не понял вопроса, что с ним не так, почему это не часть английской культуры?
- Это ирландская литература.
Как-то не очень последовательно)
Язык не единственный фактор, но самый главный.

Но тем не менее, ты ему отказал в том, что он часть и английской культуры, хотя человек жил в Англии и писал на английском преимущественно.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+