Рейтинг на сайте 49282  Место 1225
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 30-летием принимает #Мануэль Тригерос – живая легенда #Вильярреала; один из немногочисленных в современном футболе игроков одной команды.

Тригерос – один из лучших центральных полузащитников в истории Подводников. В разные годы Ману составлял в центре поля сильные дуэты c разными партнёрами: с Бруно, с Родри, с Парехо; и с каждым находил общий игровой язык.

Сегодня Тригерос провёл за Подводников очередной, 389-й матч. Больше – только у того же Бруно Сориано и Марио Гаспара; кстати, все трое – воспитанники Вильярреала. Бруно карьеру уже завершил, Марио основательно присел на скамейку. Так что у Тригероса есть все шансы стать абсолютным рекордсменом клуба.

Пиковая (в индивидуальном плане) точка карьеры Тригероса – сезон 16-17, когда Франу Эскриба удалось вывести Ману на новый уровень. Тригерос забил тогда рекордные для себя 7 голов (Ману – не атакующий игрок) и был признан лучшим футболистом команды по итогам сезона. Причём голы эти были важные и красивые. Благодаря им были разгромлены Атлетико – тогдашний полуфиналист ЛЧ (3-0), Сельта – полуфиналист ЛЕ (5-0), в дерби на Месталье нокаутирована Валенсия (3-1).

Затем в силу определённых причин был спад, но Унаи Эмери удалось реанимировать Тригероса. В прошлом сезоне он отдал рекордные для себя 8 голевых передач и помог Вильярреалу выиграть Лигу Европы: в победном полуфинале с Арсеналом забил гол, в победном финале с мю – проделал приличный объём работы. В нынешнем сезоне Ману забил уже 3 раза и должен побить свой рекорд 5-летней давности! #почитать #Ла Лига #Фран Эскриба