Рейтинг на сайте 49282  Место 1226
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 - редактирование статуса
4 апреля 2006 года, обыграв в ответном матче 1/4 интер (1-0), #Вильярреал впервые в истории вышел в 1/2 Лиги чемпионов. Что интересно, двумя годами ранее, Подводники в своём также первом сезоне в Кубке УЕФА, также дошли до полуфинала.

Вообще, в истории Вильярреала было 4 крупных еврокубковых полуфинала: один раз – в Лиге чемпионов (2005-06) и трижды – в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Формально, самый престижный – это, конечно, лигочемпионский полуфинал. Однако, в содержательном плане, Подводники тогда продемонстрировали самый непрезентабельный футбол из всех четырёх случаев.

Вильярреалу тогда повезло со жребием: Рейнджерс и интер были явно слабее тех, кого Подводники проходили в 2004-м, 2011-м и 2016-м гг. К тому же, и Рейнджерс, и интер Вильярреал одолел только благодаря правилу выездного гола; кстати, в обоих случаях, решающий мяч забивал #Родольфо Арруабаррена .

Это к вопросу о том, что Пеллегрини – слабый тренер – и сам по себе и, тем более, в сравнении с Пакито, Гарридо и Марселино, тренировавшими Вильярреал в 2004-м, 2011-м и 2016-м гг. соответственно. И особой заслуги чилийца в лигочемпионском полуфинале нет!

Тот матч – целиком 👉 vk.com/video46884508_456239282…