Трибуна Пользователь
| Комментарии | 1004 |
Basil Devents: комментарии
| Дата регистрации | 8 мая 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Basil Devents |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 1004 |
| Дата регистрации | 8 мая 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Basil Devents |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Мой партнер живет в США с 1988 года. Конкретно в Нью-Йорке, Лонг-Айленд. Сын его живет на Манхеттене. Ему 35, прокурор. Жене 30, врач. Двое маленьких детей. 5 и 2 года. Годовой доход 600 тд на семью. Им хватает только на жизнь (понятно, определенного уровня потребления, выше среднего). Но. Квартира - папа купил, часы - папа купил и т.д. Накоплений создать никаких они не могут, только долги. Есть такой фактор - время. Если бы 30 лет назад папа не купил дом и квартиру, ничего бы этого не было - соотношение цен и заработков очень сильно изменилось. Сегодня бы уже просто не смог. При всем при этом, инфраструктура Нью-Йорка просто развалилась. Социальная ситуация деградировала. Когда его сын был в Москве на ЧМ, я был свидетелем вопроса: "Отец, а почему вы с мамой уехали отсюда?".
Тадею и его команде пора начинать держать ухо востро, чтобы орги ТДФ не устроили ему Лэнса 2.0
Именно, как разыгрывающий, много, кто круче Карри: Стоктон, Пол и т.д. У Карри комбо со скорингом. Причем специфическим. Потому-что просто скореров круче него, при этом с пасом, тоже предостаточно. Но Карри олицетворяет новое течение в игре. Причем течение победное, а не просто "новаторство" но, как это часто случается с "опережантами времени", безгаечное. Попытки загнать Карри в отдельную категорию разыгрывающих или скореров и на какое-то там место водрузить скорее умаляют его влияние на игру, чем как-то подчеркивают его достижения, потому-что в отдельной категории всегда найдется кто-то более результативный. Так же странно выглядят попытки судить об игре Мэджике, просто как о разыгрывающем. Или оценивать влияние игры Родмана на результат по количеству подборов.
То, что Египет слил - факт. Неоспоримый. То, что судейство спорное - тоже факт (иначе, откуда споры?). Еще некоторые факты. На момент финала Франция-Аргентина в Катаре 2022 (помним. как Катар получил право проведения? Потом было интересно) Мбаппе и Месси - активы ПСЖ (собственник QSI). Помним путь Аргентины к финалу? Судейство опять спорное (Нидерланды, Хорватия, Польша). С 2023 году Месси актив Интера (Майами). Apple, Adidas и т.д. - в деле. Интер - в доле (естественно, Месси тоже имеет, миноритарную, но речь не о нем). Интер с приходом Месси удвоил свою стоимость и ежегодные доходы. Месси - локомотив Интера и всего американского MLS. И тут какой-то, простите, Египет... «Нет такого преступления, на которое капитал не пошёл бы ради 300 % прибыли».
Комментарий Джеррарда адекватнее итогов голосования. Ну, а само по себе голосование, как форма определения "чего-либо" - верный способ определить это "что-то" неверно.
Лучший?! Кейн, конечно, хорош, спору нет. Но, куда девать Мура, Чарльтона, Кигана?... Можно, конечно, посетовать, что ему не повезло ни с ТТХ, ни с Саутгейтом. Но везение не может не сопровождать действительно лучших. Надеюсь, Кейну еще повезет.
Очень "говорящая" фотография на почтовой карточке: белые господа, верблюды и афганец-погонщик. Цивилизаторы... По итогу, стреляют самими же завезенных верблюдов, которые пожрали местных эндемиков, "осчастливливая" кроме верблюдов, опять же, самими же завезенных, афганцев.
Был такой Марчиано. Ушел с "0" в поражениях. Фактор, бесспорно. Но помнят все Али и Тайсона. Несмотря на кучу поражений. Но, то такое - главное, что денег на три поколения наскирдовал.
Почему? Поднимались всякие из средневесов. Холифилд, Брюстер (или как его там, могу ошибаться, пошумел, пока Айбиабучи его не нахлобучил) , Хей и тд. Портили кровь тяжам. Согласен, что даже потом, в эпоху Кличко, он не потянул бы ни против кого из них, но был бы заметен. А так, конечно, спорт уникальных больших ждет своего "Элвиса", и готов с голодухи называть им первого, кто хоть не проигрывает. Но! Али сделала величайшим оппозиция. Фрезер, Нортон, Форман, Листон и т.д. - они все, по отдельности, сегодня выносили бы всех этих ряженых... И не в 12ти. И Али из всех них не был доминатором. Оттого и величие. Преодоление обстоятельств, всех вокруг, себя. А не вот этот вот Турки-Цирк для купивших билеты. Пора возвращать ежегодный закрытый для публики турнир в Гамбурге (Шутка, конечно).
"Правительство Китая" конечно никаким "пакетом госдолга" не владеет, облигациями Казначейства Минфина США (в Вашем примере - "банк") владеет НБК. И не "на триллионы", а на 650 млрд. Максимум был 1.3 трлн. в 2013 году. То есть за 13 лет постоянного уменьшения - сокращение в два раза. Почему? Потеря доверия. Во-первых, банк перестал отдавать депозиты вкладчикам, если они ему не нравятся. Не хочет к ним присоединиться. Мало ли, ты решишь, что "младшему брату пора домой", а начальнику банка это не понравится и он заблокирует тебе депозит? Во вторых, долг "таксиста" (экономика США) банку за эти 13 лет увеличился в более чем в 2 раза (с 16.7 трлн до 39.8), жить он стал на самом деле хуже (то скандалы с бывшей черной служанкой, то с сожителями) и есть слухи, что он давно перестал таксовать, а кредиты банка просто тратит на ставки (фонда, крипта и т.д.), на стволы для себя и друзей (особенно бойкий есть у него дружок, еврей), с которыми ездит по городу и дерется в разных местах. В третьих, самое главное. У банка нет в обеспечение кредитов таксисту никаких залогов. Когда-то давно у таксиста и его друзей было много золота. Он и его друзья притащили это золото в хранилище банка и тот под это золото таксиста кредитовал. Но в 1971 году таксист и банк договорились, что неважно сколько там золота - банк таксисту доверяет и тот может брать кредитов столько, сколько ему надо, а в хранилище просто с тех пор никого толком не пускали, поэтому даже и неизвестно, осталось ли там вообще что-то. Вот такой "фикус-пикус"...