Mirella поделилась картинкой - редактирование статуса
Немного о замечательной Трейси Уилсон!!
Родилась 25 сентября 1961, Лашин — канадская фигуристка, выступавшая в танцах на льду в паре с Робом Макколлом, она является семикратной чемпионкой Канады (1982—1988), трижды бронзовым призером чемпионата мира и бронзовым призером Олимпийских игр 1988 года.В 2005 году Трейси и Брайану поступило предложение от знаменитого «Клуба по крикету и керлингу» в Торонто начать развитие фигурного катание в стране, которое к тому моменту находилось в упадке. Уилсон и Орсер ответили согласием. В итоге школа канадских специалистов стала одной из самых известных во всем мире, а Орсер по сей день считается наиболее успешным тренером, с которым в данный момент, пожалуй, может конкурировать только Этери Тутберидзе. Трейси Уилсон же является его главным ассистентом. Через ее «руки» прошел многократный чемпион мира и Европы Хавьер Фернандес, а также корейская звезда Ким Ю На. Сейчас вместе с канадским тренером и хореографом занимается, например, и двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю.
Небольшая часть интервью с Трейси: Итак, вы хорошо известны как «мама» команды [Трейси: я знаю! (Смеётся)] в Торонто Крикет Клаб. [Смех] Итак, что вы считаете разделением труда между тренером и настоящими родителями фигуристов, с точки зрения участия в тренировках фигуристов, когда они приходят на каток?
Трейси: Хорошо...Интересно. Это действительно интересно, потому что я сама мама троих взрослых детей. Но я чувствую, что меня воспринимают как маму, больше, чем я ею являюсь? Потому что я действительно оставляю воспитание родителям. Да, я имею дело с характером на льду и со спортивным мастерством. И для меня важная цель — донести то, что ты узнаешь о себе в процессе тренировок катания, что это останется с тобой на всю жизнь. И поэтому для меня, что бы ты ни узнал о себе, катаясь на коньках, ты всё равно растёшь как личность, и тебе не должно быть больно от этого как человеку. Потому что временами это очень сложный, требовательный, жестокий вид спорта и поэтому речь идет не только о том, чтобы прыгать прыжки, делать какие-то трюки, показывать хореографию на коньках, но это еще и приобретение жизненных уроков через спорт. Наверное, в этот момент я больше всего и есть мама, потому что я хочу, чтобы фигуристы становились лучше из из-за этих уроков, и чтобы это не разрушало их жизнь. Итак, для меня это важная работа, верно? И, подталкивая их, я помогаю им увидеть на что они способны. Я не знаю, я понятия не имею, какова моя репутация, но я довольно жесткая в плане подготовки, потому что я думаю, что мы настолько ограничены тем, что мы думаем о том, что можем сделать. Я серьёзно. Я комментировала регби на Олимпийских играх в Бразилии в Рио, я смотрела на то, с чем сталкиваются эти регбисты, и как они устают, и им приходится идти и бить кого-то, и получать удары в ответ. Позже, я как-то поехала вслед за Юзу и сказала: “Ты видел свою японскую команду по регби?”. Он посмотрел на меня, и я сказала: "Давай! Тебя не ударят, и никто тебя не ударит! Да ладно, ты не настолько устал.” [Смех] Правильно? Один из моих сыновей занимался триатлоном. Сначала вы делаете двухмильный заплыв, затем вы делаете 180-километровый велопробег, и остается еще пробежать только марафон! Правильно? Это так и есть. Это разрушает ментальные барьеры. С фигуристами у меня есть еще одна цель - показать, что работа — это здорово и весело. Не слушай свой мозг, который говорит, что ты устал. Это — радостно. То, что мы делаем — это радостно. Разминка и старание — это радость. Это не трудность, как это может быть воспринято в обществе, потому что что-то можно не делать, так как у вас есть машина, у вас есть компьютер. Вам не нужно вставать, вы можете просто сидеть и нажимать кнопки. Но есть такая радость в том, что мы делаем, и это так бодрит, когда вы сталкиваетесь со своими страхами и подталкиваете себя к следующему уровню, и единственный способ подталкивать себя к следующему уровню — это найти то место, где вам неудобно, верно? И это нормально. www.gazeta.ru/sport/2019/05/28/a_12381535.shtml vk.com/@evgeniaarmanovnamedvedeva-intervu-treisi-u... #Трейси Уилсон#Юдзуру Ханю#Федерация фигурного катания Канады
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
Родилась 25 сентября 1961, Лашин — канадская фигуристка, выступавшая в танцах на льду в паре с Робом Макколлом, она является семикратной чемпионкой Канады (1982—1988), трижды бронзовым призером чемпионата мира и бронзовым призером Олимпийских игр 1988 года.В 2005 году Трейси и Брайану поступило предложение от знаменитого «Клуба по крикету и керлингу» в Торонто начать развитие фигурного катание в стране, которое к тому моменту находилось в упадке. Уилсон и Орсер ответили согласием. В итоге школа канадских специалистов стала одной из самых известных во всем мире, а Орсер по сей день считается наиболее успешным тренером, с которым в данный момент, пожалуй, может конкурировать только Этери Тутберидзе. Трейси Уилсон же является его главным ассистентом. Через ее «руки» прошел многократный чемпион мира и Европы Хавьер Фернандес, а также корейская звезда Ким Ю На. Сейчас вместе с канадским тренером и хореографом занимается, например, и двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю.
Небольшая часть интервью с Трейси:
Итак, вы хорошо известны как «мама» команды [Трейси: я знаю! (Смеётся)] в Торонто Крикет Клаб. [Смех] Итак, что вы считаете разделением труда между тренером и настоящими родителями фигуристов, с точки зрения участия в тренировках фигуристов, когда они приходят на каток?
Трейси: Хорошо...Интересно. Это действительно интересно, потому что я сама мама троих взрослых детей. Но я чувствую, что меня воспринимают как маму, больше, чем я ею являюсь? Потому что я действительно оставляю воспитание родителям. Да, я имею дело с характером на льду и со спортивным мастерством. И для меня важная цель — донести то, что ты узнаешь о себе в процессе тренировок катания, что это останется с тобой на всю жизнь. И поэтому для меня, что бы ты ни узнал о себе, катаясь на коньках, ты всё равно растёшь как личность, и тебе не должно быть больно от этого как человеку. Потому что временами это очень сложный, требовательный, жестокий вид спорта и поэтому речь идет не только о том, чтобы прыгать прыжки, делать какие-то трюки, показывать хореографию на коньках, но это еще и приобретение жизненных уроков через спорт.
Наверное, в этот момент я больше всего и есть мама, потому что я хочу, чтобы фигуристы становились лучше из из-за этих уроков, и чтобы это не разрушало их жизнь.
Итак, для меня это важная работа, верно? И, подталкивая их, я помогаю им увидеть на что они способны. Я не знаю, я понятия не имею, какова моя репутация, но я довольно жесткая в плане подготовки, потому что я думаю, что мы настолько ограничены тем, что мы думаем о том, что можем сделать. Я серьёзно.
Я комментировала регби на Олимпийских играх в Бразилии в Рио, я смотрела на то, с чем сталкиваются эти регбисты, и как они устают, и им приходится идти и бить кого-то, и получать удары в ответ.
Позже, я как-то поехала вслед за Юзу и сказала: “Ты видел свою японскую команду по регби?”. Он посмотрел на меня, и я сказала: "Давай! Тебя не ударят, и никто тебя не ударит! Да ладно, ты не настолько устал.” [Смех] Правильно? Один из моих сыновей занимался триатлоном. Сначала вы делаете двухмильный заплыв, затем вы делаете 180-километровый велопробег, и остается еще пробежать только марафон! Правильно? Это так и есть. Это разрушает ментальные барьеры.
С фигуристами у меня есть еще одна цель - показать, что работа — это здорово и весело. Не слушай свой мозг, который говорит, что ты устал. Это — радостно. То, что мы делаем — это радостно. Разминка и старание — это радость. Это не трудность, как это может быть воспринято в обществе, потому что что-то можно не делать, так как у вас есть машина, у вас есть компьютер. Вам не нужно вставать, вы можете просто сидеть и нажимать кнопки. Но есть такая радость в том, что мы делаем, и это так бодрит, когда вы сталкиваетесь со своими страхами и подталкиваете себя к следующему уровню, и единственный способ подталкивать себя к следующему уровню — это найти то место, где вам неудобно, верно? И это нормально.
www.gazeta.ru/sport/2019/05/28/a_12381535.shtml
vk.com/@evgeniaarmanovnamedvedeva-intervu-treisi-u...
#Трейси Уилсон #Юдзуру Ханю #Федерация фигурного катания Канады