skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Орещук: «Шахтер» хотел оставить Ордеца у себя, но Иван выбрал «Динамо»
Спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал переход в московский клуб защитника Ивана Ордеца. Соглашение 26-летнего украинского футболиста, который в сезоне-2018/19 выступал за донецкий «Шахтер», с бело-голубыми рассчитано на три года.
— «Динамо» пополнил защитник сборной Украины Иван Ордец, болельщики сразу обратили внимание, что это очередной игрок в линию обороны, когда будут покупки в атакующую линию? — Процесс комплектования команды, разумеется, не делится на покупки в атакующую или защитную линию. Мы работаем одновременно по всем направлениям. На данный момент одни игроки подписаны, с другими еще продолжаются переговоры. Порой они сложные, но мы надеемся на удачное завершение.
— В линии обороны не слишком много игроков? — Смотрите: Антон Соснин сейчас травмирован, будет полностью готов, в лучшем случае, к началу осени. Мы все желаем ему поскорее восстановиться и вернуться в строй. Ушел Себастьян Хольмен, Константин Рауш тоже сейчас травмирован, к тому же он хотел бы вернуться в Германию, Иван Темников, возможно, тоже перейдет в другой клуб. Так что Никакого перебора игроков обороны у нас нет, есть разумный конкурентный баланс на каждую позицию.
— Истекает контракт Шунича, его будущее уже определено? — Мы ведем переговоры по продлению контракта. — Чем вас привлек Иван Ордец? — Это сильный игрок с ярко выраженными бойцовскими и лидерскими качествами, с хорошим первым пасом. Думаю, что Иван станет серьезным усилением нашей команды. В первой части прошлого сезона он получил травму, но во второй половине чемпионата выходил на поле с капитанской повязкой. «Шахтер» хотел оставить его у себя, но Иван выбрал наш клуб. Игрок вызывается в сборную Украины, в его квалификации у нас сомнений нет.
— Переход в российский клуб может закрыть Ордецу дорогу в сборную? — Сейчас он в национальную команду вызывается и пока никаких проблем нет. Если Иван будет получать вызовы в сборную, то мы с радостью будем отпускать его, если нет, тогда в футбол вновь, увы, вмешается политика. #Динамо Москва#Роман Орещук#Шахтер#Иван Ордец
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
Спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал переход в московский клуб защитника Ивана Ордеца. Соглашение 26-летнего украинского футболиста, который в сезоне-2018/19 выступал за донецкий «Шахтер», с бело-голубыми рассчитано на три года.
— «Динамо» пополнил защитник сборной Украины Иван Ордец, болельщики сразу обратили внимание, что это очередной игрок в линию обороны, когда будут покупки в атакующую линию?
— Процесс комплектования команды, разумеется, не делится на покупки в атакующую или защитную линию. Мы работаем одновременно по всем направлениям. На данный момент одни игроки подписаны, с другими еще продолжаются переговоры. Порой они сложные, но мы надеемся на удачное завершение.
— В линии обороны не слишком много игроков?
— Смотрите: Антон Соснин сейчас травмирован, будет полностью готов, в лучшем случае, к началу осени. Мы все желаем ему поскорее восстановиться и вернуться в строй. Ушел Себастьян Хольмен, Константин Рауш тоже сейчас травмирован, к тому же он хотел бы вернуться в Германию, Иван Темников, возможно, тоже перейдет в другой клуб. Так что Никакого перебора игроков обороны у нас нет, есть разумный конкурентный баланс на каждую позицию.
— Истекает контракт Шунича, его будущее уже определено?
— Мы ведем переговоры по продлению контракта.
— Чем вас привлек Иван Ордец?
— Это сильный игрок с ярко выраженными бойцовскими и лидерскими качествами, с хорошим первым пасом. Думаю, что Иван станет серьезным усилением нашей команды. В первой части прошлого сезона он получил травму, но во второй половине чемпионата выходил на поле с капитанской повязкой. «Шахтер» хотел оставить его у себя, но Иван выбрал наш клуб. Игрок вызывается в сборную Украины, в его квалификации у нас сомнений нет.
— Переход в российский клуб может закрыть Ордецу дорогу в сборную?
— Сейчас он в национальную команду вызывается и пока никаких проблем нет. Если Иван будет получать вызовы в сборную, то мы с радостью будем отпускать его, если нет, тогда в футбол вновь, увы, вмешается политика. #Динамо Москва #Роман Орещук #Шахтер #Иван Ордец