Рейтинг на сайте 41200  Место 1693
Трибуна Пользователь
kokaprelude, kokaprelude
Комментарии1112

kokaprelude

Дата регистрации 19 ноября 2016
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 32
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
Награды

Статьи

|Автор kokaprelude

Тонкий филолог / Жозе Моуринью хочет сбежать с Острова Святой Елены

Футбол теряет не только гения, но и личную тренерскую свободу

Реал Мадрид, Премьер-лига Англия, Порту, Лига чемпионов УЕФА, Жозе Моуринью, Челси, Премия Трибуны, Интер
Рейтинг +82
|Автор kokaprelude

Тонкий филолог / Служба кабаку. Рикки Хаттон шёл к вершинам, но снова вернулся в бар

Его сгубила не слава. А гиперответственность и чувство вины

Хосе Луис Кастильо, бокс, WBA, Константин Цзю, Рикки Хаттон, Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо, WBC, Пол Малиньяджи
Рейтинг +56
|Автор kokaprelude

Тонкий филолог / К-1 – зомби с заплесневелыми мозгами. Почему я до сих пор смотрю его и испытываю боль

Оно живо, но застойным путём. Однако в этом что-то есть.

Эррол Циммерман, K-1, Кикбоксинг
Рейтинг +53

Комментарии

"Есть байеры, которые возят вещи"
Нет, Федя, вронг. Они перебайеры, потому что купили вещь у ориджинал байера, выполняют роул посредника и сэлл её другим с огромной маркап.

Что за язык, что за работа с терминологией и образами, достойная уровня Хайдеггера:
1. "вызывают нескончаемые тризны беспощадных споров в комментариях", -- какая глубокая метафора! Тризна - поминальное застолье, несущее в себе цель упокоить душу скончавшегося. Так автор хочет показать, что охлос в комментариях хоронит идеи Мостового, собираясь на тризну - только вместо кутьи у нас словесные баталии. Но охлос не понимает, что, ввиду своей когнитивной ограниченности, за столом футбольного дискурса он хоронит только свои надежды на метафизическое познание.
2. Про вульгарный анекдот: какой остроумный пример! Жаль, что футбол -- единственная область познания (не наука, как Вы сами подчеркнули), в которой фривольность усиливает аргументацию. Всем другим дисциплинам нужно последовать данному примеру. К сожалению, когда я вёл занятия у студентов 1 курса по теории стихосложения, ещё не знал о таких методиках преподавания и не мог повысить эффективность передачи знаний. Например, можно было бы объяснить банальные рифмы примерами по типу "звезда-п###а, "буй-х#й", "конец-п####ц". Или вовсе сразу включать альбомы "Ленинграда" студентам, чтобы они экстерном прошли всю программу. Жду новых прорывных методик от Александра Владимировича для изучения и бесстыдного плагиата ради воспитания нового поколения литературоведов. Ради этого даже вернусь в науку!
3. "овладеть «tecnе́»", - автор изобретает новую систему транслитерации. В окаменевшей лингвистике термин τέχνη передаётся на латиницу как techne. Но автор ломает устои практической лингвистики, собственным примером провоцируя резкий и безвозвратный переход к лаконичности передачи символов.
4. "книга Александра Владимировича впервые потрогала прилавки ещё в далеком 2009 году", придание неодушевлённому предмету свойств одушевлённых - типичная метафора. Но автор придал одушевлённости именно творению Александра Владимировича, подчеркнув наполненность текста душой Мостовой. Что напрямую коррелирует с прежним тезисом о наличии души у "футбольного человека". Довольно интересная деталь. Но, к сожалению, книга трогает прилавок, как бы вам сказать, пятой точкой, потому что на стенде она располагается на трёх точках опоры. Мне кажется, это не очень уважительно по отношению к основоположнику футбольной эмпирической метафизики, когда его труды, содержащие частичку его души в твёрдом переплёте, сидят попой. Всё же гораздо торжественнее был бы вариант: "впервые книга Александра Владимировича воцарилась на книжных прилавках". Тогда можно подчеркнуть монархическое положение как самой книги в области футбольного познания, так и статус самого исследователя.
И в конце добавлю про философию науки: автор говорит о теории "научных революций" Поппера. Но относительно Александра Владимировича ещё нужно упомянуть идею Томаса Куна о смене парадигм. Печально это осознавать, но прорывные теории А.В. Мостового слишком оппонируют научной парадигме современности. Надеемся, в скором времени концепция Александра Владимировича и станет центром новой научной парадигмы, и инновации Царя будут признаны так же высоко, как в своё время гелиоцентрическая система Коперника. Тогда и произойдёт резкий скачок в гносеологии.
P.S. А на самом деле отличный материал. Привет психологам от литературоведов!

| К записи в блоге Open the Doors
+1

Была "Локомотив, который мы потеряли". Про то, как Липатов с Бышовцем всё развалили. Да, автор тот же самый.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+