Рейтинг на сайте 11512  Место 6805
Трибуна Пользователь
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Форма Бирхоффа, медаль Беккенбауэра и торшер с лицом Йоахима Лева. Что можно найти в Дортмунде, самом футбольном городе

«Боруссия» впервые за несколько лет задала высокую планку и заговорила о смене власти в Бундеслиге. И такому раскладу будут рады большинство фанатов и экспертов. В чем причина вселенской любви к черно-желтому клубу на западе Германии и почему количество болельщиков «Дортмунда» в разы превышает население самого города? И почему именно здесь находятся два главных музея немецкого футбола?

Боруссия Менхенгладбах, Йоахим Лев, Шальке, Кельн, Боруссия Дортмунд, Байер, бундеслига Германия, Марко Ройс, Сборная Германии по футболу, Бохум
Рейтинг +48
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Конечная станция. Как «Бавария» избавилась от Карло Анчелотти

«Бавария» уволила Карло Анчелотти после разгромного матча с «ПСЖ» (3:0). Такой расклад был явной неожиданностью как для фанатов, так и для самого итальянца. Настолько быстрого расторжения контракта с одним из лучших представителей профессии не ожидал никто.

Джером Боатенг, Бавария, бундеслига Германия, Боруссия Дортмунд, Матс Хуммельс, Арьен Роббен, Карло Анчелотти, Томас Мюллер, Франк Рибери, Томас Тухель
Рейтинг +47
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Пристегните ремни. В чем причины взлета «Ганновера»

«Ганновер» вернулся в первую Бундеслигу и назло всем хейтерам немецкого чемпионата показал, что даже потенциальным аутсайдерам есть место в первой половине таблицы. «Девяносто шестые» выдали лучший старт в истории клуба и не намерены останавливаться.

Ганновер, Андре Брайтенрайтер, Маттиас Остжолек, Юлиан Корб, бундеслига Германия, Салиф Сане, Мартин Харник
Рейтинг +27
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Тревел-шоу. Путешествие Хамеса Родригеса по Европе с элементами мелодрамы

Хамес Родригес получил еще один шанс не загубить карьеру и не стать вторым Марио Балотелли. Колумбиец вернулся к Карло Анчелотти: на этот раз они встретились под баварским знаменем. Карьера Хамеса Родригеса спокойно может стать сюжетом сиквела фильма «Гол». Еженедельник «Футбол» представляет сценарий с историей, как сложно быть хорошим и правильным парнем в нашем мире.

Реал Мадрид, высшая лига Португалия, Бавария, бундеслига Германия, Монако, Сборная Колумбии по футболу, Ла Лига, Карло Анчелотти, лига 1 Франция, Хамес Родригес
Рейтинг +50
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Дворцовый переворот. Почему «Бавария» находится на грани срыва

«Бавария» — главный ньюсмейкер последних недель в Германии. «РБ Лейпциг» и «Хоффенхайм» затихли, а скандалы и слухи с участием чемпионов Бундеслиги небезосновательно участились.

Карло Анчелотти, Хамес Родригес, Томас Мюллер, Тимо Вернер, Юлиан Нагельсманн, Боруссия Дортмунд, бундеслига Германия, Роберт Левандовски, Бавария, Хоффенхайм
Рейтинг +35
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / «Несчастные случаи были?» Как игроки получают нелепые травмы

Нападающий «Гамбурга» Николай Мюллер забил победный гол «Аугсбургу», побежал праздновать, травмировался и выбыл на семь месяцев. А заодно пополнил список футболистов, получавших повреждения при необычных обстоятельствах. В подборке еженедельника «Футбол» в графе «Причина травмы» есть собаки, компьютерные игры, дрель и даже икона. Кажется, пора вводить мягкий аналог Премии Дарвина и в футболе.

Челси, Вест Хэм, Валенсия, высшая лига Нидерланды, премьер-лига Англия, серия А Италия, премьер-лига Россия, Суонси, Милан, Ла Лига
Рейтинг +55
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Побег в будущее. Что ждет Андрея Ярмоленко в «Боруссии» Дортмунд

За ним охотились топ-клубы Европы, а руководство «Динамо» и сам футболист каждый раз отказывали потенциальным покупателям. С этого сезона Андрей Ярмоленко — игрок дортмундской «Боруссии».

Пьер-Эмерик Обамеянг, Андрей Ярмоленко, Петер Бос, Кристиан Пулишич, Динамо Киев, бундеслига Германия, Боруссия Дортмунд
Рейтинг +38
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Константин Рауш: «Я очень ждал звонка из сборной»

Константин Рауш – еще один игрок, кто начинал в юношеских сборных Германии с Тони Кроосом, потом в «Ганновере» подружился с Ларсом Штиндлем, а теперь оказался во взрослой национальной команде России. В интервью еженедельнику «Футбол» защитник рассказал, почему он так долго добирался до сборной России, о талисмане «Кельна» и о звездных знакомых из сборной Германии.

Роман Нойштедтер, Сборная России по футболу, Штутгарт, Вальдемар Антон, Тони Кроос, Ганновер, Кельн, Константин Рауш, Ларс Штиндль, бундеслига Германия
Рейтинг +42
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Руки в Оснабрюке. Чем живет клуб из третьего дивизиона Германии

Нередко вторая половина таблицы высшего дивизиона Бундеслиги предстает темным лесом — слишком много однообразных названий и сложных фамилий игроков. Что уж говорить о второй и третьей лигах. Еженедельник «Футбол» побывал в немецком Оснабрюке и познакомился с местной командой из третьей Бундеслиги.

Патрик Овомойела, Гамбург, Оснабрюк, бундеслига Германия, Боруссия Дортмунд, Д3 Германия
Рейтинг +28
|Автор Lidia Didyk

Блог еженедельника «Футбол» / Следите за руками. Как Бибиана Штайнхаус покоряет Бундеслигу

Пока в футбольной Европе следят за появлением новых талантов и затуханием звезд, немецкий чемпионат рушит стереотипы. В сезоне-2017/18 матчи мужской Бундеслиги будет судить женщина — самая упорная рефери чемпионата Германии Бибиана Штайнхаус.

Керем Демирбай, Бибиана Штайнхаус, Герта, Говард Уэбб, Франк Рибери, Бавария, Пеп Гвардиола, бундеслига Германия, Д2 Германия
Рейтинг +47