Комментарии | 65 |
Статусы | 0 |
Дата регистрации | 30 ноября 2015 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Александр Головин |
Пол | мужчина |
Возраст | 30 |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Читает блоги | |
О себе | Автор раздела Футбол Sports.ru |
Пятого марта после зимнего перерыва возобновляется сезон в РФПЛ. В период до 21 мая команды проведут 12 туров. Из оставшихся 96 матчей еженедельник «Футбол» выбрал 7 самых значимых и объяснил, почему именно ради этих игр стоит отложить подальше все остальные дела.
Александр Кержаков быстро освоился в банковской столице: отыграл 90 минут в дебютном матче, забил во втором, а после стал героем целого сайта. Клуб решил организовать продажу футболок с фамилией нападающего на отдельной площадке — kerzhakov.fcz.ch. Новая цель игрока — помочь партнерам выйти в финал Кубка. В полуфинале команда Кержакова сыграет с командой Антона Митрюшкина.
Все 16 лет карьеры Виктор Шустиков отдал «Торпедо». Выиграл два чемпионата, три Кубка, шесть раз входил в топ-3 игроков своей позиции по итогам сезона. Но за сборную СССР центральный защитник провел всего восемь матчей. Зато на чемпионате Европы-1964 Шустиков был незаменим. С того турнира наша команда увезла «серебро». Но разговор мы начали с грустного – недавно в возрасте 45 лет ушел из жизни сын Виктора Михайловича, Сергей, известный футболист и тренер.
Когда говорят о русских тренерах в Европе, вспоминают Станислава Черчесова и Александра Тарханова. Чернышова забывают. Или не знают. Хотя с ноября он работает главным в Суперлиге Сербии. В «Спартаке» из Суботицы.
Защитник воронежского «Факела» Виталий Шахов, который этой зимой может поменять ФНЛ на РФПЛ – об истории своего подъема из подземелья русского футбола.
Впервые в истории Лиги Европы один из ее матчей вынесен на вторник и пройдет даже раньше игры Лиги чемпионов. Но такое решение УЕФА принял не из-за напряженности в российско-турецких отношениях. Дело в том, что и «Фенербахче», и «Галатасараю» выпала возможность проводить первые матчи дома, поэтому, чтобы развести фанатов из одного города, чиновники сдвинули встречу «Локомотива» и «Фенера» на вторник. «Краснодар» со «Спартой» сыграет по плану — в четверг.
Сергей Абрамов – о дружбе с Олегом Шатовым, натурализованных бразильцах и съемках для «Матч ТВ».
Дерби Лазурного Берега «Монако» и «Ницца» — монегаски дороже «орлят» в три раза — неожиданно встречают соседями по таблице и претендентами на Лигу чемпионов.
Данил Кутузов — о том, как родиться в казахской степи и стать игроком сборной России.
В середине января высокий суд Лондона предоставил клубу время до 22 февраля. Если к этой дате «Уондерерс» не заплатит 2,2 млн фунтов налогов, то его ждет расформирование.