Рейтинг на сайте 9983  Место 8000
Трибуна Пользователь
Комментарии45
Статусы0
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 12-й тур. Яркий, живой, обоюдоострый – таким и должен быть футбол

В текущем сезоне «Нефтехимик» предстал цельным, быстрым и колючим коллективом, а 21-летний атакующий полузащитник Денис Макаров восхитил публику, забив уже 8 голов. Мы серьезно готовились к тяжелому, но зрелищному бою в праздничный для российской столицы день – 7 сентября Москва масштабно праздновала 872-летие! Ничья закономерна, но мы слегка расстроены. Как, наверное, и нижнекамцы.

Денис Макаров, Первая лига, Давид Хубаев, Чертаново, Дмитрий Цыпченко, Юрий Уткульбаев, Нефтехимик, Леонид Герчиков, Мераби Уридия, Роман Ежов
Рейтинг +14
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 11-й тур. Создавали, но не реализовывали в Нижнем

Команду Дмитрия Черышева называли главным претендентом на прямую путевку в РПЛ, однако старт у нижегородцев не задался. Но мы не смотрели в турнирную таблицу, понимая, что у «Нижнего Новгорода» реально классный состав, который рано или поздно найдет свою игру. Равная игра продолжалась до 37-й минуты, а после удаления Владимира Хозина солировали чертановцы, не упустили несколько убойных моментов – 0:0.

Николай Сысуев, Илья Абаев, Совкомбанк Арена, Чертаново, Владимир Хозин, Дмитрий Черышев, Дмитрий Цыпченко, Роман Ежов, Пари НН, Александр Ставпец
Рейтинг +14
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 10-й тур. Чумовой гол Дмитрия Цыпченко на 98-й минуте

«Томь» обладает лучшей обороной лиги и пропускает голы только по большим праздникам. В лужниковском Спортгородке свершилось чудо! Играя в меньшинстве, чертановцы бились до конца и сумели вырвать ничью на 98-й минуте встречи, благодаря шикарному выстрелу с лёта из-за штрафной в исполнении Дмитрия Цыпченко. Наш форвард во втором матче ФНЛ подряд отличается на последних секундах. Совпадение? Не думаем.

Чертаново, Первая лига, Евгений Турбин, Томь, Василий Баскаков, Владислав Сарвели, Александр Горбатюк, Максим Казанков, Николай Калинский, Дмитрий Цыпченко
Рейтинг +3
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / Кубок России-2019/20. 1/32 финала. Первый хет-трик в истории клуба

Впервые в истории чертановцы пробились в 1/16 финала. Впервые в истории наша команда встретится с клубом из премьер-лиги (25/26 сентября). Варианты интересные: «Спартак», «Арсенал», «Оренбург» и «Ахмат» (дата проведения жеребьевки станет – 4 сентября).

Николай Прудников, Александр Канищев 1998, Юрий Завезен, Дмитрий Цыпченко, Чертаново, Александр Надольский, Рязань, FONBET Кубок России, Дмитрий Великородный, Артем Герасимов
Рейтинг +2
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 9-й тур. Суперволевой камбэк в Саранске

После обидного поражения в предыдущем матче с «Краснодаром-2», чертановцы выдали сумбурное и скомканное начало в поединке с «Мордовией» – горели 0:2 уже к 14-й минуте. Но сумели вырвать победу! Причем, два из трех голов были забиты в добавленное время. Это было эмоционально.

Данила Буранов, Егор Рудковский, Владислав Сарвели, Чертаново, Первая лига, Филипп Дворецков, Дмитрий Цыпченко, Мордовия, Владислав Адаев, Виктор Сергеев
Рейтинг +2
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 8-й тур. Впервые в истории: 22 воспитанника в стартовых составах!

Уникальный для российского футбола случай произошел в матче «Чертаново» с «Краснодаром-2». Наши гости сделали подарок своему президенту Сергею Галицкому и в его День Рождения выпустили в стартовом составе исключительно воспитанников собственной академии. «Чертаново» идет по этому пути уже пять лет, с момента появления в ПФЛ в 2014 году. То есть, впервые в истории российского футбола на уровне ФНЛ противостояли друг другу взрослые команды, составленные исключительно из собственных воспитанников. Считаем, что это очень круто! Когда-нибудь подобное произойдет и в рамках Премьер-лиги.

Дмитрий Великородный, Денис Адамов, Владислав Сарвели, Даниил Уткин, Чертаново, Первая лига, Сергей Галицкий, Владимир Бартасевич, Краснодар, Краснодар-2
Рейтинг +3
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 7-й тур. Нули в Хабаровске. И снова нескучные

Пытаясь обмануть пространство и время, чертановская делегация прибыла на Дальний восток прямо перед матчем, то есть наши футболисты в буквальном смысле попали с воздушного корабля на футбольный бал – матч начинался в 10 утра по московскому времени. Было трудно.

Алексей Поддубский, Рамазан Гаджимурадов, Кирилл Суслов, Ираклий Квеквескири, Первая лига, Чертаново, СКА Хабаровск, Адлан Кацаев, Владислав Сарвели, Илья Абаев
Рейтинг +1
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 6-й тур. Нескучные нули в Спортгородке

В центральной битве тура схлестнулись чертановцы и химчане, которые вместе с «Томью» составляют триумвират лидеров ФНЛ. Обе команды играли на победу, никаких «автобусов» в Спортгородке «Лужники» не наблюдалось, но голов не случилось. Дисквалифицированный наставник «Химок» Андрей Талалаев вновь выступил с нетривиальным мнением.

Химки, Артем Полярус, Лаша Верулидзе, Владимир Дядюн, Андрей Талалаев, Игорь Осинькин, Илья Лантратов, Чертаново, Первая лига, Илья Абаев
Рейтинг +13
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 5-й тур. Супергол не спас балтийцев

В прошлом сезоне чертановцам никак не давался финиш «тройников» (3 матча за 8 дней) – одна ничья и четыре поражения. Неприятную традицию удалось сломать в Калининграде, хотя «Балтика» жаждала добыть победу в День ВМФ.

Владислав Сарвели, Балтика, Евгений Калешин, Первая лига, Чертаново, Дмитрий Редькович, Михаил Маркин, Леонид Герчиков, Ростех Арена, Ильнур Альшин
Рейтинг +11
|Автор maximba

ФК «Чертаново» / ФНЛ-2019/20. 4-й тур. Мужская победа в меньшинстве

Легендарный «Ротор» одержал три победы на старте и пожаловал в Москву в роли фаворита, но даже играя в большинстве больше тайма, волгоградцы так и не смогли по-настоящему потревожить Илью Абаева. Матч изобиловал не моментами, а карточками (11 жёлтых и 2 красные).

Анзор Саная, Николай Волошин, Игорь Осинькин, Ротор, Николай Прудников, Илья Абаев, Владислав Сарвели, Чертаново, Александр Солдатенков, Первая лига
Рейтинг +49