| Комментарии | 699 |
Глеб Чернявский: посты
| Дата регистрации | 7 июня 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 36 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Автор раздела Футбол Sports.ru. |
| Комментарии | 699 |
| Дата регистрации | 7 июня 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 36 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Автор раздела Футбол Sports.ru. |
Почему «Зениту» будет непросто стать чемпионом, во что играет «Спартак», за счет чего побеждает ЦСКА и как происходит смена курса в «Динамо» – еженедельник «Футбол» выделяет главные тенденции нынешнего сезона в российской Премьер-лиге.
Осенью исполнится 35 лет прорыву «железного занавеса» в отечественном футболе. Анатолий Зинченко перешел в венский «Рапид» и стал первым легионером в истории советского футбола. Спустя десятилетия бывший нападающий сборной СССР и «Зенита», а ныне генеральный директор Федерации футбола Санкт-Петербурга, вспоминая историю венской командировки, рассказал еженедельнику «Футбол» о дружбе с Паненкой, премиальных в чемоданах и спрятанной от австрийцев в советском посольстве «Волге».
Чего ждать от Леонида Слуцкого в сборной? Почему со сборной Швеции лучше сыграть сейчас, чем в 2018 году? Как падает финансовый вес РФПЛ? Кто в Москве угрожал вратарю сборной Белоруссии Василию Хомутовскому? Почему без серьезных дотаций в России нельзя построить частный клуб?
Какое будущее ждет российский футбол? Почему для Грузии был очень важен матч за Суперкубок УЕФА? Как Анатолий Зинченко стал первым игроком из СССР за рубежом? Что надо знать о работе Дмитрия Аленичева в «Спартаке»? Что общего у истории Италии и предстоящего сезона в Серии А? Что надо знать о стартующем сезоне в КХЛ?
Белорусский футбол ассоциируется с БАТЭ. В Борисове есть крутой стадион, сюда приезжает Лига чемпионов, и здесь недавно проигрывала «Бавария». Но этим местный футбол не ограничивается. Еженедельник «Футбол» отправился в Белоруссию, чтобы узнать, как создавался БАТЭ, зачем существуют остальные клубы и почему в родной чемпионат вернулись братья Александр и Вячеслав Глебы.
Как в ФНЛ начали сотрудничать с букмекерами? Почему Давид де Хеа не играет за «Манчестер Юнайтед»? Кто будет стоять на воротах в «Реале»? Какой стала новая дортмундская «Боруссия»? Что надо знать об уходе Марсело Бьелсы из «Марселя»? Какой подвиг совершила деревенская команда из чемпионата Польши?
Академии топовых российских клубов выпускают каждый год больше двух десятков игроков. Малая часть из них попадает в дубли, единицы получают шансы в основе. Остальные пробиваются самостоятельно. Еженедельник «Футбол» поговорил с воспитанниками «Спартака», которые не пригодились родному клубу и завершили карьеры раньше времени.
Куда может перейти Вальбуэна? В чем суть конфликта в «Аяксе»? Зачем звезды едут в Турцию? На кого стоит обратить внимание в юношеской сборной Испании? Куда податься Марио Балотелли? Может ли Абу Диаби еще приносить пользу?
Еженедельник «Футбол» показывает особенности стадионов французского Евро-2016.
Сборная России осталась без тренера. Фабио Капелло в последний раз поужинал с командой и покинул страну, из которой на его карточку еще долго будут поступать сотни тысяч евро. Кто теперь возглавит сборную России, неизвестно. Еженедельник «Футбол» – об основных кандидатах на этот пост.