| Комментарии | 699 |
Глеб Чернявский: посты
| Дата регистрации | 7 июня 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 36 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Автор раздела Футбол Sports.ru. |
| Комментарии | 699 |
| Дата регистрации | 7 июня 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 36 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Автор раздела Футбол Sports.ru. |
Кто из российских футболистов способен написать интересную биографию? Какое будущее ждет Андрея Аршавина? Почему Максим Канунников перешел в «Амкар»? Что думают о ситуации в «Локомотиве» болельщики клуба? К чему приведет налог на иностранных тренеров? В чем секрет успеха «Баварии»? Какие именитые игроки большую часть сезона провели на скамейке запасных? Об этом и многом другом - в свежем номере еженедельника «Футбол».
За время финансово-экономического кризиса с футбольной карты Испании исчезли почти два десятка клубов, выступавших в третьем и четвертом дивизионах. Практически каждый второй из оставшихся еле-еле сводит концы с концами, балансируя на грани выживания. Со стороны ситуация может показаться удручающей, но выходов из тупика больше, чем один.
Победители двух предыдущих сезонов Чемпионшипа теперь являются главными претендентами на вылет из Премьер-лиги. Но если «Рединг» должен пережить возможную неудачу относительно безболезненно, то у «Куинз Парк Рейнджерс» могут возникнуть серьезные проблемы.
В «Краснодаре» тщательно продумали план продажи Юры Мовсисяна, заранее подыскав ему преемника. Прибывшего из Швеции Вандерсона вводили в состав осторожно, пока не убедились, что тот готов успешно заменить форварда сборной Армении. В интервью еженедельнику «Футбол» автор хет-трика в ворота «Анжи» рассказал о счастливой шведской жизни, об ужасах Саудовской Аравии, сравнил европейский футбол с бразильским, а также поделился мнением о русской водке.
Полузащитник «Мордовии» Томислав Дуймович рассказывал, что новый главный тренер команды Доринел Мунтяну собрал игроков и сказал: «Нас ждет маленькая война на три месяца, и мы будем жить как в армии». Теперь Саранск доказывает, что воевать в подземелье Премьер-лиги можно красиво, – это нечто новое в российском футболе. И из трех факторов борьбы за выживание (игра, деньги, календарь) умение футболистов уходит с последнего места.
В Москве более 40 футбольных школ, но большинство родителей стремятся отдать своих детей в самые солидные – в «Спартак», ЦСКА, «Динамо» или «Локомотив». Каждый набор в такую школу – это смесь надежд и первых разочарований. Еженедельник «Футбол» – о том, как отбирают детей в футбольные академии и во сколько лет еще не поздно записаться в профессионалы.
Когда болельщики читают о многомиллионных тратах футбольных клубов, многие, кажется, даже не пытаются осмыслить произошедшее: подумаешь, миллион туда, миллион сюда. Еще хуже, когда бережно относиться к деньгам перестают менеджеры команды.
Кто выживет в РФПЛ? В чем причины спада «Анжи»? Кого бы из игроков хотел видеть в команде главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев? Какие расстановки и тактические схемы используют ведущие российские клубы? Каких футболистов летом можно будет подписать бесплатно? Как прошло украинское «класико»? Об этом и многом другом - в свежем номере еженедельника «Футбол».
Каждый клуб мечтает найти нападающего, который стоил бы недорого, а забивал регулярно. Еженедельник «Футбол» составил досье на лучших бомбардиров чемпионатов Бельгии, Голландии, Греции, Турции и Португалии. Все они уже на карандаше у селекционеров российской Премьер-лиги.
Зимний «зал ожидания» возобновления первенства ФНЛ уже зарегистрировал «Урал» и «Томь» на рейс в Премьер-лигу. Отрыв этих клубов от зоны переходных матчей безнадежно велик для конкурентов. Уже через пару месяцев составы их изменятся до неузнаваемости. Те команды, что хотят не только выйти в Премьер-лигу, но и остаться там, почти всегда обречены на кадровые революции. А пока очный спор Екатеринбурга и Томска – прекрасный повод оценить, за счет чего клубы выигрывают ФНЛ.