Рома – Ювентус: прогноз на матч 6 апреля 2025 года от Андрея Клещенка
В матче 31-го тура итальянской Серии А встречаются Рома и Ювентус. Прогноз на игру дает автор блога «Сухой лист» Андрей Клещенок.
Матч пройдет 6 апреля 2025 года и начнется в 21:45 Мск.
Коэффициенты букмекеров
Ничья: 3.10
Победа хозяев: 2.54
Победа гостей: 3.00
Рома
Не проигрывает с декабря, в последний раз теряла очки в начале февраля. Но почти все победы на этом отрезке – с минимальным преимуществом. Потеряв Дибалу, особенно скупо отмеривает голы: три последних тура (аргентинец наиграл 11 минут) забрала с одинаковым счетом 1:0.
Матч с Юве пропустят Ренсх и Салемакерс – без них правый край еще больше теряет в атакующем потенциале.
Ювентус
Сменил тренера и в первом матче с Тудором выдал тяжелое и малоприятное зрелище – больше борцовский, чем футбольный, матч. Недели мало, чтобы настроить игру с мячом. При этом Юве потерял Гатти и выйдет с экспериментальной оборонительной тройкой. Возможно, в защите сыграет опорник Локателли.
Последние 5 матчей и личные встречи
В последних встречах – три ничьи и по одной минимальной (1:0) победе. Это объяснимо, учитывая, кто возглавлял клубы в предыдущие годы. В первом круге сыграли 0:0 с подавляющим, но стерильным преимуществом Юве. С тех пор обе команды сменили тренеров.
Рома на серии из 7 побед подряд, но больших соперников среди них не было. Ювентус проиграл два из последних 5 матчей.
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Прогноз и ставки
Для обоих победа важна, но не критична, потому что конкуренты тоже играют между собой и потеряют очки. При этом поражение максимально усугубит шансы Ромы на лигочемпионскую зону. Римляне хорошо контролируют мяч, но не очень любят персональный прессинг, утратили значительную часть атакующего потенциала и не могут позволить себе рисковать.
ТМ 2.5 кажется вполне вероятным.