Дартс. World Grand Prix 2013. День четвертый. 1/8 финала

World Grand Prix 2013

10 октября, Дублин (Dublin), Великобритания (Ирландия), Citywest Hotel

Участники четвертого дня турнира: Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen – 2), Эдриан Льюис (Adrian Lewis – 3), Энди Гамильтон (Andy Hamilton – 6), Дейв Чизнелл (Dave Chisnall – 7), Джастин Пайп (Justin Pipe – 9), Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld – 10), Кевин Пэйнтер (Kevin Painter – 12) и Wayne Jones (Уэйн Джонс).

Матчи 1/8 финала до 3-х побед в сетах (максимум 5 сетов), сет до 3-х побед в легах (максимум 5 легов в сете). Начало удвоением.

ван Гервен – ван Барневельд (оба Голландия) – 3:0 (3:1, 3:1, 3:0)

Чизнелл – Джонс (оба Англия) – 3:1 (0:3, 3:1, 3:1, 3:1)

Гамильтон – Пейнтер (оба Англия) – 3:1 (3:0, 3:0, 2:3, 3:1)

Льюис – Пайп (оба Англия) – 0:3 (1:3, 0:3, 2:3)

Набор. Джонс – 74,19

Закрытия. ван Барневельд – 18,18% (2 из 11)

180. Пейнтер и Джонс – 1

Самый упорный матч 1/8: Ньютон – Андерсон (21 лег); самый легкий матч 1/8: ван Гервен – ван Барневельд (11 легов). Из вышедших в четвертьфинал меньше всех на турнире играл ван Гервен – 19 легов; больше всех Вейд – 35 легов. Всухую оба своих матча выиграли Пайп и ван Гервен (2:0 и 3:0).