iPhone | Android

Виктор Кутергин - записи в блогах

19 апреля 2017 13:09

Лед моей памяти / 19 апреля в истории «Автомобилиста»

45 лет назад в Риге родился Александр Шишкович (на снимке справа). В составе екатеринбургского «Спартака» воспитанник рижского хоккея защитник Александр Шишкович провел один сезон (1996/1997), сыграл в чемпионате РХЛ 20 матчей и набрал четыре очка (2+2). Игровую карьеру Александр Шишкович завершил в 2011 году в латвийском клубе «Озолниеки-Монарх», после чего последовательно входил в тренерские штабы Олега Знарка в московском «Динамо», петербургском СКА и национальной сборной России в качестве сервисмена (специалиста по подготовке экипировки).

Рейтинг +13
18 апреля 2017 17:37

Лед моей памяти / 18 апреля в истории «Автомобилиста»

44 года назад в Челябинске состоялся матч чемпионата СССР среди команд первой группы между местным «Трактором» и «Автомобилистом». Победу со счетом 7:6 одержал «Трактор», по ходу встречи уступавший свердловчанам 2:3, 4:5 и 5:6. В составе «Трактора» хет-триком (2:0, 3:3, 4:3) отметился воспитанник верх-нейвинского «Кедра» нападающий Валерий Белоусов — знаменитый в будущем российский тренер.

Рейтинг +8
17 апреля 2017 02:58

Лед моей памяти / 17 апреля в истории «Автомобилиста»

29 лет назад в Москве прошел матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между столичным ЦСКА и «Автомобилистом». Победу со счетом 4:3 одержал ЦСКА. Свердловчане вели в счете — 1:0 (на первой же минуте счет открыл Олег Старков), 2:1 и 3:2. Увы, но справиться с бросками олимпийских чемпионов-1988 экс-челябинца Вячеслава Быкова (на снимке), ассистировал которому его земляк Сергей Стариков (45-я минута), и Владимира Крутова (Вячеслав Фетисов, 54-я), вратарь «Автомобилиста» Александр Семенов не сумел.

Рейтинг +11
15 апреля 2017 17:58

Лед моей памяти / 15 апреля в истории «Автомобилиста»

51 год назад в Москве прошел матч 1/4 финала Кубка СССР между «Динамо» и свердловским «Спартаком». Победу со счетом 5:3 одержали москвичи. Свердловчане, выбив из Кубка на предыдущих этапах тюменский «Водник», киевское «Динамо» и новосибирский СКА, были близки к настоящей сенсации — выходу в полуфинал: пятую шайбу они пропустили на последних секундах. Ее автором стал олимпийский чемпион 1964 года Станислав Петухов (на снимке слева вместе с Владимиром Юрзиновым и Юрием Волковым).

Рейтинг +17
6 апреля 2017 17:06

Лед моей памяти / 6 апреля в истории «Автомобилиста»

18 лет назад в Москве прошел матч переходного турнира команд суперлиги и высшей лиги чемпионата РХЛ между столичными «Крыльями Советов» и «Динамо-Энергией». Екатеринбуржцы победили 2:1 и продлили беспроигрышную серию в турнире до десяти игр (семь побед и три ничьи). Автором победной шайбы стал известный в будущем защитник сборной Белоруссии, участник двух Олимпиад и восьми чемпионатов мира, пятикратный чемпион и заслуженный мастер спорта этой страны Александр Макрицкий (на снимке).

Рейтинг +5
5 апреля 2017 18:26

Лед моей памяти / 5 апреля в истории «Автомобилиста»

30 лет назад в Харькове прошел матч переходного турнира команд первой и высшей лиг чемпионата СССР между местным «Динамо» и «Автомобилистом». Победу со счетом 5:3 одержал «Автомобилист», три гола у которого в течение всего четырех минут забил Виктор Кутергин (на снимке №8). Первый раз он отличился на 50-й минуте при счете 3:2 в пользу «Динамо», вторую и победную шайбу забросил на 51-й, а третью — спустя еще две минуты!

Рейтинг +13
3 апреля 2017 18:14

Лед моей памяти / 3 апреля в истории «Автомобилиста»

28 лет назад в Свердловске состоялся матч Кубка лиги между «Автомобилистом» и рижским «Динамо». Победу со счетом 7:2 одержал «Автомобилист». Свердловчане, проигравшие до этого три встречи, набрали в турнире первые очки. Примечательно, что большую часть голов у них — четыре — забили защитники: Павел Велижанин-2, Олег Поротников и Евгений Мухин (на снимке).

Рейтинг +6
1 апреля 2017 21:07

Лед моей памяти / 1 апреля в истории «Автомобилиста»

Сегодня состоялось внеочередное заседание Екатеринбургской городской думы, одним из главных вопросов повестки дня на котором было присвоение званий «Почетный житель Екатеринбурга». В числе новых «Почетных граждан», которым теперь можно бесплатно ездить на городском общественном транспорте, есть и хоккеисты — главный тренер «Динамо-Энергии» и «Автомобилиста» Владимир Крикунов и проведший в этих же командах уже 12 сезонов Алексей Симаков (на снимке принимает поздравления от легендарного одноклубника Виктора Кутергина).

Рейтинг +8
31 марта 2017 21:22

Лед моей памяти / 31 марта в истории «Автомобилиста»

45 лет назад в Свердловске прошел матч чемпионата СССР среди команд первой группы между «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Победу со счетом 5:3 одержали свердловчане. Шайбы забросили Аркадий Рудаков-2, Виталий Краев-2 и Михаил Малько. В чемпионате СССР-1971/1972 победивший в турнире первой группы (лиги) «Автомобилист» отправил в ворота соперников 276 шайб. Почти половина из них — 127 — оказалась на счету игроков первого звена. В частности, Виталий Краев забросил 58 шайб, Аркадий Рудаков — 35 и Михаил Малько (на снимке слева направо) — 34.